Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

ОСАГО через интернет

Как и где получть медицинскую справку, работа МРЭО, правила регистрации и все, что с ними связано. Рейтинг страховых и что нужно, чтобы пройти государственный технический осмотр с первого раза. Вопросы страхования и взаимоотношения со страховыми компаниями.

Модератор: Udav21RUS

Re: ОСАГО через интернет

Сообщение batanik » 24 апр 2018, 09:20

Китёнок писал(а):Для этого страховщики предлагают услугу "зелёная карта", если у виновника просрочен или вообще отсутствует полис, то выплачивает страховая компания в которой покупал полис ОСАГО и полис "зелёная карата" потерпевший.

Ничего не поняла!
"Зеленая карта" - это страховой полис на авто, выезжающее за рубеж! Причем тут ЗК в России?!
[/quote]
Позвонил в страховую и уточнил! Я опять всё перепутал! В страховой компании АСКО полис называется "Зелёный свет"! В случае отсутствия полиса ОСАГО у виновника ДТП, страховая выплачивае без проблем! Это просто дополнительная услуга!
batanik

ФИО: Басенков Владимир Владимирович
Марка и модель авто: NSSAN Almera N16 и ВАЗ 2107

Сообщение AlexBazhin » 24 апр 2018, 22:39

Гипофо писал(а):...То что вам оплатили все, значит, что у вашего оппонента был нормальный полис ОСАГО или КАСКО, а не у вас...

Бывает что при кодировке или распечатке часть информации теряется или превращается хрен знает во что, как в данном случае. Но это не значит что полиса нет! Распечатка электронного полиса - это даже не документ, это просто записка с номером полиса, который можно проверить в РСА. И если в РСА подтвердили легальность полиса, то переживать не о чем.
А чтобы избавиться от беспокойства за внесенные изменения посредством фотошопа, можно попробовать зайти в личный кабинет на сайте страховой компании и скачать или распечатать полис еще раз. Либо написать в поддержку с просьбой выслать нормальный вариант на электронную почту.
Покуда ноги есть, дорога не кончается...
AlexBazhin

ФИО: Бажин Алексей
Марка и модель авто: Renault Duster

Сообщение Rieltor » 25 апр 2018, 08:00

batanik писал(а):В страховой компании АСКО полис называется "Зелёный свет"! В случае отсутствия полиса ОСАГО у виновника ДТП, страховая выплачивае без проблем! Это просто дополнительная услуга!

Опять дополнительная услуга. А если без доп платы.
В прошлом году младший попал в аварию- "догнал" впереди едущего. Он виновник. У него в этом году повысился коэффициент с 0,7 до 0,85. И все! он не платил больше ничего. Месяц назад старшему на гранте переднюю фару разбили и чуток капота помяли (газель задом сдавала). Он отремонтировал на СТО за 150 руб- мойка машины перед заездом. Хотя в наряд-заказе была сумма 15тыс руб, с материалами и работами, расписано всё. Но это у обоих ОСАГО.
Сейчас прочитал внимательно п.5 в своем полисе- страховой случай. Там обязанность страховой выплатить страховую премию потерпевшим! Я так понимаю: выплатить потерпевшему с другой стороны, если я виноват. И также если я потерпевший- выплатить мне! Значит мне должно быть по "барабану"- есть у того полис ОСАГО или нет!
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение batanik » 25 апр 2018, 09:17

Потому я летом и решился сделать электронный полис ОСАГО, потому, что никто не навязывают доп. услуг.
Я в марте на ВАЗ 2107 то же сделал электронный полис ОСАГО (1900 руб +450 руб. техосмотр), а коллега сделал на ВАЗ 2109, отдал 4500 руб в офисе (тех осмотр без прохождения). Разница ощутима!
batanik

ФИО: Басенков Владимир Владимирович
Марка и модель авто: NSSAN Almera N16 и ВАЗ 2107

Пред.

Вернуться в Медсправка, Регистрация, Техосмотр, Страхование