Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Беспредел ГИБДД

На этом форуме можно рассказать свою печальную или не очень историю взаимоотношений с ГИБДД. Поблагодарить сотрудников, поделиться опытом общения с ними.

Модератор: Udav21RUS

Re: Беспредел ГИБДД

Сообщение АлИвЕр » 23 апр 2016, 16:51

serg68 писал(а):
Laki писал(а):
serg68 писал(а):Похоже я начал о чем-то догадываться...

Это о чем?

Ни о чем... Просто после того, как вы проезжаете где-то и видите непорядок и фиксируете его на видео, то в скором времени порядок устанавливается...
Так что ждём, когда вам по пути будет...

да просто у Ольги болгарка крутая есть. А ей на даче как раз трубы под виноградник нужны были :smile_drunk:
АлИвЕр

ФИО: Пупкин Иван Иваныч
Марка и модель авто: Хино

Сообщение serg68 » 09 май 2016, 07:34

Вопрос закрыт - разметку дороги привели в соответствии с установленными знаками.
serg68

ФИО: Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Мерседес МЛ500

Сообщение Laki » 09 май 2016, 09:36

serg68 писал(а):Вопрос закрыт - разметку дороги привели в соответствии с установленными знаками.

Молодец!

Хотя странно, что на такой прямой обгон запрещен.
Laki

Блог: Посмотреть блог (8)
ФИО: ///Laki///

Сообщение Rieltor » 29 авг 2016, 11:05

Беспредел со стороны ГИБДД продолжается. На водителя пришел штраф за...... тень от машины, которая пересекла сплошную линию. Это здесь http://auto.63.ru/text/newsline_auto/2016/08/29/?p=1&r=205045387976704

А в Челябинске недавно был штраф, аж 4 раза! за превышение скорости Ларгусом. Ларгус в это время стоял на обочине, скорость измерялась на машины, которые проезжали мимо, и фото было именно Ларгуса. Владелец подал жалобу в ГИБДД. Почти месяц никакого внимания не было. Пока на авторадио не прозвучало это и на форумах не начали обсуждать. Уже в суд заявление было написано и только тогда по телефону позвонили из ГИБДД с отменой 4х штрафов.http://auto.63.ru/text/today/202578495537152.html
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение Rieltor » 25 окт 2016, 17:14

Беспредел продолжается..... В Самаре НОЧЬЮ эвакуируют машины во дворах дома, которые стоят на тротуарах!!!! Прошедшей ночью, у сотрудницы эвакуировали таким же образом. В час ночи засвистел брелок от сигнализации с обратной связью. Выглянув в окно на лоджии, УВидела, что приехали "воровайки" с эвакуаторщиками и полицией. Как можно быстро собралась она и вниз с 15 этажа ( наверное на лифте) спустилась- осталось проводить свою машину только взглядом..... итог 1000руб штрафа, который можно заплатить в течении 20 дней на половину. И 1900руб за эвакуацию заплатила сразу, по другому и не пробовала она. т.к в таких ситуациях все расстроены и растеряны. Это уже не первый случай эвакуаторщиков НОЧЬЮ. Вот ведь днём мало зарабатывают, ночью ВОРУЮТ, во дворах машины. И это каждую ночь так в разных районах. Кто- то хорощо зарабатывает ночью......
Rieltor

Сообщение AlexBazhin » 26 окт 2016, 11:02

Кто-то пожаловался.
Во дворе знакомой девушки (тоже в Самаре) сначала роазложили листки с угрозами под дворники, а через несколько дней пожаловались в ГИБДД. Тоже ночью приехали эвакуаторы, увезли все машины, которые хотя бы краешком колеса залезли на тротуар.
Покуда ноги есть, дорога не кончается...
AlexBazhin

ФИО: Бажин Алексей
Марка и модель авто: Renault Duster

Сообщение Rieltor » 26 окт 2016, 13:22

Я НЕ БУДУ жаловаться. Во первых- это нарушение ПДД, и эвакуация УЗАКОНЕНА с тротуара. 2х.- Я не нарушаю ПДД, где можно забирать на эвакуаторе и ПДД, где можно лишиться прав. Зная это можно ездить спокойно, лишь чуток превышая 60км в час и не пересекая сплошную. Не нарушать, конечно не возможно. Всё дальше не буду, иначе можно на гнев Ю. В. нарваться. Недавно ездил по делам в цент города, и ТРИ круга крутил, пока нашёл место для стоянки. Можно было сразу остановиться за 1км, но мне надо поближе.... Некоторые оставляют машины, мешающие движению... их там днём и эвакуируют. А ночью во дворы заглядывают.
Продолжение темы про ночные эвакуаторы: Инспектор ГИБДД садится в первую машину эвакуатор, вторая только с водителем. И едут по дворам. Рядом едет машина с "помошниками", которые быстро цепляют за колеса и грузят за 2мин. ( время не замечал). Далее забирают машины и на стоянку быстро, т.к. дороги ночью пустые. Ночью выстраивается очередь, чтоб забрать свои машины, пишет о оформляет ведь один работник штраф стоянки. Приходится ждать и инспектора, который уехал за машинами очередных лохов. Оборот ночных поездок в несколько раз больше дневной работы. Это рассказала, сотрудница, которая прошлой ночью не спала и вызволяла свою машину.
Rieltor

Сообщение Китёнок » 26 окт 2016, 14:15

Rieltor писал(а):- Я не нарушаю ПДД, где можно забирать на эвакуаторе и ПДД, где можно лишиться прав.

"Я тя умоляю!.." (с)
Я тоже не нарушаю ПДД. Но вот однажды эвакуировали. Ни знаков, запрещающих парковку, ни разметки - ничего не было! Знаков не было в принципе, а разметка (желтая сплошная вдоль обочины) была занесена листьями (дело было в конце октября прошлого года) и к тому же почти полностью стерта.
В Сочи 7 лет назад проехала на встречку. А о том, что там встречка, даже догадаться невозможно было. Зато экипаж ДПС дежурил, отлавливая таких, как я. Повезло, не лишилась, но могла.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение Rieltor » 26 окт 2016, 14:27

Китёнок писал(а):Я тоже не нарушаю ПДД. Но вот однажды эвакуировали. Ни знаков, запрещающих парковку, ни разметки - ничего не было! Знаков не было в принципе,.

А вот в таких случаях надо жаловаться обязательно. Правоту свою отстаивать я вроде умею. Сейчас готовлюсь к жалобе на гор газ. Выставили неустойку в размере 2руб 70коп. И сами списали с моей оплаты за 8куб газа. Оплачиваю всегда вовремя, один раз не подал расход газа к 26 числу. Так я его НИКОГДА не подавал, эти сведения! Это не пени, а ихние неустойки: Внеплановые Нормативные Начисления.
Rieltor

Сообщение Китёнок » 26 окт 2016, 14:34

Rieltor писал(а):А вот в таких случаях надо жаловаться обязательно. Правоту свою отстаивать я вроде умею.

Угу, я тоже. Но они (Ликсутов и Ко) чихать хотели на мои умения. Чесслово, я тоже не лыком шита, но тут...
Зато продленка у нас теперь бесплатна! Моими стараниями. Пока.
*это не к беспределу ГИБДД, конечно, но к беспределу в области образования и к теме отстаивания своих прав*
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Пред.След.

Вернуться в ГИБДД