Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Техосмотр по правилам. Надо или нет

Как и где получть медицинскую справку, работа МРЭО, правила регистрации и все, что с ними связано. Рейтинг страховых и что нужно, чтобы пройти государственный технический осмотр с первого раза. Вопросы страхования и взаимоотношения со страховыми компаниями.

Модератор: Udav21RUS

Техосмотр по правилам. Надо или нет

Сообщение ВИЙ » 26 апр 2018, 16:10

Вот что меня сподвигло написать этот пост. Не далее как пару дней назад решил пройти тех.осмотр. Обычно я из-за отсутствия времени и нежелания заниматься лишним геммороем прохожу ГТО совместно с получением ОСАГО. Ну вы понимаете.
В этот раз что то стало жалко 1500р. и поехал я на пункт прохождения ГТО. Народу никого.Цена 600р. Машина у меня в исправном состоянии, все что надо работает и все что должно быть имеется в наличии. ПлачУ денежку и заезжаю на полосу. Фары, фонари, ремни безопасности, знак аварийной остановки,аптечка , огнетушитель - всё ОК. Остается тормозной стенд. И тут меня ждет сюрприз. Тормозное усилие недостаточно!!!. Как так? Тормоза работают отлично! Тормозные диски как зеркало! Колодки ещё ездить и ездить. Чё за хрень спрашиваю?
"А у тебя резина зимняя,шипованная, а на улице тепло". Ребят, я всё понимаю. Но на улице же не 25 градусов! Вообщем завернули меня. Переобулся в летние шины и поехал сегодня опять. Заплатил еще 200р. И прошел влет!
Но остались у меня смутные сомнения. Конечно 200 р. не деньги. Но неужели так сильно влияет даже невысокая,прямо скажем, температура воздуха на тормозные качества резины? Или может как то стенды тормозные перенастраиваются с зимы на лето? Тогда почему об этом не предупреждают?
Или тут что то другое все таки? А? Как вы думаете?

Пы.Сы. Что касается Надо или Нет. Подсчитав все непредвиденные расходы на то чтобы "легально" пройти ГТО - покупка новой аптечки, поездка на дачу за комплектом летней резины(расходы на бензин), шиномонтаж, я НИЧЕГО не съэкономил. Так стоили ли заниматься фигней. К тому же, что РЕАЛЬНО, кроме как определения правильности работы фар и тормозов этот ГТО ничего не выявляет. Да, это важнейшие параметры. Но к чему тогда весь остальной цирк?
Последний раз редактировалось ВИЙ 26 апр 2018, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Re: Техосмотр по правилам. Надо или нет

Сообщение Китёнок » 26 апр 2018, 17:19

Вот и я говорю, что цирк.
Недавно прошла ТО - выявили то, что ни на одном ГТО не выявили бы никогда. Тут же исправили. Поменяли все, что надо было поменять, подтянули, закрутили, отрегулировали. Теперь можно 3 месяца ездить. До следующей смены масла.
Но я уверена на все 200%, что сейчас ГТО не пройду - к чему-нибудь да прикопаются.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение ВИЙ » 26 апр 2018, 17:57

Китёнок писал(а):Вот и я говорю, что цирк.

Но я уверена на все 200%, что сейчас ГТО не пройду - к чему-нибудь да прикопаются.
Тань, вот я и говорю, желание "докопаться". Какое , скажите на милость, отношение к тех.состоянию автомобиля имеет наличие или отсутствие аптечки или огнетушителя? А перегоревшая лампочка "габаритов"? Ведь аптечку можно одолжить у соседа на время, если иметь целью не привести машину в нужное состояние а просто пройти техосмотр. А то,что лампочка просто перегорела понятно из того, что остальные в цепи работают. В то же время реальное состояние автомобиля никак не отражается. Состояние подвески, рулевого управления и мало ли чего еще, никак не проверяется на ГТО.
ВИЙ

Сообщение Скептик » 26 апр 2018, 18:50

ВИЙ писал(а):Тань, вот я и говорю, желание "докопаться". Какое , скажите на милость, отношение к тех.состоянию автомобиля имеет наличие или отсутствие аптечки или огнетушителя? А перегоревшая лампочка "габаритов"? Ведь аптечку можно одолжить у соседа на время, если иметь целью не привести машину в нужное состояние а просто пройти техосмотр. А то,что лампочка просто перегорела понятно из того, что остальные в цепи работают. В то же время реальное состояние автомобиля никак не отражается. Состояние подвески, рулевого управления и мало ли чего еще, никак не проверяется на ГТО.

