Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

ОСАГО

Как и где получть медицинскую справку, работа МРЭО, правила регистрации и все, что с ними связано. Рейтинг страховых и что нужно, чтобы пройти государственный технический осмотр с первого раза. Вопросы страхования и взаимоотношения со страховыми компаниями.

Модератор: Udav21RUS

Re: ОСАГО

Сообщение Udav21RUS » 05 сен 2015, 08:15

Laki писал(а):
dao писал(а):Прикинув временные затраты на обслуживание одного клиента, а это выходило, что то около часа

оформление полиса ОСАГО ЧАС ???????? ...

Алексей, а что сейчас мешает оформить полис ОСАГО on-line и вообще не видеть эти очереди?
Udav21RUS

ФИО: Данилов Андрей

Сообщение dao » 05 сен 2015, 13:25

Пробовал в разных СК так сделать, но на одном из этапов либо сбой системы идёт, либо "сервис недоступен". Т.е. на "словах" в инете-сервис присутствует, но не рабочий. :smile_mooning:

Ну, а я проснувшись на утро около половины четвёртого и понявшего, что ездить бесплатно мне остаётся не так уж и много, скромно позавтракав поехал опять в близлежащую контору. Надо ли говорить о том кто был первый в очереди? :smile_cool:
Гы-ы, в половине то пятого утра? Ну сидел я, слушал радио, в пять утра начал подтягиваться народ за страховками. Около шести прилетел активист-затейник и попытался продать мне очередь :smile_headbang: ,ну а я пообещал ему полнейшее взаимодействие :smile_makeup: Чел огорчился и пошёл предлагать свой товар дальше, видать пользуется спросом.

Наконец в девять пали оковы дверей и океан надежд и страданий хлынул на плечах очередников в офис страховой компании. То, что от предыдущей СК не были поданы сведения в РСА меня уже и не удивило. :smile_shake: Так что коэффициент у меня ноль, класс третий, а ценник на ваз 2109 шесть тысяч четыреста двадцать рублей. :smile_tmi: Без аварийный стаж с 2004 года испарился!

Вот сейчас озадачился вопросом - съездить за разъяснениями по старому адресу или сразу огорчить их письменным запросом о безубыточности наших с ними отношений в течении долгих лет? Ну а потом уж в РСА самому эти сведения передать :smile_mail: с просьбой пересчитать коэффициент и изменить в своей базе класс. Будем пробовать :smile_punch: , буду рассказывать дальше.
dao

ФИО: Дюльденко Алексей
Марка и модель авто: наша

Сообщение Laki » 05 сен 2015, 13:40

dao писал(а):Вот сейчас озадачился вопросом - съездить за разъяснениями по старому адресу или сразу огорчить их письменным запросом о безубыточности наших с ними отношений в течении долгих лет? .

сразу огорчай письменно.
говорить - бесполезно.
Laki

Блог: Посмотреть блог (8)
ФИО: ///Laki///

Сообщение stydent64 » 05 сен 2015, 13:48

Лёша, никому не дари 11 лет безаварийной езды - не поймут такого щедрого жеста! Надо сразу, носом, в их же ...навоз, пусть нюхают и запоминают - как и за что! :smile_devil:
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Dingo » 05 сен 2015, 16:18

