Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Беспредел ГИБДД

На этом форуме можно рассказать свою печальную или не очень историю взаимоотношений с ГИБДД. Поблагодарить сотрудников, поделиться опытом общения с ними.

Модератор: Udav21RUS

Re: Беспредел ГИБДД

Сообщение АлИвЕр » 30 мар 2016, 22:39

serg68 писал(а):Естественно, за пригорком дежурило доблестное ГИБДД -
3-1.png

Может случайность? Вряд ли... На следующий день 27 марта в 11:16 знак был повернут в другую сторону (справедливости ради отмечу, что проезжая мимо, повернув голову вправо - его можно было рассмотреть) -

кстати, сами гайцы стоят с нарушением. Я бы потребовал составить протокол на нарушителя
АлИвЕр

ФИО: Пупкин Иван Иваныч
Марка и модель авто: Хино

Сообщение stydent64 » 30 мар 2016, 22:57

serg68 писал(а):Наоборот - только что закончилась сплошная и за пригорком начинается "нормальная прерывистая", по окончании которой и дежурит ГИБДД.

Тогда - по барабану любой развод. Достаточно взять этих разводил за....выступающие части тела, отвезти к развёрнутому знаку и заставить, на камеру, исправить нарушение. А если кому-то некогда, лень связываться, проще заплатить - пусть платят. НЕЛЬЗЯ каждому сопли вытирать и так захребетников, "а чё я могу поделать", развелось множество.
Жестоко? Достали инфантилы, "коекакеры" (с). Им все и всё должны, а они даже обо...обделавшись не смогут сами себе ж...анус вытереть :smile_devil:
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение serg68 » 31 мар 2016, 09:50

stydent64 писал(а):
serg68 писал(а):Наоборот - только что закончилась сплошная и за пригорком начинается "нормальная прерывистая", по окончании которой и дежурит ГИБДД.

Тогда - по барабану любой развод. Достаточно взять этих разводил за....выступающие части тела, отвезти к развёрнутому знаку и заставить, на камеру, исправить нарушение. А если кому-то некогда, лень связываться, проще заплатить - пусть платят. НЕЛЬЗЯ каждому сопли вытирать и так захребетников, "а чё я могу поделать", развелось множество.
Жестоко? Достали инфантилы, "коекакеры" (с). Им все и всё должны, а они даже обо...обделавшись не смогут сами себе ж...анус вытереть :smile_devil:

Я там езжу постоянно, зная засаду - не нарушаю. Останавливаться самому и выяснять - почему знак развернут и требовать от ГИБДД доехать до знака и вернуть его в исходное положение - это как-то не мое.

А теперь случай, произошедший со мной месяц назад - практически на том же самом месте был остановлен сотрудниками на автомобиле ЦСН ГИБДД... Стандартная беседа о самочувствии, употреблении алкоголя, предложение сесть к ним в машину и дунуть в алкотестер... размером со спичечный коробок. Решил подыграть им - не выражая никакого возмущения и не выдвигая требований, дунул - результат 0,22 промилле. Изображая растерянность и нервозность "что же делать... не может такого быть..." сказал, что вроде как два раза дуть можно... "Да, да, конечно", - сказал сотрудник ГИБДД. "Вот только я вторую попытку вашего тестирования на вашем алкотестере, сниму на видео", - ответил я, доставая АйФон... Не буду утомлять пересказом диалога - было высказано подозрения, что я под наркотой и она скорее всего у меня в машине; в итоге было предложено или проверить у кого яйца круче или разбежаться по тихому... Я выбрал второй вариант.
Один мой знакомый, в свое время носивший погоны, которому я рассказал эту историю сказал, что выбранная мною тактика далеко небезопасна. Ибо при такой моей игре, у моих собеседников могли поселиться сомнения, что мною уже ведется запись происходящего, а при таком раскладе им может грозить лет 7-9... А к слову сказать, что если мое тело найдут потом где-то в поле и докажут к этому причастность сотрудников ГИБДД (а это крайне маловероятно), то им может грозить лет 12-13... И между этими вариантами принципиальной разницы для сотрудников ГИБДД нет, но только шансы на установление виновных в преступлении гораздо меньше.
serg68

