Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

12.19.ч4 в зоне знака 6.4. нарушения ПДД по 12.4 с эвакуаци

Дурные знаки, разметка не по ГОСТу, невидимые светофоры - их в нашей стране – очень много. Почему мы за них должны платить?

Модератор: Udav21RUS

Re: 12.19.ч4 в зоне знака 6.4. нарушения ПДД по 12.4 с эваку

Сообщение Sergei2005 » 04 июн 2017, 01:38

Да нет, что вы - я вам благодарен за проявленный интерес и предложение. Дело в том что я знаком с "системой" не по наслышке и как я написал выше - не стоит в моём случае вгонять бабло далее - а лучше купить хороший авторегистратор не менее чем с двумя камерами и будет свидетель в машине. Чем я сейчас и занимаюсь. Он окупит себя я не сомневаюсь. Да и гибддунов на место поставит в будущем . А "адвокаты" тех которых я знал - сравнить могу только с пиявками т.к. они похожи им только деньги плати да и скольские они всегда .
Sergei2005

ФИО: Опрышко Сергей Германович

Сообщение Rieltor » 04 июн 2017, 07:52

Прочитал всю переписку, и сразу в первый день тоже читал, разглядывал схему, что от руки, постановления, фотки ВСЕ. Вообщем внимательно узучал. Раз просите мнения других, скажу и я:
Итак, ваша машина стояла крайняя, елочкой, как и другие. На схеме видно, что между машинами разделительные полосы есть, т.е метод постановки. Между вашей справа от вас линии НЕТ. Следовательно уже не вмещаетесь на стоянку. Дальше- зад вашей машины не намного, но выходит на пересечение проезжих частей. И если поедет от туда машина, вашу придется ОБЪЕЗЖАТЬ, а Камазу, мусоровозу тем более. Они не смогут сразу повернуть на одностороннюю дорогу. Проехать наверное можно было, как Вы утверждаете. И фольксваген, что на фото тем более мешает, вот вы всё на него и ссылаетесь: он мешает, а моя не мешала. И видеорегистратор, который вы собираетесь покупать, в аналогичной ситуации не поможет. Всегда крайние машины, кому то мешают, если выпирают хоть немного на проезжую часть. СТО машин проедут, объедут, а 101я зацепит ваш бампер. Ну мешаете, не удобно стоите, что никак не хотите понять. То что выложили свою ситуацию, - хорошо, обсудили, на ум себе взяли и запомнили такой случай. Ждёте помощи от форумчан? Быстрее заплатить 50% штрафа. Вот мой совет. Ну попались Вы эвакуаторной машине и инспектору на глаза, может кто-то позвонил, "заложил" вашу машину. Ведь звонят, бывает когда на тротуаре машина стоит. Надо просто перетерпеть и запомнить этот случай на будущее.
Был у нас тут и выезд на встречку в СольИлецке на круговом движении. 5тыс руб. и нервы в суде, несколько заседаний, самостоятельно и один проходил, без юриста, мы только советами помогали. Всё и ВСЕ тут с ним справедливости искали....
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение Udav21RUS » 04 июн 2017, 08:28

Sergei2005 писал(а):... Дело в том что я знаком с "системой" не по наслышке ...

Эффект бумеранга? Нет?

Sergei2005 писал(а):...лучше купить хороший авторегистратор не менее чем с двумя камерами и будет свидетель в машине. Чем я сейчас и занимаюсь. Он окупит себя я не сомневаюсь. Да и гибддунов на место поставит в будущем ...

Покупайте, для таких случаев, если найдёте, с функцией принудительного, самостоятельного перемещения машины в отсутствие её владельца. Реально поможет!

Sergei2005 писал(а):... А "адвокаты" тех которых я знал - сравнить могу только с пиявками т.к. они похожи им только деньги плати да и скольские они всегда .

