Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

ОСАГО

Как и где получть медицинскую справку, работа МРЭО, правила регистрации и все, что с ними связано. Рейтинг страховых и что нужно, чтобы пройти государственный технический осмотр с первого раза. Вопросы страхования и взаимоотношения со страховыми компаниями.

Модератор: Udav21RUS

Re: ОСАГО

Сообщение ВИЙ » 17 апр 2019, 21:39

Вопрос. При попытке оформить электронный полис, сайт страховой запрашивает электронные данные(фото) страниц паспорта (гражданского). Это нормально или как?
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение Виталий 502 » 18 апр 2019, 07:48

ВИЙ писал(а):Вопрос. При попытке оформить электронный полис, сайт страховой запрашивает электронные данные(фото) страниц паспорта (гражданского). Это нормально или как?

Делал электронный полис . В октябре. Точно помню что фото паспорта не делал. А вот что нормально не скажу. Может разные компании разные требования.
Виталий 502

ФИО: Виталий Александрович
Марка и модель авто: Хёндай элантра

Сообщение Гейко » 18 апр 2019, 12:10

Вообще-то по закону при оформлении страховки положено предъявлять три документа: паспорт, ПТС и права.
Молодость дается каждому. Старость - избранным.
Гейко

Блог: Посмотреть блог (12)
ФИО: Гейко Юрий Васильевич

Сообщение Сотка » 18 апр 2019, 13:31

Не ПТС, а СОР.
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение ВИЙ » 24 апр 2019, 12:52

В системе оформления ОСАГО произошел глобальный сбой
https://citytraffic.ru/news/full/47796?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Точнее сбой произошел не в ОСАГО а в ЕИАСТО. У страховщиков нет доступа к базе ТО. Не знаю с чем это связано, но мне кажется начались "чистки" по выявлению халявного ТО.
Так что остался мой Опелёк без ОСАГО пока, хорошо хоть на грузовую успел оформить
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение Кудрявая » 14 май 2019, 15:17

Добрый день всем! Хочу поделиться своим небольшим огорчением по стоимости ОСАГО. Решила заранее сделать расчёт,т.к. страховка заканчивается в конце июня,надо заложить трату в бюджет заранее. Зашла на сайт РЕСО, сделала расчет и получила сумму на 1200 дороже чем в прошлом году. КБМ у всех вписанных уменьшился на 0,5 как и полагается, а вот КВС в связи с новыми правилами у меня с мамой=1, а у мужа стаж вождения 4 года и возраст 32-получили итоговую цифру 1,04. Обидно однако
Кудрявая

ФИО: Осипова Ольга Александровна
Марка и модель авто: Lada Granta

Сообщение Кудрявая » 15 май 2019, 07:25

Еще при внесении данных столкнулась с проблемой: диагностическая карта получена в 2018 году,действует до 2020 года, но при внесении даты выдачи ДК пишет ошибку-2018 год не ставится,только 2019. Подскажите,может кто сталкивался с данной проблемой?
Кудрявая

ФИО: Осипова Ольга Александровна
Марка и модель авто: Lada Granta

Сообщение AlexBazhin » 23 май 2019, 21:36

Если проблему не решила еще, то пиши в техподдержку сайта.
Покуда ноги есть, дорога не кончается...
AlexBazhin

ФИО: Бажин Алексей
Марка и модель авто: Renault Duster

ОСАГО-Перечелили, а я и не знал

Сообщение AndyPanda » 11 окт 2019, 09:54

На днях продлил ОСАГО через личный кабинет ВСК. Однако что было интересно:
1.Позвонили почти за полтора месяца до окончания страховки, чтобы узнать, есть ли у меня доступ в личный кабинет, и не нужно ли мне выслать пароль.
2.После того, как прошел техосмотр, позвонили снова, и сообщили, что техосмотр видят, всё ОК, и в личном кабинете уже сформирована ссылка для продления полиса, по ней достаточно перейти и нажать кнопку оплатить, и всё...все остальное уже заполнено.......НО
3.Оказывается меня ...... переселили, адрес регистрации сменился - на неизвестную мне деревню в неизвестной области, стоимость полиса и все коэффициенты - примерно в норме. И, если бы я по их совету просто ткнул "оплатить" вряд ли такой полис признали бы действительным.
4.Если указать правильный адрес прописки/регистрации, то оплата невозможна, следовательно и в базе РСА у меня оказался новый адрес прописки/регистрации машины....

Соответственно пришлось сначала отправлять сканы для исправления адреса прописки, и только потом исправлять набранное и оплачивать....Что это было? Очередной развод - способ избежать выплат в случае аварии или просто ошибка? Я как-то больше склоняюсь к первому, уж как-то очень навязчиво мне объясняли, как сейчас всё удобно, какой я хороший клиент с 12-летним безаварийным стажем, и можно не набирать повторно данные, за вас ууже всё сделано, достаточно только нажать "Оплатить" и всё! Проверяйте ВСЕ данные внимательно.Все врут!
AndyPanda

ФИО: Бетин Андрей Николаевич
Марка и модель авто: Логан фаза2

Сообщение Rieltor » 11 окт 2019, 11:13

Однозначно новый способ развода. Заплати в неизвестность называется. Вот откуда у них все данные взяты ваши? Конечно из предыдущей страховки. Новый вид мошеничества. Думаю кто-то зашел в ваш личный кабинет и исправляет там.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Пред.След.

Вернуться в Медсправка, Регистрация, Техосмотр, Страхование