Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

ОСАГО

Как и где получть медицинскую справку, работа МРЭО, правила регистрации и все, что с ними связано. Рейтинг страховых и что нужно, чтобы пройти государственный технический осмотр с первого раза. Вопросы страхования и взаимоотношения со страховыми компаниями.

Модератор: Udav21RUS

Re: ОСАГО

Сообщение ВИЙ » 31 янв 2019, 20:45

Китёнок писал(а):Придется самой читать правила)))
Читай не читай все равно неясно. Вчера наши дэ-путаты собирались вообще отменить техосмотр, сегодня целый день по радио наоборот - надо всяко ужесточить
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение Гипофо » 31 янв 2019, 21:07

По закону, отказ в выплате по ОСАГО, если истёк срок действия диагностической карты на момент ДТП, касается только грузовых автомобилей, автобусов и такси.

Но не все так просто и для нас.

Если цена вопроса недорогая царапина, вряд ли страховая станет поднимать бучу из-за просроченной диагностической карты. Проще оплатить и поднять БМ. А вот если авария и повреждения серьезные, то проблемы скорее всего будут.
Если виновата ты- твоя страховая постарается доказать, что нет уверенности, что твоя машина была исправна в момент аварии (диагностическая карта просрочена), следовательно возможно неисправный автомобиль эксплуатировался с нарушением и авария была именно из-за неисправности. Как следствие предъявят регресс выплат.
Если ты не виновна- то по этой же причине страховая виноватого постарается возложить на тебя вину в аварии, чтобы не нести издержки.
В обоих случаях скорее всего судиться придется. А суд- там как масть ляжет...
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Сотка » 01 фев 2019, 08:41

Проверка полисов ОСАГО с помощью камер не запускается из-за проблем с базами данных.

https://news.mail.ru/politics/36165115/?frommail=1
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Rieltor » 01 фев 2019, 09:55

Сотка писал(а):Проверка полисов ОСАГО с помощью камер не запускается из-за проблем с базами данных.

Эта новость обрадует Палтомыча из Курска! Для меня и остальных- очередное удивление при принятии и реализации вроде бы хороших нововведений. :smile_bigsmile:
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение Китёнок » 01 фев 2019, 10:14

Сотка писал(а):Проверка полисов ОСАГО с помощью камер не запускается из-за проблем с базами данных.

https://news.mail.ru/politics/36165115/?frommail=1

Ждем новых поборов на новые вливания для решения проблем?
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение Rieltor » 22 мар 2019, 10:19

Надо продлевать ОСАГО. Срок 25 марта 24.00!!! Всегда делал у своей страховщицы. А тут решил сам попробовать. Проверил свой действующий полис, подтвержден он! но КМБ свой почему-то 0,7, хотя стаж с 1983г. А авариях последние 10 лет не участвовал. Но это не главное, т.к и детей вписываю всегда, 32 и 27 лет. От младшего зависит общий коэффициент. Пока изучаю все сайты по страховке. Если не разберусь, то поеду к страховщице, она за 5 мин все сделает и конечно руб 600 за жизнь страхования придется отдать. Подскажите, где и на каком сайте основном пробовать вводить все данные ОСАГО. Честно признаюсь, я тут профан, по электронной страховке. Диагностическая карта не нужна, т.к прошлая на два года выписана.

Продолжение мучений: в субботу вечером с сыном младшим два часа пробовали электронно продлить полис, не получается, сброс идет после ввода трех водителей. Уже сейчас в воскресенье утром снова пробую- так же выдается ошибка....??? На одного меня проходит и до оплаты доходит процесс. Значит поеду к ним, пусть вручную заполняют.
Rieltor

Сообщение Rieltor » 24 мар 2019, 13:29

Помучились с сыном вечер и утро. Поехал к страховщикам, рядом с ГИБДД сидят и по выходным тоже. За 10 мин сделали страховку Альфа страхование. Другие компании продлевают и новые выписывают с действием через 4 дня! А мне надо чтоб с 26 марта была. И со слов страховщицы нас, обычных клиентов блокируют и не дают электронно оформиться на конечном этапе или при подтверждении всех данных, или при оплате. Именно это и не проходило у нас с сыном. И так же распречатали мне бланк на принтере, в прошлые года на фирменных бланках печатали. И никакой надбавки за жизнь и страховку квартиры и прочее не спрашивают уже.
Rieltor

Сообщение AlexBazhin » 27 мар 2019, 12:15

Свой оформлял электронно в декабре в РЕСО, отцу месяц назад в Росгосстрахе. Все прошло без проблем.
Покуда ноги есть, дорога не кончается...
AlexBazhin

ФИО: Бажин Алексей
Марка и модель авто: Renault Duster

Сообщение Китёнок » 27 мар 2019, 15:09

Я в Ингосстрахе электронно вносила изменения - вносила в страховку дополнительного водителя, который совсем не имеет никаких скидок.
Это помимо того, что я постоянно продлеваю страховку себе, мужу и отцу.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение Палтомыч » 27 мар 2019, 18:26

Rieltor писал(а):

Эта новость обрадует Палтомыча из Курска!

Я уже полтора года, млею от счастья. тьфу, тьфу, тьфу. :smile_rock:
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Пред.След.

Вернуться в Медсправка, Регистрация, Техосмотр, Страхование