Тяжело Вам, будучи "знакомым с "системой" не по наслышке", оставаться д’Артаньяном.
Udav21RUS

ФИО: Данилов Андрей

Сообщение Гипофо » 05 июн 2017, 00:49

Sergei2005 писал(а):Спасибо . За предложение помощи. Но исходя из ситуации - понимая и зная работу наших судов с их " беспристрастным правосудием" и связями в ГИБДД, предпочту купить и установить лучший авторегистратор с несколькими камерами , на будущее, и оплачу 1т.р штрафа ( уже 3165р заплатил за эвакуацию) - предполагая что будут два лжесвидетеля эвакуаторщика или ещё какие нибудь их дружки.
Думаю мой случай будет полезен кому ни будь. Я не лукавлю - "препятствия" не создавал исходя из ПДД.

))
Честно говоря не пойму, а зачем ГИБДД привлекать в суд свидетелей?? Со схемой вы согласны и не оспариваете её. На ней вроде тоже всё понятно. А как свидетели могут дать показания, что ваша машина создавала/не создавала препятствие (свидетель рассказывает то что видел, а не делает выводы из увиденного)? Кстати, неясно, как в подобной ситуации вас выручит видеорегистратор?? Хотя он несомненно полезная вещь, но не для подобного нарушения..)

Думаю суду будет вполне достаточно схемы для принятия решения...
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Sergei2005 » 05 июн 2017, 12:55

В суде главное доказательства. У меня их нет. Схему я сам нарисовал и она не была составлена и подписана гибддуном-доказательством не является . У гибдддуна видео сделанное на сотовый телефон -но под таким ракурсом что не покажет свободного проезда или сделают скриншоты -фото - а судья (из практики - видит и слышит не вас а гибддуна) и у них козырь есть - лжесвидетели звакуаторщики - и всё. А вот если был бы авторегистратор с камерой сзади , то на нём бы видно было как въезжают и выезжают авто и утаскивают мой авто. Это было бы моим доказательством.
Sergei2005

Сообщение Гипофо » 05 июн 2017, 14:33

Значит я не так понял. Но по любому (ИМХО) дело до суда доводить не стоит. Нервов и времени потратится куча, а что на выходе будет... Просто на будущее помните, что в этом месте работает эвакуатор.
Удачи.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Rieltor » 06 июн 2017, 09:02

А ещё надо просто знать: за что могут эвакуировать машину! Вот для меня эта тема и рассуждения ВСЕХ стали полезны. Я на будущее буду знать и этот случай всегда помнить. Вот у нас есть на дорогах карманы большие, ставят там по одной машине к бордюрам и вторые машины параллельные первым, так их и "увозят" ЗАКОННО. Хотя они никому не мешают.
Rieltor

Сообщение Sergei2005 » 06 июн 2017, 11:16

Не спешите с выводами законности . Всё зависит от нюансов. Эвакуация в моём случае не закона т.к. я не создал "препятствия" . В моём случае применим законно штраф 500р по ст.12.19.ч.1 . А гибддун лукавит .
Об этом я и хотел поведать всем автомобилистам.
Sergei2005

Сообщение ВИЙ » 24 май 2018, 09:55

Сегодня утром в новостных программах прошла информация о том,что в России собираются принять новый стандарт ШИРИНЫ полос для движения а\т. С 3.3м. до 3м.
Делаться это будет якобы для увеличения пропускной способности дорог - мол чем больше полос,тем больше пропускная способность. Ссылаются при этом (опять) на опыт европейских стран.
Были приведены мнения различных экспертов. Например, что при скорости 50 км\ч, а в городах по мнению экспертов такая именно такая скорость, ширины в 3м. вполне достаточно для безопасного передвижения.
В сети полно статей по этому поводу. Вот некоторые из них:
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/694182/
https://crusandr.livejournal.com/38986.html

А вы что думаете?
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Иногда возраст приходит один (С)
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение Rieltor » 24 май 2018, 10:23

ВИЙ писал(а):l
А вы что думаете?

Я думаю, что постепенно готовят снижение в городе скорости с 60км/в час до 50км, если введут уменьшение ширины полос. Это означает, что поток машин будет двигаться около 65 км в час. Сейчас ездим 75, 80 уже опасно, камеры ловят превышение с 21 км. А если ещё ввести превышение не больше 10км в час? и штрафовать, тогда вообще снизится скорость на пустых дорогах, но в городе до 55км в час. Конечно для меня это маловато и нудно так ехать при свободных дорогах и когда и пешеходов нет и дома и строения не мешают.
Rieltor

Пред.След.

Вернуться в Дурные знаки