Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

ОСАГО

Как и где получть медицинскую справку, работа МРЭО, правила регистрации и все, что с ними связано. Рейтинг страховых и что нужно, чтобы пройти государственный технический осмотр с первого раза. Вопросы страхования и взаимоотношения со страховыми компаниями.

Модератор: Udav21RUS

Re: ОСАГО-Перечелили, а я и не знал

Сообщение Гипофо » 11 окт 2019, 11:42

AndyPanda писал(а):...3.Оказывается меня ...... переселили, адрес регистрации сменился - на неизвестную мне деревню в неизвестной области, стоимость полиса и все коэффициенты - примерно в норме. И, если бы я по их совету просто ткнул "оплатить" вряд ли такой полис признали бы действительным.
4.Если указать правильный адрес прописки/регистрации, то оплата невозможна, следовательно и в базе РСА у меня оказался новый адрес прописки/регистрации машины....

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
к) страхователь при заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа предоставил страховщику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии.

Иными словами: Пострадавшему они ущерб выплатят в любом случае. Но если за счет изменения адреса регистрации стоимость полиса стала меньше. то выплаченный ущерб страховая потом взыщет с виновного.

Ну и надо смотреть, какой населенный пункт был написан в старом полисе в графах собственник и страхователь. Когда эта ошибка возникла. Тогда и можно будет решать развод это или нет.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Re: ОСАГО

Сообщение Rieltor » 11 окт 2019, 19:15

Ребята, когда вежливо к тебе пристают, просят что-то сделать, надо задуматься. В этом смысле и есть РАЗВОД. Почему им было не поступить так: -У вас кончается срок ОСАГО, для того чтобы продлить вовремя, и если надумаете позвоните мне, или приезжайте в офис, я вам помогу оформить. И ВСЁ. Должны просто предупреждать. И разводы проходят ... по телефону. В личной беседе меньше случаев. Я вот клиентов не тащу, не уговариваю. Я им кратко рассказываю как поступить, если сумеют сами справиться, хорошо. Если нужна помощь, приходите. И большая часть клиентов возвращаются именно за помощью.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение ВИЙ » 05 апр 2020, 14:23

Друзья. По поводу ОСАГО без техосмотра. Вот что вычитал на одном из форумов:
"Да, власти продумали этот вопрос, но вот я решил проверить, как это работает. Прошло двое суток, по идее страховщики должны начать оформлять автогражданку без ДК.
Итак, первое, что я попытался сделать, это оформить страховку онлайн. Хотя, немного я соврал, жена делала, уж очень нудное это занятие. Итог таков, потратив часа 3, не меньше, на внесение данных, отказали нам 8 страховых. Дело в том, что сервисы автоматически отказывают страхователям, так как номер ДК не внесён или внесён номер уже не действующего техосмотра."

Так что для кого это актуально советую наверное побыстрее оформить новый полис, пока действует старый техосмотр. На всякий случай
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: разные

Сообщение Китёнок » 05 апр 2020, 14:37

Недавно оформляла (продляла) в Ингосстрах 3 страховки. Ни на одну не попросили ДК.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение ВИЙ » 05 апр 2020, 14:55

Китёнок писал(а):Недавно оформляла (продляла) в Ингосстрах 3 страховки. Ни на одну не попросили ДК.

Тань, а можно как то поподробней, для ясности. Как продлевала, по электронке или в офис ездила. Что писала в графе о техосмотре или у тебя действующие ДК
ВИЙ

Сообщение Китёнок » 05 апр 2020, 15:27

Продляла свою в личном кабинете Ингосстраха, в электронном виде. Мужу и мыну тоже проляла. Графы о техосмотре там не было. На тот момент ДК, кажется, еще пару дней действовала. А может и нет. Т.к. меня не спросили о техосмотре, я и не запарилась этим вопросом. Я потом ДК оформляла, чуть позже. Но я для оформления ДК пользуюсь спец. сервисом))) Дистанционным) Думаю, там проблем не будет с оформлением.
Китёнок

Сообщение ВИЙ » 05 апр 2020, 15:34

Китёнок писал(а): Но я для оформления ДК пользуюсь спец. сервисом))) Дистанционным)
Аналогично :smile_bigsmile:
ВИЙ

Сообщение hasaut » 05 апр 2020, 16:26

Китёнок писал(а):Недавно оформляла (продляла) в Ингосстрах 3 страховки. Ни на одну не попросили ДК.
А они по базе смотрят.
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

Сообщение ВИЙ » 05 апр 2020, 17:44

Сейчас открыл сервис оформления ОСАГО РЕСО, там есть графы
номер ДК
дата начала действия ДК
дата окончания действия ДК
ВИЙ

Сообщение Китёнок » 05 апр 2020, 17:54

hasaut писал(а):А они по базе смотрят.

Вряд ли мне оформили бы страховку при действующей ДК пару-троечку дней. А ДК так и действовала, не больше недели.
Китёнок

Пред.

Вернуться в Медсправка, Регистрация, Техосмотр, Страхование