Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Штрафы. То ли они есть, то ли их нет. Арест.

На этом форуме можно рассказать свою печальную или не очень историю взаимоотношений с ГИБДД. Поблагодарить сотрудников, поделиться опытом общения с ними.

Модератор: Udav21RUS

Re: Штрафы. То ли они есть, то ли их нет. Арест.

Сообщение Скептик » 20 ноя 2018, 20:54

ВИЙ писал(а):Короче вопросов много. Самый главный конечно - какого х...рена вы к нам, автовладельцам прицепились?

У вас деньги есть.
"Наши люди в булошную..."
Скептик

ФИО: Гришин Александр Николаевич
Марка и модель авто: Тагаз Акцент

Сообщение АлИвЕр » 20 ноя 2018, 23:14

Китёнок писал(а):Паша, я тебе уже предложила на госуслугах проверить все ли данные у тебя внесены.

Тань, здесь никаких данных не нужно https://гибдд.рф/check/fines/
АлИвЕр

ФИО: Пупкин Иван Иваныч
Марка и модель авто: Хино

Сообщение Виталий 502 » 21 ноя 2018, 08:33

Скептик писал(а):
ВИЙ писал(а):Короче вопросов много. Самый главный конечно - какого х...рена вы к нам, автовладельцам прицепились?

У вас деньги есть.
"Наши люди в булошную..."

На днях в Геленджике проходила акция ,,Поймай не плательщика.,, Шумно с помпой с телевидением местным . Вчера был показ по местному ТВ. ГАИ совместно с судебными приставами отлавливали домжников. Ну тупо тормозили всех подряд и пробивали по базе . Показали двоих автовладельцев чьи машины были задержаны за долги . Вот и весь ответ на вопрос что вы к нам автовладельцам превратились . С нас есть что взять, и мы вот они . Просто в одном из пристовов я узнал того который почти два года не может найти моего должника по судебному иску. Зачем этим голову забирать . Тут всё просто , ГАИ остановило они арестовали.
Виталий 502

ФИО: Виталий Александрович
Марка и модель авто: Хёндай элантра

Сообщение Rieltor » 21 ноя 2018, 09:09

Виталий 502 писал(а):Показали двоих автовладельцев чьи машины были задержаны за долги . Вот и весь ответ на вопрос что вы к нам автовладельцам превратились ......Тут всё просто , ГАИ остановило они арестовали.

Конечно это неправильно, всех подряд останавливать и проверять по базе. А кто-то и опоздал... на важную встречу, на самолет.... И только двоих обнаружили......, всего лишь. т.е. не актуально получается. Тогда и на улице ВСЕХ подряд пешеходов давай останавливай. Можно больше "наловить" таких. Если меня бы тормознули, чисто для проверки по налогам, минут на 5. Точно жалобу написал бы на них. Надо по камерам проверять и вычислять куда машина едет и тогда останавливать с 90% гарантией. 10 % остается, что машиной управляет другой человек.... вписанный в страховку.
Сразу вспоминаю случаи в Самаре: Давненько это было, но установили новые камеры с проверкой по номерам на угон машин. Вычисляли их за 1 км от поста ГАИ и на выходе из Самары тормозили. Угонщики долго не могли понять, как их вычисляли, т.к. ГАИ не офишировали новшества. Раньше они проезжали все посты свободно. В первое время было выявлено и раскрыто очень много угонов.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение Виталий 502 » 21 ноя 2018, 22:01

Да дело не в том сколько поймали , скорее всего больше просто про задержанные машины речь кто то и на месте смог оплатить . Там у одного 100 а у другого 160 долги. Да и Геленджик не такой большой город. Повторюсь , с автовладельцев есть что взять вот этим и пользуются.
Виталий 502

Сообщение ВИЙ » 21 ноя 2018, 22:04

Виталий 502 писал(а):, с автовладельцев есть что взять вот этим и пользуются.
А с НЕавтовладельцев что, нечего взять. У меня вот знакомый есть, у него кухонный гарнитур стОит дороже моего Опеля :smile_bigsmile: . А машины у него нету.
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение Виталий 502 » 22 ноя 2018, 07:44

Воооот,, а вот тут и есть ответ на вопрос что они к нам прицепились. Вот возьму на собственном примере. Уже почти два года как мое исковое лежит у приставов. И на мои вопросы что они сделали мне отвечают ,, мы отправили письмо пригласили на беседу ответчик не явился,, . А дальше что ? А ничего. Это всё что они сделали. И плевать на установление законом 2 месяца. Они тупо забили. Возможно если бы в этот рейд был бы остановлен и этот человек то и его авто арестовали бы. Ну не попался и фиг бы с ним. Вот так же легче.Искать не надо ГАИ тормозит . Или просто с личного счета сдёрнул деньги и всё.
Виталий 502

Сообщение Rieltor » 22 ноя 2018, 08:54

А у Вас вопрос не возникает: имеют ли они право останавливать машины для поиска и проверки по базам приставов, судебных решений??? Вот останавливают и "приглашают" проверить меня на мою "вшивость" и прямо на дороге. Разве это нормально? Да, я понимаю, инспекторам дали команду и указание. Они выполняют свою работу, они "служивые". А законно ли это?
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение dao » 22 ноя 2018, 10:51

Rieltor писал(а):... А законно ли это?

Из машины ты выходить обязан лишь для проведения освидетельствования на состояние нестояния. Во всех других случаях такой обязанности не прописано.
dao

ФИО: Дюльденко Алексей
Марка и модель авто: наша

Сообщение Гипофо » 22 ноя 2018, 11:17

если досмотр машины тоже наверное надо выходить...)
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Пред.След.

Вернуться в ГИБДД