Я не понял смысла. Я так понял, что техосмотр не нужен?
Купить лучше?
Скептик

ФИО: Гришин Александр Николаевич
Марка и модель авто: Тагаз Акцент

Сообщение ВИЙ » 26 апр 2018, 19:03

Скептик писал(а):
Я не понял смысла. Я так понял, что техосмотр не нужен?
Купить лучше?

В том виде, в котором он происходит сейчас, он просто не имеет смысла. Дело в том, что в нашей системе(стране,если хотите) почему то каждое действие руководящих органов преследует цель, не сделать дело, а получить мзду. Следовательно конечный результат - исправный автомобиль - никого не интересует, даже зачастую хозяина автомобиля.
Кто разрешил страховым компаниям торговать диагностическими картами? Хотите сказать соответствующие органы об этом не знают?
Зачем большинство владельцев, думаю,что я не ошибаюсь говоря "большинство", покупает тех.осмотр.,правильно, потому что без него не получить полис ОСАГО и страховку ,"если что". Следовательно ГТО имеет целью не выпустить на дорогу исправный автомобиль, а дать возможность купить ОСАГО. Так зачем мне куда то ехать, что то предпринимать по доведению моего авто "до ума", если в офисе страховой компании все сразу " в одном флаконе"
ВИЙ

Сообщение Китёнок » 26 апр 2018, 20:37

ВИЙ писал(а):Так зачем мне куда то ехать, что то предпринимать по доведению моего авто "до ума", если в офисе страховой компании все сразу " в одном флаконе"

И даже до страховой можно не ехать))) Главное, иметь деньги на банковской карточке. Тогда все покупается на раз)))

Саша, не думаю я, что на станции ГТО мне отыскали бы лопнувшую пружину и разболтавшееся рулевое колесо. Зато к не стандартной аптечке в моем автомобиле точно бы привязались.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение ВИЙ » 26 апр 2018, 20:56

Китёнок писал(а):И даже до страховой можно не ехать))) Главное, иметь деньги на банковской карточке. Тогда все покупается на раз)))
.
Ну до этого я еще не дошел. К тому же мой страховой агент весьма симпатичная дама, которая говорит- "А как же пообщаться с агентом..."
ВИЙ

Сообщение Палтомыч » 26 апр 2018, 21:21

В январе этого года я должен был покупать страховку ну все сопутствующие дела. Прикинул, что мне это обойдётся около 10 тыров, решил, а может не надо!
Штраф за отсутствие страховки 800 рублёв, делим на двое 400. Гаишники проверяют страховку, ну пусть 2 раза в год.
А могут и не разу не проверить, если ездишь правильно. У меня последний раз проверяли доки и страховку, прошлой весной (год назад) , ох и натерпелись они от меня ;)
А если вдруг страховой случай, во первых можно решить на месте без привлечения гаи, в случае обычной жестянки; во вторых всё решается через суд. Вообще не понимаю, на хрена эта ОСАГО.
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение batanik » 26 апр 2018, 21:41

Палтомыч писал(а): Штраф за отсутствие страховки 800 рублёв, делим на двое 400. Гаишники проверяют страховку, ну пусть 2 раза в год.
А могут и не разу не проверить, если ездишь правильно. У меня последний раз проверяли доки и страховку, прошлой весной (год назад) , ох и натерпелись они от меня ;)
А если вдруг страховой случай, во первых можно решить на месте без привлечения гаи, в случае обычной жестянки; во вторых всё решается через суд. Вообще не понимаю, на хрена эта ОСАГО.

Я на Ниссан сделал в августе страховку, а на Жигули не стал, денег пожалел. Езжу на Жигулях мало около 5 тыс. км в год. Страховой полис Ниссановский распечатал в 2-х экземплярах и положил в Жигули, думаю если внимательно изучит, то извинюсь и скажу, что ошибся, впопыхах не тот полис положил с собой, а оштрафует, значит тому и быть! Как то раз остановил инспектор, полис посмотрел и вернул (наверное прочитал ФИО и сверил с водит удостоверением, а на модель и гос. номер авто не обратил внимания)! А после зимнего ДТП сразу сделал электронный и на семёрку (74 лошади), и обошёлся он мне 1900 руб, в отличии от Альмеры (98 л.с.) 3200 руб.
Палтомыч, выплата по ДТП составила 106 тыс. руб. Так просто не разойдёшься!!!
batanik

ФИО: Басенков Владимир Владимирович
Марка и модель авто: NSSAN Almera N16 и ВАЗ 2107

Сообщение stydent64 » 26 апр 2018, 21:43

phpBB [video]

Паша, а как же откаты, отчисления в бюджет? Убери ОСАГО (у) - сколь денег "мимо кассы" утечёт
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

След.

Вернуться в Медсправка, Регистрация, Техосмотр, Страхование