Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Хочу услышать ваше мнение, или стоит ли обжаловать.

На этом форуме можно рассказать свою печальную или не очень историю взаимоотношений с ГИБДД. Поблагодарить сотрудников, поделиться опытом общения с ними.

Модератор: Udav21RUS

Хочу услышать ваше мнение, или стоит ли обжаловать.

Сообщение Гранат » 14 ноя 2018, 21:33

phpBB [video]

Сын вчера попал в ДТП. Ситуация следующая - сужение дороги до одной полосы из-за дорожных работ. Все заранее перестраиваются в левый ряд, но самые "умные" прут до конца в правом и далее в наглую втискиваются в левый. Именно поэтому сын и не стал его пропускать. Но тот не остановился и попер параллельно. Зеркало у сына сложилось. Момент удара где-то на 13-ой секунде. Вот объяснение:
"13.11.2018 я двигался на автомобиле kia ceed с гос. номером K***KK750 по улице Комсомольский проспект. В районе дома 17к1 было сужение дороги, правая полоса была перекрыта, потом перестраивался из правой полосы в левую. В тот момент когда я подъезжал к месту сужения в мою полосу, не убедившись в безопасности маневра начал перестраиваться автомобиль kia с гос номером Р245РО750. Данный автомобиль заставил меня перестроиться левее, на обочину, в момент когда мы поравнялись в одной полосе у меня частично захлопнулось зеркало. Сразу после сужения дороги, в левой её части, находилась парковка машин, машины стояли поперёк проезжей части, "елочкой". В этот момент в мою сторону ярко светило солнце, из-за чего точную дистанцию до припаркованных автомобилей оценить было тяжело, я предпринял попытку повернуть руль чуть правее, тем же временем открывая правое боковое зеркало, так как видимость в него была очень сильно ограничена. После этого произошел удар в правую часть заднего бампера моего автомобиля."
В общем виновным признали сына. Из-за того, что "вильнул вправо, не убедившись в безопасности маневра". И даже не выписав 500 рублей за "не предоставление преимущества" второму участнику. Хотя сказали, что могли бы. Получается, что наглец сухим выйдет из этой ситуации, моя страховая оплатит ему ремонт.( На обжалование 10 суток.
Я не согласен с вынесенным решением. Считаю, что тут как минимум обоюдка. Ибо, как же это не "опасное вождение" с почти нулевым боковым интервалом! Считаю, что именно оно и спровоцировало ДТП.
Что скажете, стОит ли подавать на обжалование, или нет смысла? Если да, то как это делать, и как составить заявление?
Гранат

ФИО: Леонтьев Александр Александрович
Марка и модель авто: KIA Ceed

Re: Хочу услышать ваше мнение, или стоит ли обжаловать.

Сообщение stydent64 » 14 ноя 2018, 22:46

Сань, ты мне друг... Но своему сыну я бы уши оборвал - за тупую "бычку".
Едь ты и пропускай через одного - чего сложного? Впрочем - дай предидущие 3-5 минут записи, может я и не прав. Но по тому, что вижу - правильно наказали!
И за резкое перестроение в право - тоже добавил бы...от души.
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Гипофо » 14 ноя 2018, 22:48

Думаю не поможет. Да и непредоставления преимущества вторым водителем я не увидел. Было перестроение, не убедившись в безопасности. ИМХО
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение ВИЙ » 14 ноя 2018, 22:50

Моё мнение, ничего тебе не светит.
Зачем твой сын перестраивался правее, когда впереди идущая машина( это отчетливо видно) совершенно спокойно ушла по прямой. Места там предостаточно. Тем более, что в зеркало он ничего не видел, да еще и пытался поправить его на ходу. То что было ДО этого - другой эпизод, назовем его № 1.
А наказали сына за эпизод № 2
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение Гранат » 14 ноя 2018, 22:56

stydent64 писал(а):Едь ты и пропускай через одного - чего сложного? Впрочем - дай предидущие 3-5 минут записи, может я и не прав.

Виталь, я же написал - не хотел пускать наглеца. Все перестраивались заранее, но не он.
А резкое перестроение, говорит, было уже после контакта. Освобождал проезд.
Последний раз редактировалось Гранат 14 ноя 2018, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Гранат

Сообщение Гранат » 14 ноя 2018, 22:58

Гипофо писал(а): Да и непредоставления преимущества вторым водителем я не увидел. Было перестроение, не убедившись в безопасности. ИМХО

Я неправильно выразился. Да, именно оно.
Гранат

Сообщение Гранат » 14 ноя 2018, 23:00

ВИЙ писал(а):Зачем твой сын перестраивался правее, когда впереди идущая машина( это отчетливо видно) совершенно спокойно ушла по прямой. Места там предостаточно. Тем более, что в зеркало он ничего не видел, да еще и пытался поправить его на ходу. То что было ДО этого - другой эпизод, назовем его № 1.

Объясняет ослеплением. Показалось, что припаркованные слева автомобили - помеха.
Гранат

Сообщение Китёнок » 14 ноя 2018, 23:06

stydent64 писал(а):Сань, ты мне друг... Но своему сыну я бы уши оборвал - за тупую "бычку".
Едь ты и пропускай через одного - чего сложного?

Угу, так и кланяются всем, кто с обочины или с кармана внаглую влезают. Из-за таких и пробки сплошные. Уроды. И таких море разливанное. Не пропускала и пропускать не буду. На синем своем ситроене так же сложил мне один зеркало. Но оформили европротокол в мою пользу.

Хамство задолбало!
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение Гранат » 14 ноя 2018, 23:07

Если вы говорите, что обжаловать смысла нет, то еще один вопрос. Достаточно этого видео для доказательства в "опасном вождении", а конкретно несоблюдении бокового интервала с последующим привлечением нарушителя к ответственности? Наглость, пренебрежение к окружающим, считаю, должно быть наказано.
Гранат

Сообщение stydent64 » 14 ноя 2018, 23:22

Хорошо, я поправился - но по видео визави сына много впереди и даже поворотник включен.
Хамов сам не пускаю.
А вот по 1 эпизоду (складывание зеркала) - по моему, видео достаточно точно указывает на борзоту хама.
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

След.

Вернуться в ГИБДД