Алексей! Аналогичная ситуация у меня была в прошлом году, правда с "Уралсибом". С 13 класса скинули на 3 мотивируя отсутствием в базе данных РСА. Но правда сама девушка в офисе дала телефон горячей линии РСА и предложила написать жалобу на страховую. Жалобу можно отправить по интернету, на сайте РСА есть бланк заявления с объяснениями как его заполнить. Нужны сканы действующего и предыдущего полисов ОСАГО, скан в/у и по моему паспорта. Единственно. заявление должно быть подписано собственноручно. пришлось распечатать, подписать , отсканировать и послать. Через пару тройку недель надо позвонить на горячую линию и узнать входящий номер обращения, а потом ждать, разок в месяц названивая туда. Как говорится беспокоящий огонь.Мое обращение, направленное в начале сентября 2014г было назначено к рассмотрению в конце ноября. но само рассмотрение началось в начале марта 2015, и рассматривают его по сей день, если верить горячей линии. Но делая страховку в этом году я с удовольствием узнал, что я уже в базе и с 13 классом, КБМ 0,5. О том, что началось рассмотрение моей жалобы меня уведомили заказным письмом, и пообещали что результаты тоже вышлют с предписанием для страховой, по идее они мне еще и денюжку ведь должны за прошлый год.
Кстати, в "Уралсибе" сделал страховку без каких либо проблем. Прошлый год страховку делал в центральном офисе, в этом году хотел продлить по интернету, но не срослось. Виноват сам. Заполнил все поля все вроде нормально. а по базе РСА не проходит, пишет что такой машины нет. Вечером помучался. утром в офис поехал в Пятигорск. Оказалось, надо вносить серию и номер ПТС, а я вносил серию и номер техталона. Заплатил за это прогулкой в 400 км туда обратно, правда жена с дочкой довольны, на рынок скатались, там у нас самый большой на Кавказе оптовый. Так вот, захожу в офис, а там девушка одна сидит скучает, мы говорит, теперь страховок не делаем, мы офис по работе с агентами. Вам надо к агентам обратиться. На вопрос где их взять сразу листок с адресами и телефонами 3 ближайших к офису, и 3 ближайших к моему месту жительства, ну и предупреждение, что комиссия агента от 1 до 1,5 тысяч, и мне ее платить. Поехал к агенту. Небольшой офис с кондиционером, 15 минут общения с приятной девушкой под чашку кофе и полис готов. Кстати ошибку в заполнении электронной версии мне объяснила именно она. Итог ОСАГО на ВАЗ 2111 2624 рубля и 1000 рублей комиссия агента. Меня устроило все, и колеса чуть подразмял, и девушки мои полный багажник тряпья набрали, и ОСАГО сделал и кофе попил и с молодой интересной пообщался, да, и еще лукойловского бензина полный бак налил. У нас лукойла нет, А газпром и роснефть бензин похуже, ну у нас по крайней мере. Так что и машине вкусняшка досталась. В общем все довольны.
С уважением.
Dingo

ФИО: Лазарев Евгений Тимофеевич
Марка и модель авто: ВАЗ2111

Сообщение dao » 06 сен 2015, 10:42

Dingo писал(а):... Итог ОСАГО на ВАЗ 2111 2624 рубля ...

Завидую! :smile_clapping:
dao

ФИО: Дюльденко Алексей
Марка и модель авто: наша

Сообщение Китёнок » 06 сен 2015, 16:38

Udav21RUS писал(а):Алексей, а что сейчас мешает оформить полис ОСАГО on-line и вообще не видеть эти очереди?

Отсутствие этой самой возможности(((
Только что, вот полминуты назад дернулась оформить (продлить один и оформить другой) ОСАГО на сайте Ингосса и ничего у меня не получилось - эта услуга у них пока не активирована.
То есть я могу внести все данные, могу оплатить, но потом мне обязательно надо будет связываться с агентом для получения этого самого полиса на руки.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение delfin524 » 06 сен 2015, 16:59

мне неограниченную страховку получается делать выгодней : ваз 2110 - 5600 р., т.к. нет водительского стажа и поэтому ограниченная стоила бы столько же.
не обижайте тех, кто вас любит..их и так угораздило..
delfin524

ФИО: Замулинская Екатерина
Марка и модель авто: Лада Калина

Сообщение Ника » 11 сен 2015, 10:03

Сегодня продлила полис, были мысли через интернет продлить, но сначала решила заглянуть в офис - пусто, никаких очередей, скидка 10%.
Начитавшись везде отзывов о проблемах, сижу :smile_coffee: , думаю - в чем подвох :smile_nerd:
Компания "Энергогарант".
Я не встречала такого человека, у которого не было бы чему поучиться
Ника

ФИО: Новикова Инна
Марка и модель авто: Тигуан

Сообщение Сотка » 11 сен 2015, 10:53

Подвох в том, что ты в Белгороде. :)
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Пред.След.

Вернуться в Медсправка, Регистрация, Техосмотр, Страхование