Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Замена двигателя. Изменение в ПТС

Как и где получть медицинскую справку, работа МРЭО, правила регистрации и все, что с ними связано. Рейтинг страховых и что нужно, чтобы пройти государственный технический осмотр с первого раза. Вопросы страхования и взаимоотношения со страховыми компаниями.

Модератор: Udav21RUS

Re: Замена двигателя. Изменение в ПТС

Сообщение Rieltor » 13 ноя 2016, 14:15

Мой родственник из Тамбова два года назад приехал в Самару на Логане, еле дотянул до дома. На след день поехали на СТО официального дилера Рено. Вообщем купили другой движок с аварийной машины, с небольшим пробегом. Там же поставили и всё заменили. Дешевле, чем ремонтировать, и дешевле чем новый. НИКТО, НИЧЕГО, НИГДЕ, не спрашивает. А в багажник упоковали разобранный , снятый движок. Но договор купли- продажи хранит до сих пор. Самое главное, чтоб движок был не с ворованной машины, ведь номера движков ещё остались в базах данных на выпущенные машины. А вот в новых документах на новые машины есть № движка или нет? Или только один вин код.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение tree » 23 янв 2018, 13:26

Столкнулся с аналогичной проблемой. А именно заменой двигателя. В декабре 2017 года, шатун пробил блок двигателя. По объявлению в интернете купил точно такой же двигатель, годом помладше, составил с продавцом ДКП, заменил, продолжил работу.
В январе 2018 решил узаконить ГБО и обратился в МРЭО с заявлением, договором купли-продажи двигателя и заключением предварительной технической экспертизы на изменение конструкции, установки ГБО.
В заявление внёс номер заменённого двигателя. Руководствовался ответом на официальном сайте ГИБДД, что номер двигателя - не номерной агрегат:
ОТВЕТ ГИБДД:
"В настоящее время номер двигателя не является учетным реквизитом транспортного средства. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в свидетельстве о регистрации транспортного средства (мощность двигателя, экологический класс), выдаваемом регистрационными подразделениями ГИБДД. "
вот ссылка http://www.gibdd.ru/faq/1675748
При проверке номера по базе ГИБДД , оказалось, что двигатель с данным номером, числится на рег. учёте и хозяин - другой человек, не тот у которого я купил двигатель. По этой причине заявление на установку ГБО отказали, ссылаясь на ПРИКАЗ МВД от 20 марта 2017 г. N 139
Изучив этот приказ, не нашёл ничего, что - бы отменяло ПРИКАЗ МВД от 20 января 2011 г. N 28 в п. 24, который отменял сверку номеров двигателя.
Но в реальности в МРЭО ГИБДД продолжают сверять номер двигателя при проведении регистрационных действий и отвечают, что двигатель является номерным агрегатом.
Посетив множеств форумов в интернете выяснил, что эта проблема коснулась тысячи людей, которых ввели в заблуждение не чётко сформулированные правила регистрации.
tree

ФИО: Смарагдов Сергей Юрьевич

Сообщение Виталий 502 » 24 янв 2018, 08:08

Сотка писал(а):Если двигатель не является номерным агрегатом по 1001-му, то положения 605-го на него не распространяются.

Иногда складывается ощущение ,что в ГИБДД это не знают или не помнят. Два года назад я ставил на учёт авто, БУ так меня просто заставили протереть номер на двигателе и внимательно его изучили . На вопрос а зачем , инспектор сказал а вдруг он заменён и в розыске . А может это и нормально. Только редко кто думает сейчас об этом при покупке БУ авто. И я не придавал этому значения. Пока не увидел что моторы продолжают смотреть
Виталий 502

ФИО: Виталий Александрович
Марка и модель авто: Хёндай элантра

Сообщение tree » 24 янв 2018, 12:33

Виталий 502, Привет, а это где? Может к вам приехать.
Мне даже с ДКП отказывают потому что двигатель числится по базе за другим человеком, не за тем у кого я куптл.
tree

ФИО: Смарагдов Сергей Юрьевич

Сообщение AlexBazhin » 24 янв 2018, 15:25

В декабре покупал сам машину и брат покупал - везде номер двигателя сверяли. Уфа, если что.
Покуда ноги есть, дорога не кончается...
AlexBazhin

ФИО: Бажин Алексей
Марка и модель авто: Renault Duster

Сообщение Китёнок » 24 янв 2018, 16:15

Номер двигателя сверять продолжают, но не вносят его изменения в документы. При покупке авто с пробегом (перед покупкой) лучше самому сверить номер с документальным (если таковой еще имеется), а если они не совпадают, то просить у продавца документ на новый двигатель.
Если что, устриц ела, замену двигла зарегистрировать пыталась.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение dao » 24 янв 2018, 17:49

А у нас даже не взглянул. Летом супруге обновили машинку. Только vin на кузове и всё.
dao

ФИО: Дюльденко Алексей
Марка и модель авто: наша

Сообщение Виталий 502 » 24 янв 2018, 19:16

tree писал(а):Виталий 502, Привет, а это где? Может к вам приехать.
Мне даже с ДКП отказывают потому что двигатель числится по базе за другим человеком, не за тем у кого я куптл.
В Геленджике, но не думаю что это чем то поможет. У нас при постоновке на учёт много интересного происходит. Вот недавно , моему знакомому отказали в постоновке потому что у него капот был обклеен пленкой под карбон. Черная плёнка на чёрной машине. Пришлось отдирать . И потом, без проблем. Ну не нравится начальнику ГАИ плёнка. А уж если какие проблемы с номерами,,,,,,
Виталий 502

ФИО: Виталий Александрович
Марка и модель авто: Хёндай элантра

Сообщение hasaut » 29 янв 2018, 21:41

Эх, хорошо иметь старого американца. Вин под стеклом и больше нигде никаких номеров.
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

Сообщение Udav21RUS » 29 янв 2018, 21:44

hasaut писал(а):Эх, хорошо иметь старого американца. Вин под стеклом и больше нигде никаких номеров.

Ой ли?
Udav21RUS

ФИО: Данилов Андрей

Пред.След.

Вернуться в Медсправка, Регистрация, Техосмотр, Страхование