Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Штрафы. То ли они есть, то ли их нет. Арест.

На этом форуме можно рассказать свою печальную или не очень историю взаимоотношений с ГИБДД. Поблагодарить сотрудников, поделиться опытом общения с ними.

Модератор: Udav21RUS

Штрафы. То ли они есть, то ли их нет. Арест.

Сообщение Черепаха » 20 июн 2017, 12:26

В последнее время "нахватал" порядка 7 писем счастья. Разумное действие в таких обстоятельствах - оплата через интернет. Захожу на сайт ГИБДД - "у Вас нет неоплаченных штрафов". Во как! Шраф есть, но его как бы нету! Захожу через другие ресурсы - та же самая песня. И только банк "тинькоф" предлагает что то оплатить. Отношение к данному ресурсу у меня негативное поэтому посылаю его в игнор.
Сейчас приходит СМС с номера 900 со следующим текстом:
"Мастеркард 9943 20.06.2017 Арест средств на 500 руб. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета клиента по исполнительному производству N464522/17/50061-ИП. УФК по Московской области (МОСП по ВАШ N1 УФССП России по Московской областилиц. счет 05481D1, 143050, Россия, Московская область, Одинцовский район, рп. Большие Вяземы, стр. 3042/2 Для получения информации свяжитесь с Рябова Юлия Викторовна"
Может кто знает кто такая Рябова Ю.В.? И где в больших Вяземах находится строение 3042/2?
Ну а если серъезно, то я что то не понимаю что происходит. А главное не понимаю что с этим делать. Что происходит? Сам оплатить не могу, потому что штрафов за мной нет (по официальной версии гибдд), но родной Сбербанк любезно предоставляет такую посредническую услугу! Крутой сервис. Я не селен в юриспруденции, но по моему арест может накладывать только суд, о котором меня по идеи должны были бы предупредить. Возможно я и ошибаюсь. По возможности - просвятите безграмотного, что происходит и как дальше жить. Заранее благодарен.
Черепаха никогда не опаздывает, потому что никуда не торопится.
Черепаха

ФИО: Ступин Павел Владимирович
Марка и модель авто: Форд Торнео Кастом

Re: Штрафы. То ли они есть, то ли их нет. Арест.

Сообщение Китёнок » 20 июн 2017, 13:58

Паша, штраф на тебя был наложен 13 февраля сего года ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве. Скорее всего за превышение от 20 до 30 км/ч. Номер постановления: 18810177170213280543.
Увидеть себя и оплатить в базе данных ФССП можно тут http://fssprus.ru/iss/ip Не забудь отметить "Поиск по номеру ИП"

Вот как сейчас выглядит эта страничка в отношении тебя:
ФССП.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение Гипофо » 20 июн 2017, 14:01

скорее всего Рябова- судебный пристав которому поступило решение суда...
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Китёнок » 20 июн 2017, 14:06

Там (на моей картинке) даже ее телефон есть.
Китёнок

Сообщение Черепаха » 20 июн 2017, 15:03

Китёнок писал(а):Паша, штраф на тебя был наложен 13 февраля сего года ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве. Скорее всего за превышение от 20 до 30 км/ч. Номер постановления: 18810177170213280543.
Увидеть себя и оплатить в базе данных ФССП можно тут http://fssprus.ru/iss/ip Не забудь отметить "Поиск по номеру ИП"

Вот как сейчас выглядит эта страничка в отношении тебя:
ФССП.png

Оба-на! Прикольно! То есть теперь сайт ГИБДД просто фикция? Что бы узнать о своих штрафах надо сразу залазить в ФССП? Вообще то я был подписан на уведомления о новых штрафах. И они раньше приходили. У меня Лариска каждую неделю заходит на сайт гибодунов и проверяет наличие штрафов. До февраля месяца я иногда успевал оплачивать штрафы с 50% скидкой. А теперь всё перешло в "автоматический" режим? Теперь можно не заморачиваться? Все мои штрафы будут автоматически списываться с моего счёта? Вот это сервис!!! Тогда зачем они в принципе тратят бумагу на письма счастья? Или бумажной промышленности и почте России нужно выполнять план?
Какая же хорошая идея была с оплатой штрафа через сайт гибодунов! Проверил - оплатил. А теперь ...
Передо мной лежит пять неоплаченных штрафов. От 24 февраля до 31 мая. Пару штук ещё дома. На сайте гибдунов их нет. Ждём-с очередных арестов ...
Черепаха

Сообщение Китёнок » 20 июн 2017, 15:27

Ой, Паш... Я же тут где-то уже описывала, как на шефу моего открывают исполнительные производства в связи с неуплатой штрафов, которые оплачены, а некоторые еще и дважды...
Кстати, на госуслугах можно подписаться на электронные письма вместо бумажных. Или на сайте Почты Росии...
Китёнок

Сообщение Черепаха » 20 июн 2017, 15:56

Китёнок писал(а):Ой, Паш... Я же тут где-то уже описывала, как на шефу моего открывают исполнительные производства в связи с неуплатой штрафов, которые оплачены, а некоторые еще и дважды...
Кстати, на госуслугах можно подписаться на электронные письма вместо бумажных. Или на сайте Почты Росии...

А смысл подписываться? Ну буду я о них знать, а дальше что? У меня по ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ ШТРАФОВ НЕТ! Если сайт гибодунов ещё можно считать официальным сайтом. Штрафов нет - а аресты денежных средств есть. Или мне надо "положив язык на плечо" носиться по всем инстанциям и убеждать всех что у меня они есть и я хочу их оплатить? И самое главное непонятно кто виноват. На кого можно пожаловаться. Чиновников много, а никто не виноват. О моих штрафах знает только "тинькоф". Может он в доле? :smile_bigsmile:
Черепаха

Сообщение Китёнок » 20 июн 2017, 16:37

Да нельзя на ГИБДДэшный сайт положиться! Он давно уже дуру гонит. То давно оплаченные в неоплаченные заносит, то наоборот - нет штрафов и баста!
Китёнок

Сообщение Черепаха » 20 июн 2017, 16:43

Китёнок писал(а):Да нельзя на ГИБДДэшный сайт положиться! Он давно уже дуру гонит. То давно оплаченные в неоплаченные заносит, то наоборот - нет штрафов и баста!

Так вот и я об этом. Сижу, не отсвечиваю, жду ареста ... :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:
Черепаха

Сообщение Китёнок » 20 июн 2017, 17:08

Госуслуги, вроде как, еще не дурят.
Китёнок

След.

Вернуться в ГИБДД