ФИО: Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Мерседес МЛ500

Сообщение stydent64 » 31 мар 2016, 10:20

Специально для serg68
Уважаемый Сергей Владимирович.
Если Вы так себя ведёте: не жалуйтесь на разводы, терпите даже если Вам в следующий раз, в прямом смысле слова, наплюют и не только в душу, но и в, на лицо.
"Моя хата с краю", "Это меня не касается", "Это других разводят" ТЬФУ! три раза и растирать побрезгую....
stydent64

Сообщение serg68 » 31 мар 2016, 17:01

stydent64 писал(а):Специально для serg68
Уважаемый Сергей Владимирович.
Если Вы так себя ведёте: не жалуйтесь на разводы, терпите даже если Вам в следующий раз, в прямом смысле слова, наплюют и не только в душу, но и в, на лицо.
"Моя хата с краю", "Это меня не касается", "Это других разводят" ТЬФУ! три раза и растирать побрезгую....

Как говорится, горжусь вами... Каждому - свое. Для меня, например, важно - детей вырастить; для кого-то более важным будет вещать из СИЗО о подброшенных наркотиках, а последующий судебный процесс использовать для обличения в своем последнем слове оборотней в погонах...

А для начала начните с себя и с малого - когда будете в Москве, спуститесь в метро и как увидите (долго ждать не придется), что люди в милицейской форме кого-то неславянской внешности остановили - подойдите и поинтересуйтесь об основаниях для этого.

В виртуальном мире все почему-то очень крутые...
serg68

Сообщение Китёнок » 31 мар 2016, 17:17

serg68 писал(а):А для начала начните с себя и с малого - когда будете в Москве, спуститесь в метро и как увидите (долго ждать не придется), что люди в милицейской форме кого-то неславянской внешности остановили - подойдите и поинтересуйтесь об основаниях для этого.

Огромное человеческое СПАСИБО им за это! Благодаря им, я спускаюсь в московскую подземку почти без страха.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение stydent64 » 31 мар 2016, 17:34

serg68 писал(а):
В виртуальном мире все почему-то очень крутые...

Ну зачем так далеко ехать - у нас своих хватает, да ещё и казаки им, оборотням, в помощь...
Только я уже давно живу "не с краю" - потому хорошо знаю не только обязанности, но и свои права. Жизнь заставила, жизнь научила. Учиться можно и должно в любом возрасте - пригодится.
Не мне судить о своей крутости, не Вам делать какие-либо заключения. Спросите тех, кто знает меня лично - таких здесь много.
stydent64

Сообщение Laki » 31 мар 2016, 19:12

Автор, дай точные координаты местности.
Ссылку на карту.
Laki

Блог: Посмотреть блог (8)
ФИО: ///Laki///

Сообщение Laki » 03 апр 2016, 14:31

Красивое место ;)
Laki

Блог: Посмотреть блог (8)
ФИО: ///Laki///

Сообщение serg68 » 03 апр 2016, 20:03

Вы удивитесь, но знак пропал... Пропал вместе со столбиком, на котором был установлен. Остается только догадываться - то ли это сделали уполномоченные на это лица (сомневаюсь в этом, ибо в противоположном направлении знак сохранился), то ли кто-то еще, решив не мириться с беспределом. И сегодня первые выходные, в которые сотрудники ГИББД не дежурят на данной точке.

Laki писал(а):Красивое место ;)

Laki писал(а):Автор, дай точные координаты местности.
Ссылку на карту.

Тем не менее, вот ссылка на карту - https://yandex.ru/maps/?ll=37.098798%2C55.736323&z=15&rtext=55.739169%2C37.093709~55.733430%2C37.103794&rtt=auto
Точка "А" показывает, где находился знак, а точка "В", где любили дежурить сотрудники ГИБДД, пока висел знак.
Сделал принтскрины с панорамных изображений Яндекс карт. Вот общая схема -
a3.JPG

Здесь стрелкой показано (точка "А" на карте), где был расположен знак "обгон запрещен" -
a1.JPG

Здесь стрелкой показано (точка "В" на карте), где обычно дежурили сотрдники ГИБДД -
a2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
serg68

Пред.След.

Вернуться в ГИБДД