Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Госуслуги и ГИБДД

На этом форуме можно рассказать свою печальную или не очень историю взаимоотношений с ГИБДД. Поблагодарить сотрудников, поделиться опытом общения с ними.

Модератор: Udav21RUS

Re: Госуслуги и ГИБДД

Сообщение Черепаха » 21 дек 2016, 17:04

Гипофо писал(а):Надо жаловаться...
Скажу про себя. Прошлый год оформлял по новой загранпаспорт. Через Госуслуги.

На госуслугах я зарегистрировался осенью 2013 года как раз для того, что бы получить загран паспорт. Тогда ещё не было "одиноких окон". Получил без проблем, но примерно по такой же схеме. Пришёл за полчаса до нужного времени. Талонов не было. просто стоял в коридоре паспортного стола. Как только на часах появилось "моё время" - зашёл в указаный кабинет, до этого момента туда никто не заходил. Сфоткали, забрали бумажные документы и сказали ожидать эл. письма и звонка. Через две недели по такой же схеме получил паспорт. Пришёл за 10 минут до ... В нужное время зашёл - мне вручили паспорт и пожелали хорошего отдыха.
А вот с гибдд что то не складывается.
Черепаха никогда не опаздывает, потому что никуда не торопится.
Черепаха

ФИО: Ступин Павел Владимирович
Марка и модель авто: Форд Торнео Кастом

Сообщение Китёнок » 21 дек 2016, 17:42

Мне надо было перед продажей авто поменять ПТС. Там не было места для того, чтобы вписать нового владельца.
Нахожу круглосуточную ГИБДДу, нигде в Сети не указано, что круглосуточна она только для избранных... Еду туда (противоположный конец Москвы, где-то на Юге), узнаю, что оно (ГИБДД) работает только по талонам, которые выдаются с 8-и утра. Но есть возможность записаться на прием посредством Госуслуги.ру. Записываюсь (сын дома под диктовку записывает с моего ноута). Записаться можно только на след. сутки. Сейчас примерно 22 часа, у меня запись на что-то около 4-5 утра. Окошко для обслуживания тех, кто записан посредством Госуслуг свободно. Даже 2 окошка. Подхожу к инспекторам-женщинам и прошу меня принять, так как все равно никого нет. Говорят, что не могут, так как сзади них установлена камера, направленная на монитор. То есть камера зафиксирует, что они меня приняли раньше назначенного мне времени и они получат люлей! Несмотря на то, что народа нет и не предвидится!!! Они видели у себя в системе, что нет никого по записи на это и ближайшее время. Српашиваю, есть ли выход из этого дурацкого положения. Есть, говорят, идите к начальству, если он разрешит, мы примем раньше времени без вопросов. Иду к начальству, объясняю ситуацию. Он мне и говорит: скоро сутки обнулятся, часа через три, ждите новых суток и ТОЛЬКО ТОГДА Я СМОГУ СКАЗАТЬ, можно ли вам пройти раньше. Я уточняю: мне нужно подождать три часа, чтобы только выяснить, что раньше может быть и нельзя? Ага, говорит, так точно.........
А еще я посредством этих услуг подавала заявление на распоряжение материнским капиталом... Тоже весело работает программа.... Долго я ждала ответной реакции. Хорошо, сама решила узнать судьбу заявления... В общем, ручками пока еще надежней. Не совсем, правда, удобно, но надежней точно.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение dao » 21 дек 2016, 18:32

На прошлой неделе меняли ВУ супруге. Записались посредством госуслуг в ближайшее МРЭО, но вот незадача - я перепутал адреса и привёз супругу именно в ближайшее, а не то в которое записывались. :smile_headbang:
В окошке приёма заявлений, посмотрев нашу распечатку, хмыкнули и указали на несоответствие подразделений. Тем не менее, показали кабинет куда доки сдать, там же фотография и менее чем за сорок минут супруга с новеньким ВУ уже покидала МРЭО. Перед нами были два человека по записи через сайт. Основная масса обслуживалась совсем другим порядком. :smile_giggle:
Повезло наверное. :smile_sweating:
Пользуясь случаем хочу выразить благодарность сотрудникам МРЭО на ул. Шопена г. Волгограда.
dao

ФИО: Дюльденко Алексей
Марка и модель авто: наша

Сообщение Черепаха » 21 дек 2016, 19:01

Да я бы с удовольствием бы записался бы через госуслуги, но не дают.
А может я у них в "черном списке"? :)))
Черепаха никогда не опаздывает, потому что никуда не торопится.
Черепаха

ФИО: Ступин Павел Владимирович
Марка и модель авто: Форд Торнео Кастом

Сообщение Сотка » 21 дек 2016, 21:39

Черепаха писал(а):А кто это?

http://www.gibdd.ru/r/50/direction/kuznetsov-viktor-vladimirovich/
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Китёнок » 21 дек 2016, 21:48

Черепаха писал(а):Да я бы с удовольствием бы записался бы через госуслуги, но не дают.
А может я у них в "черном списке"? :)))

Все может быть...

