Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Вопрос.

Полагаем, что данная тема будет востребована и найдет своих читателей и писателей. Ведь при движении на дорогах, а также при межличностном общении важно соблюдение действующего законодательства.

Модератор: Udav21RUS

Re: Вопрос.

Сообщение Rieltor » 09 ноя 2018, 08:13

hasaut писал(а):
Гипофо писал(а):хочешь сказать, что если ты на полной дури пролетаешь перед носом пешехода, то он не остановится? )

Не успеет :smile_bigsmile:

Зато успеет обоср....ся. :smile_mooning: Простите за смайлик.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение -SD- » 09 ноя 2018, 09:24

Гипофо писал(а):хочешь сказать, что если ты на полной дури пролетаешь перед носом пешехода, то он не остановится? )

Саш, а какая мне разница? Я либо мешаю маневру либо нет. Я либо заставляю его изменить скорость либо нет. А если я на огромной машине еду? На КРАЗе каком-нибудь? Все вкопаются!
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение Laki » 10 ноя 2018, 11:45

-SD- писал(а):Оль, НОНД это ублюдство, но это уже в суде. Я спрашиваю про встречу с иГыГыБедеде.

а тут все ОЧЕНЬ просто:
1. Тебя 100% остановят
2. Составят Постановление об АПН (выпишут штраф)
3. Если не согласишься с нарушением на месте, то составят Протокол, в котором ты укажешь свое вИдение ситуации. Если у тебя есть запись с регика, то вполне шансы на победу.
4. Далее сначала оплатишь 50% стоимости штрафа (пока льготный период действует, а потом просто обжалуешь нарушение (довольно длительный процесс).
5. В зависимости от исхода дела: либо оставят твое нарушение в силе, либо (при хорошем расположении духа судьи) отменят штраф и ты вернешь денежку обратно.

5.1 Вообще суды - это отдельная пеСТня нашей реальной действительности, тут рулит "внутреннее убеждение судьи", на которое, порой, влияет только погода за окном!

PS: Инспекторам на дороге реально все равно на все твои доводы,
у них таких как ты - МИЛЛИОНЫ! за день... И у них тоже есть всякие планы и "мозгоклюйство" их собственного руководства...

Они просто составят документ, а ты потом, что хочешь то и делай! :)))

PPS: Представь себя на их месте..... :))))
Laki

Блог: Посмотреть блог (8)
ФИО: ///Laki///

Сообщение Laki » 10 ноя 2018, 11:47

-SD- писал(а):Дык я и говорю, что НЕ ПОМЕШАЛ маневру пешика. Никто не тормозит и не останавливается.

Это только ТВОЕ личное внутренне субъективное ощущение произошедшего. :)
Laki

Сообщение -SD- » 10 ноя 2018, 13:46

Laki писал(а):
-SD- писал(а):Дык я и говорю, что НЕ ПОМЕШАЛ маневру пешика. Никто не тормозит и не останавливается.

Это только ТВОЕ личное внутренне субъективное ощущение произошедшего. :)

А вот и нет. Помешал и не помешал - понятия в этой ситуации физичекие, а не психологические и, зная простейшую физическую формулу зависимости пройденного расстояния от скорости и времени, ты всегда можешь определить, создаешь человеку помеху или нет.
Что до разборок с инспектором, там все ясно, шанс может быть неплохой, если видео есть и пешик на твоей стороне. Про это я уже писал. Но я-то про другое. Для себя ты сама права, если так сделаешь? Вот вопрос.
-SD-

Сообщение Гипофо » 10 ноя 2018, 14:19

Laki писал(а):
а тут все ОЧЕНЬ просто:
1. Тебя 100% остановят
3. Если не согласишься с нарушением на месте, то составят Протокол, в котором ты укажешь свое вИдение ситуации. Если у тебя есть запись с регика, то вполне шансы на победу.
4. Далее сначала оплатишь 50% стоимости штрафа (пока льготный период действует, а потом просто обжалуешь нарушение (довольно длительный процесс).
5. В зависимости от исхода дела: либо оставят твое нарушение в силе, либо (при хорошем расположении духа судьи) отменят штраф и ты вернешь денежку обратно.

5.1 Вообще суды - это отдельная пеСТня нашей реальной действительности, тут рулит "внутреннее убеждение судьи", на которое, порой, влияет только погода за окном!

у них таких как ты - МИЛЛИОНЫ! за день... И у них тоже есть всякие планы и "мозгоклюйство" их собственного руководства...

+5))
Совершенно правильно. Особенно про суд. Не забуду, когда я приводил суду доводы, зачитывая разъяснения крупных юристов и решения других судов РФ, а в ответ получил просто убийственный по простоте ответ, без всякой аргументации:
-А мы так не считаем... ))
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Китёнок » 10 ноя 2018, 14:48

Гипофо писал(а):
Laki писал(а):
а тут все ОЧЕНЬ просто:
1. Тебя 100% остановят

+5))
Совершенно правильно. Особенно про суд. Не забуду, когда я приводил суду доводы, зачитывая разъяснения крупных юристов и решения других судов РФ, а в ответ получил просто убийственный по простоте ответ, без всякой аргументации:
-А мы так не считаем... ))

Даже не +5, а +миллион!

Laki писал(а):Помешал и не помешал - понятия в этой ситуации физичекие, а не психологические и, зная простейшую физическую формулу зависимости пройденного расстояния от скорости и времени, ты всегда можешь определить, создаешь человеку помеху или нет.

Ты серьезно думаешь, что кто-то будет что-то считать?
Да и пешек скажет, что он в этот момент решил побежать и уже сделал рывок, а ты, гад такой, ему помешал.

На самом деле, Дим, я больше на твоей стороне. И сама я не торможу в пол, увидев пешика на той стороне дороги. И меня бесят (вот такая я, да!) пешеходы, которые не останавливаясь и не замедляя ни на йоту шаг, вступают на зебру, зашорив глаза капюшонами, уши "бананами", а мозг шелухой, которую преподносят СМИ типа "пешеход главный"...
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение -SD- » 10 ноя 2018, 17:29

Про суд я согласен. Да и в остальном тоже. Вы просто наверное слишком серьезно отнеслись к вопросу.
Идея в том - прав я или нет, а не в том, что будет в реале.
На эту тему меня натолкнул реальный случай на улице Гончарная. Инспектор очень хотел наказать меня, наверное - план горит. На мои возражения, подкрепленные знанием физики, геометрии и прочей химеры, он логично предложил (впрочем, вполне корректно) мне засунуть мой диплом в одно место, не очень далекое. Но при пред'явлении другого документа почему-то прозрел и согласился с моими доводами. Наверное вспомнил физику.
С праздником всех полиционеров!
Как говорится:
Сегодня папкин праздник
Сегодня День мента
Придет сегодня папка
Без шапки и пальта.
-SD-

Сообщение Laki » 10 ноя 2018, 18:43

-SD- писал(а):... Но при пред'явлении другого документа почему-то прозрел и согласился с моими доводами. Наверное вспомнил физику..

вот из-за тебя, теперь он может зверствовать всю оставшуюся смену..... :)
и кому-нить оч. реально не повезет!!! :)))
Это тоже закон физики такой. :))))
Laki

Сообщение Laki » 10 ноя 2018, 19:11

-SD- писал(а): что будет в реале.

вот это эпическое видео...
(понятно, что инспектор просто попал за переднюю стойку авто + скорость пешика и авто была одинаковой, но все-равно ... интересное видео получилось.)

видео НЕ мое.

phpBB [video]
Laki

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о ПДД