Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Водительские права начнут выдавать в МФЦ

Как и где получть медицинскую справку, работа МРЭО, правила регистрации и все, что с ними связано. Рейтинг страховых и что нужно, чтобы пройти государственный технический осмотр с первого раза. Вопросы страхования и взаимоотношения со страховыми компаниями.

Модератор: Udav21RUS

Re: Водительские права начнут выдавать в МФЦ

Сообщение Гранат » 10 май 2018, 20:24

Алехандро писал(а):Китёнок, менять и выдавать, не одно и тоже. Это первое.
Второе - не 9 дней, а 4.
Третье - многим удобней через МФЦ. Поскольку там 2 раза по 15 минут, а в ГАИ - один раз полдня.
P.S. Извиняюсь, по второму пункту 4 дня - это в Подмосковье. Москва - другой регион, могла себе послабление для МФЦ отвоевать.

Не 4, а 15. Столько мне сегодня озвучили в МФЦ Люберец.
И не пол дня в ГАИ, а 20-30 мин. через Госуслуги. К тому же при оплате через сайт - скидка. Ты вновь даешь неверную информацию.
Гранат

ФИО: Леонтьев Александр Александрович
Марка и модель авто: KIA Ceed

Сообщение Виталий 502 » 11 май 2018, 07:48

Пару дней назад, знакомый поменял права , менял в ГАИ. Итого, два дня на мед комиссию 2500руб. и полчаса на замену,тоже 2500 за новый бланк. Если права профессиональные то мед комиссия получается около двух недель. Так как надо делать МРТ головы. А запись на очередь туда как раз и состовляет две недели. Вот так это происходит у нас
Виталий 502

ФИО: Виталий Александрович
Марка и модель авто: Хёндай элантра

Сообщение Гранат » 11 май 2018, 09:35

Виталий 502 писал(а):... Если права профессиональные то мед комиссия получается около двух недель. Так как надо делать МРТ головы. А запись на очередь туда как раз и состовляет две недели. Вот так это происходит у нас

Что значит "профессиональные права"? Отметку "Без права работать по найму" кажется отменили **дцать лет назад?
Гранат

ФИО: Леонтьев Александр Александрович
Марка и модель авто: KIA Ceed

Сообщение Алехандро » 11 май 2018, 11:07

Гранат писал(а):Не 4, а 15. Столько мне сегодня озвучили в МФЦ Люберец.
И не пол дня в ГАИ, а 20-30 мин. через Госуслуги. К тому же при оплате через сайт - скидка. Ты вновь даешь неверную информацию.

Насчёт 15 дней - ты прав. Просто 2 года назад, когда вводили обмен через МФЦ - было 4 дня. Видимо недавно МВД изменило срок, я об этом не знал.
Насчёт 20 минут через Госуслуги - не знаю, пока не сталкивался.
А насчёт полдня в ГАИ, если напрямую идёшь - точно.
Алехандро

ФИО: Александр Викторович
Марка и модель авто: Мицубиси Аутлендер

Сообщение Виталий 502 » 12 май 2018, 07:40

Гранат писал(а):
Виталий 502 писал(а):... Если права профессиональные то мед комиссия получается около двух недель. Так как надо делать МРТ головы. А запись на очередь туда как раз и состовляет две недели. Вот так это происходит у нас

Что значит "профессиональные права"? Отметку "Без права работать по найму" кажется отменили **дцать лет назад?

Нет не так, если в правах только одна категория.В.
Если больше значит уже всё , ПРОФЕССИОНАЛ хотя может ни разу и за рулём грузовой или автобуса не сидел . Без МРТ новые выдадут только с В категорией.
Виталий 502

ФИО: Виталий Александрович
Марка и модель авто: Хёндай элантра

Сообщение Гипофо » 18 май 2018, 14:32

Не совсем так. Во первых МРТ не предусмотрена законом. На нее направляет в крайних случаях психолог. Для профессиональных прав обязательна ЭЭГ (электроэнцефалограмма). Это разные вещи. ЭЭГ в основном проверяет на отсутствие эпилепсии.
Во вторых профессиональные категории В и С. Любительские В1, С1.

