Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Хочу услышать ваше мнение, или стоит ли обжаловать.

На этом форуме можно рассказать свою печальную или не очень историю взаимоотношений с ГИБДД. Поблагодарить сотрудников, поделиться опытом общения с ними.

Модератор: Udav21RUS

Re: Хочу услышать ваше мнение, или стоит ли обжаловать.

Сообщение Rieltor » 03 июн 2020, 06:15

При таких разборках- штраф, это тоже победа! Следил и читал все мнения внимательно. Так же переживал за случившиеся, потому, что никто не застрахован от этого. Считаю, что неправильно налажен процесс наказания за выезд через разделительную. Явного нарушения не было, по неосторожности произошло, и даже из-за неграмотной разметки линий, а гайцы явно в засаде сидели и ждали... Их то ведь явно заставляют так работать. А бывает препятствие объезжаешь, яму и колесом на разделительную линию....
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение RAV-24 » 03 июн 2020, 13:43

Rieltor писал(а):...Явного нарушения не было, по неосторожности произошло, и даже из-за неграмотной разметки линий, а гайцы явно в засаде сидели и ждали... Их то ведь явно заставляют так работать. ....

Однозначно соглашусь, ибо однажды был лишен ВУ как раз по такой же причине.
Не помню в каком году точно, я еще служил, Олег Митволь стал префектом САО и на Тимирязевской улице, где стоит здание префектуры, есть поворот на Ивановскую улицу с Т-образным перекрестком. Ему не понравилось, что тут под окнами по утрам народ собирается у светофора и, скорее всего, по его указанию поворот перенесли на 50 м вперед, убрав на перекрестке прерывистую линию, сделав как бы разворот на ровном месте, которым потом никто не пользовался, запросто можно было поставить правый борт под удар встречных.
На самой Ивановской стояла машина ДПС около двух недель, "окучивая" всех, кто по привычке, не глядя на разметку и знаки, сворачивал к ним в кассу. Так же попал и я в первый день, никакие уговоры не помогли, пришлось потом в МРЭО на Смольной ездить с выпиской из приказа о моем наказании командиром части за нарушение ПДД забирать ВУ.
И заметил это давно, как стал за рулем своего авто ездить: когда "гайцы" нужны реально, их не дождешься. Зато там, где их не ждешь, они всегда рады тебя ошкурить.
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"(с)
RAV-24

ФИО: Ртищев Александр
Марка и модель авто: Соренто Прайм

Сообщение ВИЙ » 03 июн 2020, 21:21

По поводу неадекватности наказания наших ПДД. Пока сидел в машине ГИБДД спросил у гайца, почему такая странная градация. Вот моё нарушение - срезал поворот, слегка зацепив разметку или выехал на встречку при обгоне на скорости в лоб встречному - наказание одно и то же. А развернулся через сплошную, подставив бочину встречному - всего 1500р и никакого лишения :smile_nerd: Он не знает ответа. Кстати ст.12.15 ч 4 самая обжаловаемая и любимая статья в КОАП для ГИБДД. Это я статистику почитал.
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: разные

Сообщение July_Morning » 04 июн 2020, 13:27

Илья, рада, что всё более-менее обошлось! Тоже внимательно читала и переживала. А когда дошла до слов "подошел ко мне такой деловой, молодой наглец, начал меня воспитывать и тыкать..", так захотелось пожелать, чтобы ему кто-нибудь когда-нибудь где-нибудь урок наглядный преподал... Хотела написать "морду набил", но постеснялась своей кровожадности ))
July_Morning

ФИО: Ольга OZ.....
Марка и модель авто: Ситроен Берлинго

Сообщение hasaut » 04 июн 2020, 13:58

July_Morning писал(а): Хотела написать "морду набил", но постеснялась своей кровожадности ))
Я однажды на Каширке на посту ГАИ морду дальнобою набил на глазах остановивших меня гаишников. Попросить у меня документы после этого они постеснялись. :smile_bigsmile:
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

Сообщение ВИЙ » 04 июн 2020, 18:30

Видимо Оля(Лаки) была права. В настоящих обстоятельствах(резкое снижение кол-ва транспорта во время карантина) поступления дензнаков на счета и в карманы ГИБДД резко сократилось. И теперь, как только, вновь вернулся прежний трафик они пытаются наверстать. Думаю на это даже есть прямые указания ихнего начальства. Заменто увеличение машин ДПС на трассах и в засадах. Сегодня на М7, в районе Старой Купавны, был остановлен экипажем ДПС и тщательно проверен. Так вот пока я искал страховку(забыл куда её сунул) второй дпсник за это время остановил штук пять грузовиков. Из них двоих препроводили в машину ДПС и видимо оформляли. Чего уж там они могли нарушить непонятно.
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: разные

Пред.

Вернуться в ГИБДД