Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

ОСАГО

Как и где получть медицинскую справку, работа МРЭО, правила регистрации и все, что с ними связано. Рейтинг страховых и что нужно, чтобы пройти государственный технический осмотр с первого раза. Вопросы страхования и взаимоотношения со страховыми компаниями.

Модератор: Udav21RUS

Re: ОСАГО

Сообщение batanik » 30 сен 2016, 09:49

AlexBazhin писал(а):1. Если откажутся продлевать без нагрузки - письменную жалобу в РСА.

с нагрузкой это как?
дополнительное страхование жизни водителя?
batanik

ФИО: Басенков Владимир Владимирович
Марка и модель авто: NSSAN Almera N16 и ВАЗ 2107

Сообщение AlexBazhin » 30 сен 2016, 09:53

Страхование жизни или имущества у нас навязывают.
Покуда ноги есть, дорога не кончается...
AlexBazhin

ФИО: Бажин Алексей
Марка и модель авто: Renault Duster

Сообщение batanik » 30 сен 2016, 11:30

У нас тоже! Причём давно уже, года 3 как навязывают страхование жизни.
Я страхую в Аско. Ну хотяб они не требуют гнать машину на техосмотр. У неё уже есть бланки с печатями. Только забивает данные. Я посидел 15 минут застраховал 2 машины (Альмеру и ВАЗ 2107) + техосмотры к 2 машинам. У меня сельский коэфициент( по моему 0,8). В общем за 2 машины + техосмотр и доп. страхование я отдал 8 с копейками.
доп строх. включает выплату на случай если у виновника просрочен полис или нет совсем полиса.
batanik

ФИО: Басенков Владимир Владимирович
Марка и модель авто: NSSAN Almera N16 и ВАЗ 2107

Сообщение Udav21RUS » 27 апр 2017, 23:07

Аккуратные водители смогут получить скидку на ОСАГО
Минфин обсуждает изменение тарификации в ОСАГО, при котором основные коэффициенты, влияющие на стоимость полиса, будут привязаны не к автомобилю, как сейчас, а к водителю[...
https://pravo.ru/news/view/140399/
Наконец то! "Не прошло и года", как прозрели. :smile_bigsmile:
Udav21RUS

ФИО: Данилов Андрей

Сообщение Алехандро » 27 апр 2017, 23:20

Udav21RUS писал(а):Наконец то! "Не прошло и года", как прозрели. :smile_bigsmile:
Это Минфин чего-то обсуждает. Мне кажется, у страховщиков лоббист покруче, выкрутятся :smile_wait:
Алехандро

ФИО: Александр Викторович
Марка и модель авто: Мицубиси Аутлендер

Сообщение Цензор » 28 апр 2017, 08:59

Хочется верить, что так и будет, хотя... Транспортный налог тоже как-то, помнится, заложили в стоимость бензина, чтобы вскоре его отменить совсем... Или я чего-то за давностью лет путаю?)))
Цензор

ФИО: Бельтюков Олег
Марка и модель авто: Lancer X

Сообщение КМВ » 29 апр 2017, 16:12

Всем - Здравствуйте!
Вопрос к юристам или к тем, кто сталкивался с подобным...
По дороге из Саранска в Нижний меня остановили на посту ГИБДД и проверили документы. Капитан, помимо стандартного набора, попросил предъявить медсправку, объяснив, что её надо иметь при себе на случай ДТП, якобы "как приложение к полису ОСАГО". Я, честно говоря, немного растерялся. "Отбрехался" только тем, что при смене "прав" я не мог не иметь такую справку, но выдавалась она на 5 лет, а моим последним уже 9 лет, т.е. справка всё равно недействительна... В общем, отпустили с миром. Порылся в инете - там полный сумбур. Кто-то утверждает, что справка нужна, кто-то говорит, что это - бред.
Что-то законодательное есть?
М.К.
КМВ

ФИО: К М В .

Сообщение dao » 29 апр 2017, 16:33

КМВ писал(а):...
Что-то законодательное есть?
М.К.

Миша, конечно есть! Это ПДД пункт 2.1.1. Водитель обязан:
Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Ты тут справку в перечне видишь? И я не вижу. Поэтому шлём особо ретивых исполкомовцев лесом.
У каждого времени свои поэты.
phpBB [video]
dao

ФИО: Дюльденко Алексей
Марка и модель авто: наша

Сообщение КМВ » 29 апр 2017, 17:22

Спасибо, Лёш!
ПДД в последней редакции у меня всегда с собой. Ты, может, невнимательно меня читал: он сказал о ПРИЛОЖЕНИИ к полису ОСАГО. Типа обязательное с недавних поправок. Кстати, в инете похожие на мой случаи описываются. Кто-то какие-то приказы минздрава приводит, кто-то перечни каких-то обязательных документов.
Тут, как в анекдоте про Чапаева, чувствую, что 0,5+1/2 - это литр, а сказать стесняюсь. :smile_bigsmile:
М.К.
P.S.Мне второго - обратно ехать...
КМВ

ФИО: К М В .

Сообщение Udav21RUS » 29 апр 2017, 19:06

КМВ писал(а):... он сказал о ПРИЛОЖЕНИИ к полису ОСАГО. Типа обязательное с недавних поправок. ...
....P.S.Мне второго - обратно ехать...

А почему к полису ОСАГО, а не к членскому билету профсоюза дорожных работников? :smile_bigsmile:
См. ч. 3 ст. 15 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Чего копья ломать? Второго поедешь, сам остановись и спроси у служивого, каким нормативным актом сиё регламентировано? :smile_rofl:
Udav21RUS

ФИО: Данилов Андрей

Пред.След.

Вернуться в Медсправка, Регистрация, Техосмотр, Страхование