Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Изменения в ТО

Как и где получть медицинскую справку, работа МРЭО, правила регистрации и все, что с ними связано. Рейтинг страховых и что нужно, чтобы пройти государственный технический осмотр с первого раза. Вопросы страхования и взаимоотношения со страховыми компаниями.

Модератор: Udav21RUS

Re: Изменения в ТО

Сообщение Udav21RUS » 16 фев 2018, 15:24

Алехандро писал(а):Срок действия моей диагностической карты - до 10.03.2018.
Смогу я по ней оформить ОСАГО с началом срока действия - с 15.03.2018?
Как думаете?

Конечно нет!
Ни один страховщик не оформит. Прямое нарушение.
см. п. 3 ст. 15 Закона об ОСАГО
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36528/ee563f2c3ca192cdb347017a7051e96abd9db568/
Udav21RUS

ФИО: Данилов Андрей

Сообщение Алехандро » 16 фев 2018, 23:51

Udav21RUS, а если я оформлю ОСАГО например с 5 марта, тогда нормально? Ведь на эту дату диагностическая карта вполне себе действующая.
Алехандро

ФИО: Александр Викторович
Марка и модель авто: Мицубиси Аутлендер

Сообщение Udav21RUS » 17 фев 2018, 00:17

Алехандро писал(а):Udav21RUS, а если я оформлю ОСАГО например с 5 марта, тогда нормально? Ведь на эту дату диагностическая карта вполне себе действующая.

При наступлении события ДТП после 10-го, в случае Вашей виновности в ДТП, Ваша СК выплатит потерпевшему и взыщет с Вам в порядке регресса.
Udav21RUS

ФИО: Данилов Андрей

Сообщение Rieltor » 17 фев 2018, 07:51

Udav21RUS писал(а):
Алехандро писал(а):Udav21RUS, а если я оформлю ОСАГО например с 5 марта, тогда нормально? Ведь на эту дату диагностическая карта вполне себе действующая.

При наступлении события ДТП после 10-го, в случае Вашей виновности в ДТП, Ваша СК выплатит потерпевшему и взыщет с Вам в порядке регресса.

Не будут тебе оформлять ОСАГО даже 5го числа, если карта до 10марта. Срок действия карты должен быть несколько месяцев на момент оформления. Конкретно у каждой страховой по разному. Правильно пишет наш юрист, Udav, что если будешь виновен и срок карты кончится, с тебя по полной взыщут, даже если через полгода от начало ОСАГО и карта просрочена окажется. Об этом уже разговор был с моей страховщицей, т.к машин у нас три, с сыновьями, и все к ней ездим. И покупали машину с рук и заново делали диагностическую карту, которая была не просрочена, чтоб срок был один с ОСАГО.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение Китёнок » 17 фев 2018, 10:03

А чего ты тут спрашиваешь? Попробуй!)
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение ВИЙ » 17 фев 2018, 10:45

Rieltor писал(а):Не будут тебе оформлять ОСАГО даже 5го числа, если карта до 10марта. Срок действия карты должен быть несколько месяцев на момент оформления. Конкретно у каждой страховой по разному.

Почему не будут. Запросто оформят. Я тоже в своей страховой спрашивал. Им пофиг на самом деле - была бы действующая. Сейчас, как мне сказали, нет конкретного запрета. Раньше был.
А вот насчет выплаты - есть большие сомнения. Видимо действительно, будешь послан в виде регрессивного иска
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Иногда возраст приходит один (С)
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение hasaut » 22 фев 2018, 20:58

В 16 году в последний день оформляю страховку. Как всегда, говорю страховщику: "ТО ваш".
В ответ: "А зачем вам ТО? Он у вас еще 3 дня действует. Даже, если он действует еще 1 день, я обязана оформить страховку. А вот через три дня вам лучше все сделать."
Как-то так.
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

Пред.

Вернуться в Медсправка, Регистрация, Техосмотр, Страхование