Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Техосмотр по правилам. Надо или нет

Как и где получть медицинскую справку, работа МРЭО, правила регистрации и все, что с ними связано. Рейтинг страховых и что нужно, чтобы пройти государственный технический осмотр с первого раза. Вопросы страхования и взаимоотношения со страховыми компаниями.

Модератор: Udav21RUS

Re: Техосмотр по правилам. Надо или нет

Сообщение Гейко » 04 май 2018, 10:47

Илья Игоревич, межсезонье понятие растяжимое, многие цокают шипами до лета, но порядочные ребята на ТО должны были, конечно, предупредить. А беговых "зимних" барабанов на стендах для проверки тормозов не существует.
Молодость дается каждому. Старость - избранным.
Гейко

Блог: Посмотреть блог (12)
ФИО: Гейко Юрий Васильевич

Сообщение ВИЙ » 04 май 2018, 12:12

Гейко писал(а):Илья Игоревич, межсезонье понятие растяжимое, многие цокают шипами до лета, но порядочные ребята на ТО должны были, конечно, предупредить. А беговых "зимних" барабанов на стендах для проверки тормозов не существует.
Юра, спасибо. Ты извини,что я тебя по Имени Отчеству. Знаю, что ты не любишь этого. Я ж из уважения, а не ради формальности. :smile_handshake:
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение Черепаха » 04 май 2018, 13:34

Буквально наплыли воспоминания, как я в 2008 году реально проходил тех.осмотр. на трёхлетнем ВАЗ-2104.
Прошёл без сучка и задоринки, но докопались до того, что у меня не было задних пассажирских сидений!!! :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:
Я их снял, что бы на дачу перевести какие-то крупные вещи и не успел обратно поставить. Пришлось ещё раз приезжать, но тогда за повторный приезд денег не брали. Давалось на устранение "неисправностей" две недели бесплатно.
Как то так.
Черепаха никогда не опаздывает, потому что никуда не торопится.
Черепаха

ФИО: Ступин Павел Владимирович
Марка и модель авто: Форд Торнео Кастом

Сообщение Гипофо » 04 май 2018, 21:19

Надо..., не надо.
Подождите чуток и все вопросы о "не надо" снимутся. Давно лежит на утверждении проект реформы ТО. Там все ваши пожелания учли. ))

- Солидно увеличат штраф за «управление транспортным средством, в отношении которого не проведен технический осмотр"
- Для выявления факта такого управления, останавливать автомобиль не станут. Для этого будут использованы возможности дорожных камер: машину проверят по базе и пришлют письма счастья.
- Диагностическая карта по итогам осмотра будет формироваться только в электронном виде и заверяться усиленной электронной подписью эксперта. Процесс осмотра будет обязательно фиксироваться на видео , съемка будет загружаться «незамедлительно» в централизованную базу.
- За продажу карты вводится наказание (штраф до 10 тыс. руб.) для эксперта, который сформировал карту и допустил к движению машину, не прошедшую ТО.
- Если же будет установлено, что данные были «заведомо недостоверными» и передавались в базу «умышленно», тут уже принудительные работы на срок до четырех лет.
- Если деяние совершено «группой лиц по предварительному сговору»- тюремный срок до двух лет.
- Четыре года тюрьмы грозит оператору если внесение данных в базу привело к «тяжким последствиям» (в ходе ДТП с участием машины, не прошедшей техосмотр).

Вопрос только времени и внесения поправок и изменений в УК, КОАП и прочие законодательные акты.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение ВИЙ » 04 май 2018, 21:26

Гипофо писал(а):Надо..., не надо.
Подождите чуток и все вопросы о "не надо" снимутся. Давно лежит на утверждении проект реформы ТО. Там все ваши пожелания учли. ))
.

"- То тарелками пугают; дескать подлые летают,
то у них собаки лают, то руины говорят..."
ВИЙ

Сообщение stydent64 » 04 май 2018, 22:35

Гипофо.
Саня, а вспомни - сколько раз ужесточали, многократно усиливали, контроль за прохождение ТО?
Только на моей памяти, с 2000 года, раз пять! И обязательное фото передних стёкол, с открыванием передних дверок, и видеосъёмка ВСЕХ этапов: от проверки на СО, до проверки сигнала и светооборудования...
И каждый раз - подходили, САМИ!, и предлагали решить на месте или же звонок другу....
Просто ещё раз обложат всех авто-мото-любителей очередным оброком - плавали, знаем...
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Гипофо » 04 май 2018, 22:57

не знаю... я например сейчас справку медицинскую хочу сделать (замена прав в августе). Обратился в пару контор, где раньше без проблем за 15 минут делали. Да, без вопросов, но принеси справки нарколога и психиатора с диспансеров. Без них ни за какие деньги. Вот так.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Udav21RUS » 04 май 2018, 23:11

С 04.05.2018г. в России изменились правила техосмотра автомобилей

текст документа
Udav21RUS

ФИО: Данилов Андрей

Сообщение batanik » 05 май 2018, 08:48

stydent64 писал(а):И каждый раз - подходили, САМИ!, и предлагали решить на месте или же звонок другу....
Просто ещё раз обложат всех авто-мото-любителей очередным оброком - плавали, знаем...

Да скорее всего так и будет! Необходимо будет позвонить другу, и переплатить сверх пошлины!
А у кого нет знакомств будут драть как Сидорову козу!
batanik

ФИО: Басенков Владимир Владимирович
Марка и модель авто: NSSAN Almera N16 и ВАЗ 2107

Сообщение ВИЙ » 05 май 2018, 10:40

Udav21RUS писал(а):С 04.05.2018г. в России изменились правила техосмотра автомобилей

текст документа
Андрюша, ты нам, простым людЯм, человеческим языком расскажи - чего там нового в этих "Правилах..."
Мне лично эти изменения ,дополнения и изложения в новой редакции ни о чем.
ВИЙ

Пред.След.

Вернуться в Медсправка, Регистрация, Техосмотр, Страхование