Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Наши СТО

Умный найдет выход из любой проблемы, мудрый в нее не попадет. Варианты подстав бывают самыми разными. Преступники постоянно придумывают что-то новое. Итак:

Модератор: Udav21RUS

Наши СТО

Сообщение ВИЙ » 01 апр 2019, 16:44

Вот такая интересная информация попалась сегодня на одном из автомобильных сайтов. Информация весьма показательная и полезная, особенно для неискушенных в тонкостях устройства автомобиля. Я и сам с таким сталкивался, правда не в таких размерах:
"Дело было днем, решил поменять масло и фильтра, тк живу в Москве, самому не очень то и удобно, обратился в ближайший сервис, позвонил, записался.
Приехал и по счастливой случайности, у них была акция, диагностика по 46 пунктам, бесплатно, почему бы и нет подумал я и решил сделать.
Подняли машинку, посмотрели и ужаснулись…
Турбина гонит масло, рейка течет, 2 радиатора под замену, поддон под замену, ДМРВ под замену и еще много всего…
Мда, такого я не ожидал, но что уж, будем по-тихоньку лечить, насчитали ремонт и запчасти на 145.000..."

Ссылка на оригинал текста: https://www.drive2.ru/l/526754306586575332/

Чем не тема для одной из передач Юрия Васильевича
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Re: Наши СТО

Сообщение Гипофо » 01 апр 2019, 17:23

Вопрос конечно интересный, как и цена ремонта.
Но пробег 19 летней (!) машинки: 234000 км. Мы не знаем как ее эксплуатировали и как обслуживали (кроме замены масла). Если следил за машиной, тогда вполне развод может быть. Если же делали только то что скажешь и не больше, это другое дело. Вполне возможно, что это хлам убитый в хлам. Опять же неясно, это работа только или запчасти входят...
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение ВИЙ » 01 апр 2019, 19:02

Саш, ну пробег я допускаю, по прим. 12000 км в год вполне может быть. Я на своем Опеле меньше наезжаю, потому как мне ездить на нем особо некуда.
Денег там судя по отзывам и кусочку накладной 58 тыс. запчасти, остальное работа.
ВИЙ

Сообщение Гипофо » 01 апр 2019, 20:23

Илья, я просто почитал про состояние машины (не всё), например про поддон картера. Родную резьбу сорвали- высверлили- новую нарезали- опять сорвали. Теперь там болт на герметике стоит... Я бы тоже менял поддон в такой ситуации (если машина как память дорога), но по жизни убивал бы до конца.
И учитывай, ни один сервис не станет разводить на бабки (на секунду 150К) на Шкоде 2000 года. Ей цена 200К- 250К в хорошем состоянии.
Гипофо

Сообщение ВИЙ » 01 апр 2019, 21:04

Саш, ну может все так, как ты говоришь. Убитая тачка, которую проше продать за сколько купят, чем восстанавливать.
Но то что наши сервисмены не упустят случая развести на ремонт даже того, чего нет, это точно. Вот один из комментариев к этому тексту:
"Работаю в автотехцентре электриком, так вот, хозяин каждую неделю проводит собрания по поводу обязательного расширения заказ-нарядов, как красиво обозвали обычный развод клиента на бабло. Т. е. Приезжаешь ты допустим резину поменять, а тебе диагностика подвески и компьютерная сегодня в подарок. У клиента радости полные штаны. Тут и начинаются рекомендации по замене и ремонту "от шапок до тапок". Конечно многое и насамом деле желательно менять, но не критично. А многое и лучше чем говнозапчасти и проходит до скончания веков. Хорошо если мастер толковый и приговаривает то чему и вправду бзда и знает толк в хороших запчастях и подскажет на чем сэкономить можно, но ведь у многих вместо совести хрен вырос. А начальство орет за выработку и самый прикол, что крайние не как раньше: менеджеры, рекламщики, мастера-приемщики и наемные директора которых всех поувольняли к херам из за кризиса, а обычные работяги на которых и возложили миссию по расширению заказ-нарядов."
ВИЙ

Сообщение Гипофо » 01 апр 2019, 21:18

Согласен. Разводят часто. Но там не дураки. Ты станешь вкладывать в машину 150 штук, если ей цена 200??? Скорее всего проблемы реальные. Цены завышены. Сервисменам заниматься ими не охото, вот они и подняли ценник, чтобы клиент свалил от них...
Гипофо

Сообщение ВИЙ » 01 апр 2019, 21:35

Гипофо писал(а):. Сервисменам заниматься ими не охото, вот они и подняли ценник, чтобы клиент свалил от них...
Вот это вряд ли. Сейчас СТО как грязи и разбрасываться клиентами никто не будет
ВИЙ

Вернуться в Подставы и разводы