Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

ОСАГО

Как и где получть медицинскую справку, работа МРЭО, правила регистрации и все, что с ними связано. Рейтинг страховых и что нужно, чтобы пройти государственный технический осмотр с первого раза. Вопросы страхования и взаимоотношения со страховыми компаниями.

Модератор: Udav21RUS

Re: ОСАГО-Перечелили, а я и не знал

Сообщение Гипофо » 11 окт 2019, 11:42

AndyPanda писал(а):...3.Оказывается меня ...... переселили, адрес регистрации сменился - на неизвестную мне деревню в неизвестной области, стоимость полиса и все коэффициенты - примерно в норме. И, если бы я по их совету просто ткнул "оплатить" вряд ли такой полис признали бы действительным.
4.Если указать правильный адрес прописки/регистрации, то оплата невозможна, следовательно и в базе РСА у меня оказался новый адрес прописки/регистрации машины....

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
к) страхователь при заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа предоставил страховщику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии.

Иными словами: Пострадавшему они ущерб выплатят в любом случае. Но если за счет изменения адреса регистрации стоимость полиса стала меньше. то выплаченный ущерб страховая потом взыщет с виновного.

Ну и надо смотреть, какой населенный пункт был написан в старом полисе в графах собственник и страхователь. Когда эта ошибка возникла. Тогда и можно будет решать развод это или нет.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Re: ОСАГО

Сообщение Rieltor » 11 окт 2019, 19:15

Ребята, когда вежливо к тебе пристают, просят что-то сделать, надо задуматься. В этом смысле и есть РАЗВОД. Почему им было не поступить так: -У вас кончается срок ОСАГО, для того чтобы продлить вовремя, и если надумаете позвоните мне, или приезжайте в офис, я вам помогу оформить. И ВСЁ. Должны просто предупреждать. И разводы проходят ... по телефону. В личной беседе меньше случаев. Я вот клиентов не тащу, не уговариваю. Я им кратко рассказываю как поступить, если сумеют сами справиться, хорошо. Если нужна помощь, приходите. И большая часть клиентов возвращаются именно за помощью.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Пред.

Вернуться в Медсправка, Регистрация, Техосмотр, Страхование