Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Вопрос.

Полагаем, что данная тема будет востребована и найдет своих читателей и писателей. Ведь при движении на дорогах, а также при межличностном общении важно соблюдение действующего законодательства.

Модератор: Udav21RUS

Re: Вопрос.

Сообщение ВИЙ » 29 дек 2017, 20:01

Знатоки ПДД и КОаП. Вопрос.
Можно ли перевозить груз в микроавтобусе со снятыми сиденьями?
Речь идет не о мешке картошки,а о реальных грузоперевозках весом под тонну и поболе.
Перерыл интернет,но однозначного ответа не нашел. Кто говорить пофигу, можно, кто-нельзя,типа в ПТС должно быть написано -грузовой фургон или на крайняк грузопассажирский. Кто знает и может дать ссылку на конкретные документы или обоснование ответьте плиз...
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Иногда возраст приходит один (С)
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение Сотка » 29 дек 2017, 21:01

Не знаток грузоперевозок,но единственное ограничение,которое вспоминается - это по полной массе ТС.
Так что"больше тонны" - это вряд ли.
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Черепаха » 29 дек 2017, 21:17

ВИЙ писал(а):Знатоки ПДД и КОаП. Вопрос.
Можно ли перевозить груз в микроавтобусе со снятыми сиденьями?
Речь идет не о мешке картошки,а о реальных грузоперевозках весом под тонну и поболе.
Перерыл интернет,но однозначного ответа не нашел. Кто говорить пофигу, можно, кто-нельзя,типа в ПТС должно быть написано -грузовой фургон или на крайняк грузопассажирский. Кто знает и может дать ссылку на конкретные документы или обоснование ответьте плиз...

Илья! Вот зачем такой вопрос на ночь задавать? Я ж теперь всю ночь спать не буду. :smile_bigsmile: Меня это тоже касаться будет. После нового года я со своего бусика выкидываю сиденья и буду свою продукцию возить.
Ну а если серьёзно, то кому какое дело, на чём я перевожу, например, 50 ящиков пива. Если есть сопроводительные документы - хоть на гужевой повозке. 90% машин в курьерской службе, с которой я сотрудничаю в Москве - это пассажирские микроавтобусы со снятыми сиденьями. В основном старые фольсвагены. Причём иногда они загружены "по самые ...". Опасные грузы возить нельзя. Продукты питания на пассажирском бусике возить нельзя. Нужна "будка" (термобудка). Наверное вопрос надо немного скорректировать. Например: можно ли перевозить на пассажирском бусике со снятыми сиденьями то-то и то-то.
На самом деле даже и не думал, что такой вопрос может возникнуть. Последние 10 лет немного связан со сферой грузоперевозок, но впервые слышу о каких то возможных ограничениях. Наверное я отношусь к категории тех кому "по-фигу" (в смысле не заморачиваюсь).
Черепаха никогда не опаздывает, потому что никуда не торопится.
Черепаха

ФИО: Ступин Павел Владимирович
Марка и модель авто: Форд Торнео Кастом

Сообщение Сотка » 29 дек 2017, 21:38

Черепаха писал(а):Продукты питания на пассажирском бусике возить нельзя. Нужна "будка" (термобудка).

Только скоропорт.
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Черепаха » 29 дек 2017, 21:45

Сотка писал(а):
Черепаха писал(а):Продукты питания на пассажирском бусике возить нельзя. Нужна "будка" (термобудка).

Только скоропорт.

Да. Именно это я и имел в виду.
Черепаха никогда не опаздывает, потому что никуда не торопится.
Черепаха

ФИО: Ступин Павел Владимирович
Марка и модель авто: Форд Торнео Кастом

Сообщение Никодим » 29 дек 2017, 23:07

ВИЙ писал(а):Знатоки ПДД и КОаП. Вопрос.
Можно ли перевозить груз в микроавтобусе со снятыми сиденьями?...

Да... на ночь глядя...
Раньше перевозки на микроавтобусах со снятыми сидениями запрещались, без внесения изменений в ПТС. Так как в конструкцию транспортного средства вносились, простите за тавтологию, изменения.
Когда я работаю, не говорите что мне надо делать, и я не скажу куда Вам надо идти...
Никодим

Откуда: Из Москвы, но живу сейчас в Липецкой области. Москва достала нафиг.
ФИО: Бахтин Николай Аркадьевич
Марка и модель авто: Пежо 308, Рено Магнум

Сообщение ВИЙ » 29 дек 2017, 23:11

Никодим писал(а): Раньше.

Раньше трава была зеленее и солнце теплее. Меня СЕЙЧАС интересует
ВИЙ

Сообщение ВИЙ » 29 дек 2017, 23:21

Черепаха писал(а):..". Опасные грузы возить нельзя. .

Вот с опасными грузами вообще путаница. Я работал в компании занимающейся продажей ЛКМ. Всегда считалось,что без ДОПОГ можно перевозить 333 кг груза 3 класса опасности. Сейчас прошла информация, что до 1 тонны. Но подтверждения я нигде не нашел...
ВИЙ

Сообщение -SD- » 11 апр 2018, 17:05

Пришло в личную почту, прошу рассмотреть.

Отправлено: Ср апр 11, 2018 4:34 pm
От: Sania26101993
Кому: -SD- Udav21RUS stydent64 Ника

Доброго времени суток. Нуждаюсь в вашей помощи. Проблема у меня такая: Работаю в фирме водителем на КамАЗе не официально. Начальник дает мне грузовик и говорит ехать в сервис забрать КамАЗа, посмотрев страховку без ограничений вообщем все в порядке. Ехав в сервис меня останавливают инспекторы ДПС, я предоставив им все необходимые документы и они обнаружили что номер в свидетельстве о регистрации и номер кузова не совпадает а вот ГОС номер совпадает в результате машину на арест площадку номера сняли. Как выяснилось позже этот начальник лет пять назад привозит этого грузовика с Японии не поставив его на учет просто вешает ГОС номера с такого же разбитого грузовика и некому нечего об этом не сказав. Теперь мне грозит лишение прав в протаколе указали статью 12.2 часть 4. (Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)) путевых листов нет и грузовик оформлен на начальника как частное лицо верней только номера от него. Делать я больше нечего не умею, жена в декрете сидит с ребенком, дополнительных заработков нет. Подскажите как сделать так чтобы суд не забрал права?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение Китёнок » 11 апр 2018, 17:14

Мне пришло такое же. И Сотке.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Пред.След.