Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

14.1 не пропустил пешехода

Полагаем, что данная тема будет востребована и найдет своих читателей и писателей. Ведь при движении на дорогах, а также при межличностном общении важно соблюдение действующего законодательства.

Модератор: Udav21RUS

Re: 14.1 не пропустил пешехода

Сообщение Laki » 30 янв 2019, 14:47

Rieltor писал(а):Это не тот случай, что бы дальше ехать. Останавливают тебя конкретно, и указывают место где припарковаться. Бывает из соседнего ряда машут жезлом, вот тогда можно сказать: я и не видел, думал другому....

Ну да, ну да... :)
А кто-то говорит про не видел? :)
Laki

Блог: Посмотреть блог (8)
ФИО: ///Laki///

Сообщение svo101 » 30 янв 2019, 21:04

hasaut писал(а):
svo101 писал(а):оспаривать...или бесполезняк это?

Интересная статья, почитай https://tonkostipdd.ru/pdd/14-1-propusk-peshehodov

да, видел эту статью еще до того как написал сюда. там красиво все расписывают, а вот как это все трактуется это вопрос уже другой.
svo101

ФИО: Петров Геннадий Викторович

Сообщение svo101 » 30 янв 2019, 21:05

а жалоба на начальника пишется? что мол не согласен.
есть какой-то порядок как видео прикладывать? ссылку на ютюб дать можно...или нужен как-то цифровой носитель?
svo101

Сообщение Гранат » 30 янв 2019, 21:26

svo101 писал(а):а жалоба на начальника пишется? что мол не согласен.
есть какой-то порядок как видео прикладывать? ссылку на ютюб дать можно...или нужен как-то цифровой носитель?

Да, на начальника. Но он 100% оставит в силе, и пошлет Вас дальше, в суд. А можно и сразу в суд. Время на обжалование не прозевайте.
Можно и ссылку. Но лучше и ссылку, и флэшку приложить.
Последний раз редактировалось Гранат 30 янв 2019, 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Гранат

ФИО: Леонтьев Александр Александрович
Марка и модель авто: KIA Ceed

Сообщение Гранат » 30 янв 2019, 21:30

Rieltor писал(а):
Китёнок писал(а):И суд примет сторону инспектора. Но оставлять такое без ответа - потворствовать этому беспределу.

Согласен. Тогда можно попроще: написать жалобу на этого инспектора... такой сякой и прочее про него... наостанавливал машин штук ПЯТЬ и все в очередь к нему выстроились! Видео приложить с вопросом: где момент что я мешаю пешеходу? указать, что не решите мой вопрос, встретимся в суде.... И ничего больше не делать, время не тратить. А ОНИ ОБЯЗАНЫ ответить. .

Кому жалобу? Начальству его? Чтоб получить витиеватую отписку, смысл которой, что инспектор прав? ))) Сразу в суд надо. И если первая инстанция оставит протокол в силе, то жаловаться дальше. Если время позволяет.
Гранат

Сообщение Rieltor » 30 янв 2019, 21:47

Друзья, товарищи, вы опять в суд... оспаривать..., зная итог всего,...если время позволяет. Татьяна четко сказала : "И суд примет сторону инспектора. Но оставлять такое без ответа - потворствовать этому беспределу."
Поэтому, чтоб как-то себя реабелитировать и "насолить" инспекторам, надо написать жалобу и больше ничего не делать! Успокоиться.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение Rieltor » 30 янв 2019, 22:05

Laki писал(а):
Rieltor писал(а):Это не тот случай, что бы дальше ехать. Останавливают тебя конкретно, и указывают место где припарковаться. Бывает из соседнего ряда машут жезлом, вот тогда можно сказать: я и не видел, думал другому....

Ну да, ну да... :)
А кто-то говорит про не видел? :)

Ну было у меня один раз: Ехал по третьей полосе, впереди с радаром стоит и на меня "стреляет" и сразу правым глазом "чую".... бежит по мою душу и машет. В зеркала увидел: включается мигалка и за мной..... Разошлись мирно! вообще без потерь, т.к. не доказал, чья там скорость была: моя или соседней машины.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение Гранат » 31 янв 2019, 11:19

Rieltor писал(а):Друзья, товарищи, вы опять в суд... оспаривать..., зная итог всего,...если время позволяет. Татьяна четко сказала : "И суд примет сторону инспектора. Но оставлять такое без ответа - потворствовать этому беспределу."
Поэтому, чтоб как-то себя реабелитировать и "насолить" инспекторам, надо написать жалобу и больше ничего не делать! Успокоиться.

И чем ты насолишь подавая жалобу начальству инспектора? Да ничем! Не удивлюсь, если и отписку будет писать тот же инспектор, начальник только подпишет.))
Гранат

Сообщение Laki » 31 янв 2019, 12:31

Rieltor писал(а):Ну было у меня один раз:.

У меня как-то было дважлы за один раз. На третий сумели обратить на себя внимание:)))
Laki

Блог: Посмотреть блог (8)
ФИО: ///Laki///

Сообщение svo101 » 31 янв 2019, 14:41

Гранат писал(а):
Rieltor писал(а):
Китёнок писал(а):И суд примет сторону инспектора. Но оставлять такое без ответа - потворствовать этому беспределу.

Согласен. Тогда можно попроще: написать жалобу на этого инспектора... такой сякой и прочее про него... наостанавливал машин штук ПЯТЬ и все в очередь к нему выстроились! Видео приложить с вопросом: где момент что я мешаю пешеходу? указать, что не решите мой вопрос, встретимся в суде.... И ничего больше не делать, время не тратить. А ОНИ ОБЯЗАНЫ ответить. .

Кому жалобу? Начальству его? Чтоб получить витиеватую отписку, смысл которой, что инспектор прав? ))) Сразу в суд надо. И если первая инстанция оставит протокол в силе, то жаловаться дальше. Если время позволяет.

времени вагон :)
svo101

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о ПДД