Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Водительские права начнут выдавать в МФЦ

Как и где получть медицинскую справку, работа МРЭО, правила регистрации и все, что с ними связано. Рейтинг страховых и что нужно, чтобы пройти государственный технический осмотр с первого раза. Вопросы страхования и взаимоотношения со страховыми компаниями.

Модератор: Udav21RUS

Re: Водительские права начнут выдавать в МФЦ

Сообщение Гипофо » 18 май 2018, 21:09

новая форма справки введена в 2016 году. Если ты в январе получал, то она значит на новом бланке уже.
ЗЫ: но учитывай, справка теперь по умолчанию действительна только 12 месяцев с момента выдачи
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение ВИЙ » 18 май 2018, 21:18

это я в курсе
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Иногда возраст приходит один (С)
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение Черепаха » 25 май 2018, 00:35

Всем привет! Для тех кто не следил в чате, в интерактивном режиме за полу детективным сюжетом, о том как я менял водительские права – моё следующее повествование.
Вместо предисловия. Права у меня с 18 августа 1998 года. Помню хорошо, так как в этот день случился «чёрный вторник» (дефолт). В 2008 году поменял без каких-либо проблем. Прочитав данную тему, обратил внимание, что можно поменять в любом месяце, не обязательно тянуть до окончания срока «годности».
Начало истории. Ехал как обычно в среду в Москву вечером по рабочим делам в район Южнопортовой улице, на склады. Не доезжая буквально 200 метров до базы тормозят меня бдительные инспектора гибдд за якобы не пропуск пешехода. Они там вечерами стоят практически ежедневно. Время тёмное, где-то пол десятого вечера. Остановился. В голове прокручиваю, как буду с инспектором мериться «у кого регистратор круче». Пешик ещё до бордюра не дошёл, когда я завершал манёвр. Отдал документы, приготовился к разговору и тут происходит неожиданность к которой я был не готов, как говорится «как обухом по голове». Уважаемый – говорит инспектор – А у Вас права просрочены! Посмотрел я в свои права – а там дата: до 14 апреля 2018г. У меня из головы вылетело, что я менял права в апреле 2008 года, когда ставил новую машину на учёт (как говорится «что бы два раза не вставать»). Ииии????? – произнёс я. Да в принципе ничего – ответил инспектор – штраф от 5 до 15 т.р. Отстранение от управления, машину на штраф стоянку. Это называется «приплыли». К такому меня жизнь не готовила. Первое что пришло в голову – звонок знакомому адвокату. В принципе Андрей только подтвердил слова гайца. Как вариант избежать ШС – вызвать друга, что бы ему передали машину. Ну и никаких намёков «договориться» (ну это и так понятно). Благо у меня страховка безлимитная. Звоню племяннику – он выехал, но до меня ему даже на такси ехать почти час (из Солнцева). Все знакомые, друзья что в первые минуты пришли в голову – все заМКАДыши. Кинул клич в чат: что делать? Спасибо Ольге за идею с таксистом. Спасибо Диме за друзей которые приехали. Спасибо всем кто морально поддержал. Как это обычно происходит – таксист и Димины друзья приехали одновременно. По крайне мере «машину отбили». Отогнали на закрытую территорию. Гайцы на выписывали мне стопку макулатуры.