госуслуги.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение Родиола » 21 дек 2016, 22:02

Сотка писал(а):
Черепаха писал(а):А кто это?

http://www.gibdd.ru/r/50/direction/kuznetsov-viktor-vladimirovich/

Согласна! Виктор Владимирович замечательный руководитель! Строго реагирует на любые нарушения закона( взятки, засады и т.п.), если есть подтверждение нарушения закона( видео, аудио, фото) сотрудниками ГИБДД МО!

Не шучу. Проверено на личной истории, когда оштрафовали из засады на трассе ночью с не включенными проблесковыми!:)
Родиола

ФИО: Наталья Гаврилина
Марка и модель авто: OPEL MOKKA

Сообщение Rieltor » 14 янв 2017, 11:07

Решил здесь поделиться информацией по замене вод удостоверения, раз тема - гос услуги и ГИБДД.
И так, у сына старшего истек срок 10лет вод. прав 13.01.2007г получил он. Заранее ему сказал, чтоб прошёл медкомиссию, на этой недели он её "сделал", эту медсправку, стоимость 2200руб, все врачи расписались и все печати поставили. Лицензионных мед фирм много, главное быстро, врачи сидят в соседних кабинетах, и к ним вход и выход, некоторые вообще ничего не спрашивают. Последние заключения нарколога и психиатра- проверка по спискам на отсутствие в них, звонок по телефону- уточнение чего то там и две печати на месте! Это он всё сам сделал. Два дня пытался записать его на гос услугах на замену прав- не получается у меня. На гос услугах регистрация ЕСТЬ,переход автоматически на сайт ГИБДД, всё вижу и подразделение и документы какие надо а дальше никак..... Может надо с его страницы гос услуг делать? Сегодня поехали в ГИБДД к 8.00. В 7.50 в окне платных услуг начали офрмлять заявление и квитанцию. Услуга стоит 430руб.Зато сразу всё впишут, напишут и квитанцию на 2000руб. В зале , в кассе оплатили и сразу талон под №3 дали. сказали: быстро наверх в окна приема, без промедлений. Поднимаемся на 2й этаж, через 3мин высвечивается наш номер. Еще 3мин прием документов, дальше- ожидание в зале 5мин. Вызывают по фамилии первых 5чел на фотографирование. Все заходят в кабинет...... и через 3мин выходят с НОВЫМИ правами по одному. В это время вызывают очередных по одному. Алеша, сын вышел, в окнах приема уже 14й очередник был. В 8.20 мы покинули ГИБДД. Перед этим заглянул в окно приема и сказал СПАСИБО за быстроту и сервис, а в журнале, когда получил права сын поставил им ПЯТЬ за качество обслуживания, говорит, что все там пятерки выводят. Личная карточка водителя уже не нужна, в окно приёма её сдали, но назад вернули и после я спросил, надо ли вписать туда новые права? Не требуется это. И ещё, принас вывесили списки кто по инету записался, через гос услуги. Эти клиенты подходят к освободившимся окнам вне талонов. Стоит большой плакат, чтоб по гос услугам записывались. Но таких я что то не заметил, хотя списки были большие. 8.00 было 3 или 4чел и дальше 8.10, 8.20, 8.30..... по два, три человека. К окнам подходили только по высвеченным номерам, всего окон было 5 и первое открытое, но не принимали в нём.
Вот так стали работать в ГИБДД г. Самары, что похвально.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение Сотка » 14 янв 2017, 11:43

Записаться можно только со своей учетки, за другого не получится.
Сын пробовал.
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Алехандро » 14 янв 2017, 23:34

Rieltor писал(а): Вот так стали работать в ГИБДД г. Самары, что похвально.
С 1 февраля права можно будет поменять и через МФЦ.
Конкуренции боятся :smile_bigsmile:
Алехандро

ФИО: Александр Викторович
Марка и модель авто: Мицубиси Аутлендер

Пред.След.

Вернуться в ГИБДД