Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

ОСАГО через интернет

Как и где получть медицинскую справку, работа МРЭО, правила регистрации и все, что с ними связано. Рейтинг страховых и что нужно, чтобы пройти государственный технический осмотр с первого раза. Вопросы страхования и взаимоотношения со страховыми компаниями.

Модератор: Udav21RUS

Re: ОСАГО через интернет

Сообщение dao » 23 окт 2017, 22:33

Отзвонился на горячую линию ингоса и не много пожурил их за утечку персональных данных. Обещали с утра связаться со страхователем и исправить баг.
У каждого времени свои поэты.
phpBB [video]
dao

ФИО: Дюльденко Алексей
Марка и модель авто: наша

Сообщение batanik » 20 апр 2018, 10:47

Отпишусь и я в этой теме.
В августе 2017г. закончилась страховка. У нас в посёлке 2 офиса страховых компаний Госстрах и АСКО (ЮжуралАСКО).
Ниссан Альмера до августа была застрахована в АСКО. Там навязывают дополнительные услуги (страхование жизни и пр.) Думаю, дай попробую сделаю электронный полис. Хотел в Аско, но там электронные полисы не делают! Создал личный кабинет на сайте ВСК. Все данные ввёл, сканы документов. А когда оплачивать, то меня перевели на сайт "Объединённая страховая компания" центральный офис г. Самара. Оплатил, по электронке переслали полис, распечатываю и... в окошке где гос. номер автомобиля цифры мои, а вместо букв и региона непонятные символы (точки жирные запятые, знаки ударения) и в окошке серия и номер ПТС то же белеберда. :smile_envy:
Звоню в РСА по бесплатному номеру, они пробили по номеру страховки, говорят всё в порядке в базе все данные верны (гос номер автомобиля и ПТС). Звоните в страховую ОСК. Звоню... меня продержали много минут на лини, но с оператором я так и не связался. 180 рублей которые были у меня на счете телефона ушли на оплату межгорода... :smile_crying:
Что делать? Да поможет нам фотошоп. В фотошопе подредактировал номер авто и ПТС как надо. Распечатал!
Я конечно понимаю, что это подделка документов! Но в чём я виноват? В том, что оплатил полис ОСАГО как положено, а получил то, что получил. Я честно пытался урегулировать вопрос по телефону, но сколько для этого надо денег?
Думаю, будь что будет! Буду по аккуратнее ездить! Но в дороге ты можешь ездить и аккуратно но найдутся те которые в тебя въедут. Та и случилось 9 февраля на трассе (не в городе). Типчик выезжал со второстепенной дороги на федералку М 2, и я врубился в него. Результат (правое крыло, фара, капот, бампер, телевизор, радиатор охлаждения двигаетля, радиатор кондея, правый лонжерон). 9 февраля шёл снег и ДТП произошло в 19:31, было уж темно. Как можно выезжать с прилегающей дороги и поворачивать в лево через встречную полосу и не видеть автомобиль двигающийся с ближним светом???!!! :smile_angry:
Я еду 70 км/ч потому что очень скользко, слушаю радио, вижу на перекрёстке (справо от меня) стоят 3 автомобиля и моргают левыми поворотниками, до перекрёска метров 50, ну стоят и стоят, они там всегда стоят! И тут один начинает движение (наверное думал, что проскочит). Я нажимаю на тормоз и только успел подумать, ну вот теперь машина будет битая! Бабам, удар! :smile_devil:
В понедельник в ГАИ отдел дознаний, взял справку. Представителем ОСК в Курском регионе является АСКО. Они осмотрели автомобиль сфотографировали, описали повреждения и по электронке отправили в Самару. Тянули очень долго, я уж думал не выплатят. Потом позвонили назвали сумму (очень большую), я аж от радости чуть пятки об задницу не отбил! :smile_clapping: Говорю да согласен, съезил В Курск в АСКО подписал бумажку и опять ждал долго, деньги выплатили аж в конце марта.
Получается ошибка в полисе произошла скорее всего при зашифровке PDF файла или при расшифровке. В общем зря я летом переживал, страховая выплатила ну очень много денег! Я в целом очень доволен!
Нет конечно, я не доволен, что попал в ДТП. Но что случилось, то случилось, если б ехал гораздо быстрее, мог и вообще... не доехать до дома! Тогда не кому было писать это пост!
Последний раз редактировалось batanik 24 апр 2018, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
batanik

