Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

ОСАГО

Как и где получть медицинскую справку, работа МРЭО, правила регистрации и все, что с ними связано. Рейтинг страховых и что нужно, чтобы пройти государственный технический осмотр с первого раза. Вопросы страхования и взаимоотношения со страховыми компаниями.

Модератор: Udav21RUS

Re: ОСАГО

Сообщение Сусанин » 19 июн 2015, 10:50

КМВ писал(а): вот сменю на 13-ый, будет около 8-ми тыс.

Хрен, редьки - не слаще.
Повышающие коэффициенты из-за чего, дтп, стаж вождения?
Сусанин

ФИО: Алексей Морозов

Сообщение КМВ » 19 июн 2015, 14:32

Сусанин писал(а):
КМВ писал(а): вот сменю на 13-ый, будет около 8-ми тыс.

Хрен, редьки - не слаще.
Повышающие коэффициенты из-за чего, дтп, стаж вождения?

Всем - Здравствуйте!
Лёш, я дважды судился с ними, у меня Кбм какой-то за три выплаты 2,45 (я в предидущем своём посте написал, что 2,8 - ошибся). Меня "затоптал" грузовик стоячего, "задницу" снёс, мне их оценщик насчитал 27 000 руб. Я сделал независимую экспертизу, подал в суд и отсудил с них 119 000, да ещё и издержки судебные они платили... Плюс у меня один водитель - стаж менее двух лет.
Так что, я не в претензии к сумме.
М.К.
КМВ

Сообщение Intelgent » 13 июл 2015, 17:57

Друзья, подскажите по следующему вопросу.
При расчёте ОСАГО есть КМБ, на сайте РСА этот коэффициент при расчёте полиса должен применяться к собственнику ТС, по крайней мере сочетание "собственник ТС" там фигурирует.
Ведь собственник может быть с хорошей скидкой, а вписанный в ОСАГО доп. водитель будет с повышающим коэффициентом по стажу или возрасту и отсюда с небольшим КМБ. Тем не менее страховая компания применяет для расчёта КМБ данные не владельца ТС, а новичка, разве это правильно?
Intelgent

ФИО: Федулов Игорь Викторович
Марка и модель авто: Mitsubishi Outlander

Сообщение Сотка » 13 июл 2015, 18:12

Правильно.
Если Вы доверяете машину новичку, то за его риск и платите больше.
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение dao » 13 июл 2015, 21:08

Второй день пытаюсь оформить страховку супруге онлайн. В Росгосстрахе на сайте заполняю все поля и в автоматическом режиме, и в рукопашную, но класс ставит третий, а не десятый! :smile_crying: :smile_crying: :smile_crying: Переводит успешно в кабинет и при отправке запроса отказывает в дальнейшем оформлении из-за отсутствия данных от РСА. Но ведь пробивая свой и супружеский КБМ на разных сайтах получаем мгновенный ответ от РСА о 10 классе и КБМ 0.65. :smile_headbang: :smile_headbang: :smile_headbang: Завтра придётся мотать в офис продаж. Два дня одно и то же! Специально наверное? А пафосу было! В два клика, не выходя из дома, и в офис ехать не надо! :smile_devil:
dao

ФИО: Дюльденко Алексей
Марка и модель авто: наша

Сообщение Китёнок » 13 июл 2015, 21:39

Леша, а на Росгосстрахе свет клином сошелся? У них уже и лицензию приостанавливали, и опять косяки идут... Не думал сменить страховую?
P.S. Проверила себя на РГС - все ок.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение dao » 13 июл 2015, 21:48

Да не сошёлся, Таня. Поеду завтра с Согазом познакомлюсь - в соседнем квартале офис продаж. Но сам факт наплевательского отношения к людям - бесит до невозможности.
dao

Сообщение Китёнок » 13 июл 2015, 21:59

dao писал(а): Но сам факт наплевательского отношения к людям - бесит до невозможности.

Доиграются до того, что насовсем отберут лицензию. Эх, мечты, мечты...
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение dao » 04 сен 2015, 23:15

По всему северу нашего, раскинувшегося вдоль Волги города, в офисах продаж полисов ОСАГО происходит примерно одна и та же картина. Постоянная, медленно двигающаяся очередь около двадцати человек, но как правило с дружеским настроем к собратьям по несчастью. Плюнул я на всеобще известную трёхбуквенную компанию и заехал в соседний квартал, туда же где страховали ответственность супружеского автомобиля. :smile_mmm:
Тыркнулся в девять утра, очередь уже плотная, а местами очень уж пессиместически выглядящая. Ну занял я место за одним молодым, но грустным человеком, передал очередь чуть менее молодой, но не менее грустной от созерцания очереди мадам и предварительно сфотографировав их на смартфон, во избежании вечно-русского: а вас здесь не стояло (или это из Одессы?), и рванул по клиентам. В процессе расшаркивания перед соочередниками, одной барышней было мне предложено вместо фотографирования молодого человека просто держаться за него, на что я, человек который был вполне правильно воспитан отцом :smile_rock: , предложил ей подержаться за неё :smile_rofl: :smile_giggle: Ну она сразу и в отказ, дескать муж, двое детей, да и вообще... На моё - не вижу препятствий, очередь уже начинала ложится на стоящие вдоль стен малочисленные банкетки. Но работа не ждёт, пришлось откланяться.
Около четверти четвёртого прилетел в офис продаж, мои соочередники меня не дождались :smile_worried: , но очередь и моя мимолётная знакомая меня помнили и препятствий не чинили. Прикинув временные затраты на обслуживание одного клиента, а это выходило, что то около часа и трезво оценив количество страждущих передо мной, решил откланятся. А народ всё прибывает и прибывает. Передал свою очередь подошедшей девушке с подпирающим нос животом. :smile_blush:
dao

Сообщение Laki » 04 сен 2015, 23:20

dao писал(а):Прикинув временные затраты на обслуживание одного клиента, а это выходило, что то около часа

оформление полиса ОСАГО ЧАС ????????
да гнать надо поганой метлой таких работников!
Laki

Блог: Посмотреть блог (8)
ФИО: ///Laki///

Пред.След.

Вернуться в Медсправка, Регистрация, Техосмотр, Страхование