Теперь по получению. Менял права вчера (В,С,В1,С1).
Примерный алгоритм для Москвы (получал в ГИБДД).

Менять права можно когда хочешь, у меня в конце августа заканчивались.
1. Справки в диспансерах:
- В наркологическом заняло по времени примерно час. Исключительно потому, что был там в конце дня и была очередь. У самого врача- минут 5.
- В психо-нервологическом минут 15 был. Там с утра приехал, один человек впереди был.
Уточняйте на сайтах обязательно время выдачи справок. Оно не всегда совпадает с режимом работы диспансеров. И как оплачивать. Где-то по карточке можно, у других только терминалы наличкой.
2. Со справками идем в контору где их выдают. Для начала точно уточняйте по телефону, что входит в стоимость (если требуется ЭЭГ). Я не сделал, начались разводы. По телефону бодро сказали, что типа 1500 за все. Когда пришел начали говорить, что 1500 это только сама справка, а за ЭЭГ еще надо 1200, а то только В1 поставим... Короче: поругался, ушел и нашел нормальную контору. Пакет: справка, ЭЭГ, копии исследований, лицензий, договор и прочие бумажки- 1800 ре (1000 справка и 800 ЭЭГ). ЭЭГ по времени минут 15 заняло. К МРТ это отношения не имеет.
3. Обязательно запись на замену прав через Госуслуги. В противном варианте приедете в ГИБДД и просидите минимум полдня. Госуслуги заказ делает на следующий день.
- Заполняете заявку, выбираете время удобное, отправляете и ждете регистрацию ее. Лучше выбирать само ГИБДД, а не их отдел, где экзамены принимают. В экзаменационном большая очередь на фотографирование тех кто первый раз получает.
- После регистрации в личном кабинете распечатываете талон с адресом где получать, временем и номером окна или кабинета.
- С регистрацией присылают платежку на оплату ( с бонусом в 20%), там же на Госуслугах ее и оплачиваете. ОБЯЗАТЕЛЬНО распечатываете оплаченную квитанцию. Спросят в любом случае.
- В назначенное время едете в ГИБДД. Не опаздываете, иначе не пропустит народ. С собой паспорт, справку, права, квитанцию об оплате. Фоткают обычно там на месте. В ГИБДД сама выдача занимает минут 10-15, в экзаменационном отделе примерно час.
Все.
Последний раз редактировалось Гипофо 18 май 2018, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Китёнок » 18 май 2018, 15:18

Гипофо писал(а):
Менять права можно когда хочешь, у меня в конце августа заканчивались.

Это хорошая новость.
Совсем недавно было так: менять ВУ можно в любой день месяца, в котором заканчивался срок действия. В противном случае ВУ можно было обменять на срок действия нынешних ВУ.
Я это точно знаю, т.к. сильно расстроилась, когда узнала об этом новшестве. Я по срокам еще ни разу за 20 лет ВУ не меняла. Я 2 раза их теряла (вытаскивали из сумочки в метро) и оба раза продлевала на 10 лет где-то в середине из срока действия. И расстроилась, когда отменили это продление на 10 лет, а ввели продление на срок действия ВУ. Еще грозились экзамены ввести для тех, кто меняет по сроку.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение ВИЙ » 18 май 2018, 19:31

Гипофо писал(а):1. Справки в диспансерах:
-.

Саш, хочу уточнить один вопрос. Если есть действующая мед.справка, все равно надо получать новую для замены прав или нет?
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Иногда возраст приходит один (С)
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение Гипофо » 18 май 2018, 20:46

ВИЙ писал(а):Саш, хочу уточнить один вопрос. Если есть действующая мед.справка, все равно надо получать новую для замены прав или нет?

нет. но справка должна быть нового образца (2016 года) и быть действительной на момент замены.
Последний раз редактировалось Гипофо 18 май 2018, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение ВИЙ » 18 май 2018, 21:08

Гипофо писал(а):]
нет. справка должна быть нового образца и быть действительной на момент замены.
Что значит "нового образца". Я только в январе этого года получил, а права мне менять в январе 2019
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Иногда возраст приходит один (С)
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Пред.След.

Вернуться в Медсправка, Регистрация, Техосмотр, Страхование