ФИО: Басенков Владимир Владимирович
Марка и модель авто: NSSAN Almera N16 и ВАЗ 2107

Сообщение Гипофо » 20 апр 2018, 13:16

ОСАГО предполагает страхование ответственности водителя виновного в аварии. То что вам оплатили все, значит, что у вашего оппонента был нормальный полис ОСАГО или КАСКО, а не у вас...
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение batanik » 20 апр 2018, 22:05

у виновника ДТП был полис ОСАГО ВСК!
Насколько я знаю, выплачивает сначала моя страховая компания, а потом страховые компании между собой урегулируют убытки.
batanik

Сообщение Rieltor » 21 апр 2018, 06:38

Гипофо писал(а):ОСАГО предполагает страхование ответственности водителя виновного в аварии. То что вам оплатили все, значит, что у вашего оппонента был нормальный полис ОСАГО или КАСКО, а не у вас...

А если бы у того вообще не было бы полиса? Наш ботаник не получил бы деньги? и только через суд?
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение dao » 21 апр 2018, 08:17

Rieltor писал(а):...
А если бы у того вообще не было бы полиса? Наш ботаник не получил бы деньги? и только через суд?

Увы и ах.
У каждого времени свои поэты.
phpBB [video]
dao

ФИО: Дюльденко Алексей
Марка и модель авто: наша

Сообщение batanik » 21 апр 2018, 09:53

Rieltor писал(а):
Гипофо писал(а):ОСАГО предполагает страхование ответственности водителя виновного в аварии. То что вам оплатили все, значит, что у вашего оппонента был нормальный полис ОСАГО или КАСКО, а не у вас...

Для этого страховщики предлагают услугу "зелёная карта", если у виновника просрочен или вообще отсутствует полис, то выплачивает страховая компания в которой покупал полис ОСАГО и полис "зелёная карата" потерпевший.
batanik

Сообщение Палтомыч » 21 апр 2018, 10:46

batanik писал(а):... Так и случилось 9 февраля на трассе (не в городе). Типчик выезжал со второстепенной дороги на федералку М 4, и я врубился в него. ...

Володь, привет! Это конечно не моё дело, но любопытно, чего тебя в разгар третьей четверти и далеко не в бархатный сезон на трассу "Дон" занесло? :smile_rofl:
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение Китёнок » 21 апр 2018, 12:18

batanik писал(а):
Rieltor писал(а):

Для этого страховщики предлагают услугу "зелёная карта", если у виновника просрочен или вообще отсутствует полис, то выплачивает страховая компания в которой покупал полис ОСАГО и полис "зелёная карата" потерпевший.

Ничего не поняла!
"Зеленая карта" - это страховой полис на авто, выезжающее за рубеж! Причем тут ЗК в России?!
Или это чистый развод? Я не спец в страховании, но, помнится, была такая фишка, что выплаты осуществляет твоя страховая, в который ты застраховал свою ответственность. А уж она потом предъявляет иск к страховой виновника. Если виновник не застраховал свою ответственность, то выплачивает ущерб страховой потерпевшего не страховая виновника, а виновник сам, из своего кармана.
Получается, что страховая просто так впаривает вам ЗК? Или это какая-то другая ЗК?
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение batanik » 24 апр 2018, 09:10

Палтомыч писал(а):
batanik писал(а):... Так и случилось 9 февраля на трассе (не в городе). Типчик выезжал со второстепенной дороги на федералку М 4, и я врубился в него. ...

Володь, привет! Это конечно не моё дело, но любопытно, чего тебя в разгар третьей четверти и далеко не в бархатный сезон на трассу "Дон" занесло? :smile_rofl:

Извените опечатка, трасса М2 "Крым", а ДТП Палтомыч, произошло не доезжая до поста ГАИ на Селиховых Дворах. Я ехал из Курска, а типчик выезжал с Суджанской трассы в Курск.
batanik

Пред.След.

Вернуться в Медсправка, Регистрация, Техосмотр, Страхование