Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Техосмотр по правилам. Надо или нет

Как и где получть медицинскую справку, работа МРЭО, правила регистрации и все, что с ними связано. Рейтинг страховых и что нужно, чтобы пройти государственный технический осмотр с первого раза. Вопросы страхования и взаимоотношения со страховыми компаниями.

Модератор: Udav21RUS

Re: Техосмотр по правилам. Надо или нет

Сообщение Rieltor » 25 фев 2021, 18:26

Да, тоже услышал по авторадио: перенесли эти новшества ТО на 1 октября. НУ почему они сообщают всё так поздно, я уже заказал карту диагностическую с утра. :smile_devil: Ну ладно, все равно делать надо. С нашим государством не соскучишься. Введут, отменят и тебе скажут поздно вечером или за два, три дня. Надо создать Ажиотаж, очереди, так, чтоб кто-нибудь там в очередях и умер. Знаете как расшифровывается ПВО ? Я служил в Авиации ПВО и знаю. Так вот : "Подожди Выполнять, Отменят". Наверное и нам стоит Подождать Выполнять все новшества.
Ещё пример из работы риэлтором: Приватизацию изначально планировали до 1 марта 2005г. Эх в феврале и был ажиотаж с приватизацией, чтоб успеть, попасть в последний вагон. Потом перенесли конец на ... 01.03.2007г, потом снова несколько раз переносили до 1 марта.... 2010г. И вот каждый раз в январе и феврале очереди и ажиотаж. И где то в 2015году сделали БЕССРОЧНУЮ приватизацию!!!!
Может вообще отменить ТехОбслуживание автомобиля ЛИЧНОГО ?
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение stydent64 » 25 фев 2021, 20:41

Отменить ТО - нельзя! Проверку - можно, но тогда надо честно указывать причину ДТП. Если такая, как у соседского пацана 09 - так она на ходу, при 25 км в час, начинает колёса отбрасывать - убирает шасси... Для "узлёта"...
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Гипофо » 25 фев 2021, 22:19

Мое мнение, если уж без техосмотра никак, то делать его надо исходя не из года, а пробега, как ТО. А так... один 3000 еле накатывает за год, другой все 50 000, износ машины разный, а период проверки одинаковый...
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Палтомыч » 25 фев 2021, 22:47

Гипофо писал(а):Мое мнение, если уж без техосмотра никак, то делать его надо исходя не из года, а пробега, как ТО. А так... один 3000 еле накатывает за год, другой все 50 000, износ машины разный, а период проверки одинаковый...

Последний ТО проходил 6 лет назад, соответственно и страховка последняя 6 лет назад.
Сэкономил около 50 тыров, штрафа ни одного. Машина в порядке, давно уже научился не ездить на неисправной технике. Вины перед законом не чувствую, За владение и езду на машине и так гос-ву не мало отстёгиваю.
Я чек совестливый, но в этом случае моя совесть чиста, она мне об этом сама сказала. :smile_wink:
Я в весеннем лесу пил берёзовый сок ...
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение hasaut » 25 фев 2021, 22:53

Палтомыч писал(а):Я чек совестливый, но в этом случае моя совесть чиста, она мне об этом сама сказала. :smile_wink:

Передай ей, что я её поддерживаю.
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

Сообщение Сотка » 26 фев 2021, 00:20

Палтомыч писал(а):Я чек совестливый, но в этом случае моя совесть чиста, она мне об этом сама сказала. :smile_wink:

hasaut писал(а):Передай ей, что я её поддерживаю.

Да она и сама неплохо ходит! :smile_bigsmile:
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Rieltor » 26 фев 2021, 07:32

Палтомыч писал(а):Последний ТО проходил 6 лет назад, соответственно и страховка последняя 6 лет назад.
Сэкономил около 50 тыров, штрафа ни одного. Машина в порядке, давно уже научился не ездить на неисправной технике. Вины перед законом не чувствую, За владение и езду на машине и так гос-ву не мало отстёгиваю.
Я чек совестливый, но в этом случае моя совесть чиста, она мне об этом сама сказала. :smile_wink:

А мне моя совесть подсказывает: если не купишь карту ТО, придется платить штрафы, и МНОГО. :smile_envy: Меня за последние 6 лет сколько раз останавливали и проверяли доки? Много. А поездки по стране без карты ТО? вообще не представляю. И какими это ты дорогами ездишь? что не штрафуют. Научи меня, ведь меня тоже "жаба душит" что я отдаю деньги в никуда. А страховку как делаешь без ТО. Или и без страховки ездишь?
Rieltor

Сообщение Китёнок » 07 мар 2021, 13:45

Гипофо писал(а):Мое мнение, если уж без техосмотра никак, то делать его надо исходя не из года, а пробега, как ТО. А так... один 3000 еле накатывает за год, другой все 50 000, износ машины разный, а период проверки одинаковый...

Саша, друг продавал машину. Лет, наверное, пять ей было. С пробегом км. 300, ну, может, 500. Машина вот была, а ВУ и, главное, желания его получать не было. Так и стояла она, новенькая, в гараже. А вот стали заводить, тут и растеклась она она вся: все резинки-прокладки, которые только есть, рассохлись и стали пропускать. Плохо уже помню, но, кажется, к новому владельцу машина уехала на эвакуаторе) Так что техника должна работать, простой ни к чему хорошему не приводит. То есть и ТО в зависимости от пробега тоже не есть хорошо. Лично мое мнение)
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение Китёнок » 07 мар 2021, 13:51

hasaut писал(а):Итак, все могут расслабиться :smile_giggle:
Только что по радио: г-н Мишустин в связи с короновирусом перенёс начало фотофиксации на 1 октября. :smile_wait:

Особенно заметным результат расслабления станет владельцам 4-летних автомобилей:
Перенос ТО делает 1,2 млн автовладельцев преступниками
Срок действия диагностических карт продлили… Но как быть владельцам 4-летних машин, у кого их не было, а в этом году нужно проходить первое ТО?

https://www.zr.ru/content/news/927729-perenos-to-delaet-12-mln-avto/
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение Rieltor » 08 мар 2021, 08:04

Что то я запутался: " ...продлили срок действия диагностических карт до 1 октября". Да, я уже 1 тыс оплатил страховщице своей, но карту пока не не взял. Моя кончается 19 марта. Так, что? продлили срок моей карты до 1 октября или продлили оформление карт по старому до 1 октября? Это разные вещи. И если я попаду в ДТП, не сочтут ли меня как без прохожденияТО, полис Осаго недействительным будет? Да я и сам не могу ездить, если не оформлены правильно документы. Надо на неделе пойти и забрать у страховщицы карту диагностическую, если сделала, а нет, так сразу и нарисует.
Rieltor

Пред.След.

Вернуться в Медсправка, Регистрация, Техосмотр, Страхование