Изображение

Приехал мой племянник и отогнали машину в Солнцево. Пол ночи сидели, пытаясь «взять талончик» на госуслугах – результат ноль. Во-первых без номера лицензии медучереждения и номера медзаключения записаться не получится (обязательная строчка для заполнения), во-вторых ближайшая запись в Одинцово – на 30 мая на 11:24, а мне в этот день надо ехать в Москву, где мне выпишут штраф от 5 до 15 т.р. В Клину вообще только на первые числа июня. Ну думаю, на недельку у меня здоровья хватит пивка попить. Но решили всё-таки попробовать рискнуть и попробовать «пролезть» в живую очередь. Хотя на сколько я знаю, приём на замену прав (по крайне мере в Клину) тоже идёт по талонам, а там ближайшие талоны на 2-3 недели вперёд уже розданы. Утро 9:30 утра. Фото на медсправку. Лоханулся. На новые справки фото не надо (кто бы знал). 10:00 посещение психо-наркологического диспансера, благо их с недавних пор объединили в одно здание. Мало того – «псих» и «алкаш» принимают в одном кабинете. Народу – ноль. Каждому по 600 рябчиков и в 10:10 справки на руках. В соседнем здании медцентр. Народу – ноль. 1500 и через десять минут я обладатель заветной бумажки под названием «медицинское заключение».

Изображение

11:00 – приехал в Голицино (Одинцовское ГИБДД). Народу – тьма. Что на регистрацию авто, что на получение прав. На получение примерно под сотню, причём большая половина – женское население. Обращаю внимание на то, что ни у кого в руках нет талончиков и не работает табло. Во как! Не может быть! Самое показательное ГИБДД Московской области и без талонов! Смутило то, что возле окошка где оформляют документы особого столпотворения нет. Точнее сказать, что возле окошка нет никого! Робко подхожу и спрашиваю, мол как подать доки на замену прав. Милая девушка говорит, что надо: медсправку, паспорт, права, оплаченную квитанцию и просто отдать ей это всё в её руки!!! У меня чуть ноги не подкосились. Не может быть! Так просто? Оплачиваю госпошлину в терминале. Отдаю ей весь пакет документов. Она говорит: ожидайте, вас вызовут на фотографирование. По сути вся эта толпа стояла на фото. Процесс простой. Примерно по 15-20 доков фотограф брала к себе в «работу», фотографировала людей и отдавала обратно в окошко. И буквально через 10 минут «отфотканые» водители получали водителькие права и счастливые отправлялись в освояси. В 12:45 я так же стал счастливым обладателем новеньких прав!

Изображение

Вот такая коротенькая история о том, как не тривиально можно поменять права. Понадобилось буквально 15 часов, что бы вернуться в стан людей, которые не мыслят себя без машины. Буквально 15 часов вернуться к нормальной жизни деятельности, после того как бдительные сотрудники перевели меня в разряд пешеходов. Хотя начитавшись «ужастиков» о том, как тяжело это происходит, особенно в московском регионе, я думал что мой недельный пивной «запой» может растянуться на больший срок. Даже и не знаю. Толи я просто очень захотел, то ли звёзды на небе сошлись. А может, просто нужен хороший «пендаль», для того что бы сделать казалось бы невозможное. Этот пендаль дали мне бдительные инспектора, к которым я поеду 30 мая и «выражу благодарность» в размере от 5 до 15 т.р. Но менее чем за сутки права можно получить. Ну и в завершении истории, как и принято надо это дело обмыть …

Изображение

P.S. У Васильича принцип: выпил – за комп не садись. А у меня принцип: выпил – напиши опус. Надеюсь не забанят. :smile_bigsmile:
Черепаха никогда не опаздывает, потому что никуда не торопится.
Черепаха

ФИО: Ступин Павел Владимирович
Марка и модель авто: Форд Торнео Кастом

Сообщение Rieltor » 25 май 2018, 06:39

Поучительная, хорошая история! :smile_yes: :smile_clapping:
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение stydent64 » 25 май 2018, 09:20

"От оно как, Семеныч!"
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Китёнок » 25 май 2018, 10:02

Паш! Вот когда ты еще пивка попьешь с чистой совестью?)
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение ВИЙ » 25 май 2018, 16:21

Китёнок писал(а):Паш! Вот когда ты еще пивка попьешь с чистой совестью?)
Он вроде как с креветками его пьет. Совесть тут не при делах.
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Иногда возраст приходит один (С)
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Пред.

Вернуться в Медсправка, Регистрация, Техосмотр, Страхование