Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Замена двигателя. Изменение в ПТС

Как и где получть медицинскую справку, работа МРЭО, правила регистрации и все, что с ними связано. Рейтинг страховых и что нужно, чтобы пройти государственный технический осмотр с первого раза. Вопросы страхования и взаимоотношения со страховыми компаниями.

Модератор: Udav21RUS

Re: Замена двигателя. Изменение в ПТС

Сообщение hasaut » 29 янв 2018, 23:20

До 95 года точно нет. Есть конечно на дверях наклейка, но на ее отсутствие на 20летней машине гаишники давно глаза закрыли.
А после пошли номера на рамах, в других интересных местах.
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

Сообщение Udav21RUS » 30 янв 2018, 06:55

Udav21RUS писал(а):
hasaut писал(а):Эх, хорошо иметь старого американца. Вин под стеклом и больше нигде никаких номеров.

Ой ли?

hasaut писал(а):До 95 года точно нет. Есть конечно на дверях наклейка, но на ее отсутствие на 20летней машине гаишники давно глаза закрыли.
А после пошли номера на рамах, в других интересных местах.

Есть у меня проблемный (именно по VIN-у) Chrysler Voyager, 1994 г.в. Не рамник. Американец австрийского пошиба. VIN в двух местах.
Udav21RUS

ФИО: Данилов Андрей

Сообщение hasaut » 30 янв 2018, 20:50

Андрей! Я говорю за чистых американцев. На моем вояджере того же модельного ряда был только шильдик под стеклом.
Правда был с ним смешной случай. На Ахтубе, переправляясь вброд, потерял передний номер.
Приехал получать новые, пришел эксперт и начал бодягу: у Вас неверно год записан. На наклейке на двери 92, а в ПТС 93. надо вносить изменения в ПТС. Я ему попытался объяснить, что дата выпуска и модельный ряд - это две немножко разные вещи, но потом надоело и плюнул, мол делай, что хочешь. Машине тогда было уже 12 лет и на продажу никак не влияло.
А что с твоим за проблема? Может можно решить? Аппарат классный, у меня по нему ностальгия.
hasaut

Сообщение Udav21RUS » 30 янв 2018, 20:55

hasaut писал(а):...А что с твоим за проблема? Может можно решить? Аппарат классный, у меня по нему ностальгия.

Это отдельная песня, длинною с 1998 года. Не для этой темы. В принципе, уже рассказанная не раз. При случае, расскажу.
Udav21RUS

Сообщение -SD- » 30 янв 2018, 20:59

hasaut писал(а):Андрей! Я говорю за чистых американцев. На моем вояджере того же модельного ряда был только шильдик под стеклом.
Правда был с ним смешной случай. На Ахтубе, переправляясь вброд, потерял передний номер.
Приехал получать новые, пришел эксперт и начал бодягу: у Вас неверно год записан. На наклейке на двери 92, а в ПТС 93. надо вносить изменения в ПТС. Я ему попытался объяснить, что дата выпуска и модельный ряд - это две немножко разные вещи, но потом надоело и плюнул, мол делай, что хочешь. Машине тогда было уже 12 лет и на продажу никак не влияло.
А что с твоим за проблема? Может можно решить? Аппарат классный, у меня по нему ностальгия.

Сергей, открою секрет - у Андрея еще и Шевроле Блейзер!)) В общем, вам есть о чем поговорить!))
А с учетом того, что он еще и главный местный юрист...
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение hasaut » 30 янв 2018, 21:07

-SD- писал(а):Сергей, открою секрет - у Андрея еще и Шевроле Блейзер!)) В общем, вам есть о чем поговорить!))
Ну, просто родственные души. А почему тогда на Шеви-Клане я его не видел?
Андрей! Прими приглашение вступить в Клуб Любителей Настоящих Американских Внедорожников от генерал-лейтенанта Chevy-Clana!
-SD- писал(а):А с учетом того, что он еще и главный местный юрист...
Это я уже знаю.
hasaut

Сообщение Udav21RUS » 30 янв 2018, 21:23

hasaut писал(а):...А почему тогда на Шеви-Клане я его не видел?...

У меня "вне клановое" владение. :smile_wink:
Но по-моему, я там даже в своё время регистрировался. Уже не помню зачем и для чего. Наверное, всё же были вопросы. :smile_bigsmile:

P.S. Всё! Брейк! Ушли от темы. Модератор ругаться будет! :smile_bigsmile:
Udav21RUS

Сообщение Gordeeva1984 » 09 апр 2018, 15:06

у нас вообще жесть. Мальчики машину купили. Привезли из Самары. а/м дизель. Пока суть да дело, выяснилось, что при заключении ДКП не обратили внимания на несоответствие. Уже здесь в Тлт заглянув в доки я! обнаружила- в документах машина бензин. В итоге ничего не смогли сделать (хотели правильно оформить все как надо чтоб было). Проще говоря концов не нашли. Пошли и просто на дурочка поставили на учет ее. Считаю что повезло. как продавать будут незнаю. большой и интересный вопросссс
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. А. Эйнштейн
Gordeeva1984

ФИО: Гордеева Анастасия Евгеньевна
Марка и модель авто: Fiat Doblo

Сообщение ВИЙ » 09 апр 2018, 15:24

Gordeeva1984 писал(а): а/м дизель. заглянув в доки я! обнаружила- в документах машина бензин.Пошли и просто на дурочка поставили на учет ее. Считаю что повезло. как продавать будут незнаю. большой и интересный вопросссс

Класс! Во гайцы работают!. Меня фаркоп,который никому не мешает заставили снять. А тут...!
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение dao » 09 апр 2018, 15:28

Так же идти в регистрирующий орган и тыкать их носом - чо написали бензин когда дизель!? Конечно если только по вину не пробьют.
dao

ФИО: Дюльденко Алексей
Марка и модель авто: наша

Пред.След.

Вернуться в Медсправка, Регистрация, Техосмотр, Страхование