Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

12.19.ч4 в зоне знака 6.4. нарушения ПДД по 12.4 с эвакуаци

Дурные знаки, разметка не по ГОСТу, невидимые светофоры - их в нашей стране – очень много. Почему мы за них должны платить?

Модератор: Udav21RUS

12.19.ч4 в зоне знака 6.4. нарушения ПДД по 12.4 с эвакуаци

Сообщение Sergei2005 » 01 июн 2017, 14:57

Остановился на дороге с односторонним движением в зоне знака 6.4 (Парковка) не создавая препятствия другим участникам движения . Вменяют нарушения ПДД 2.4 (остановка стоянка ближе 5 м пересечение проезжих частей запрещена) я так понимаю на перекрёстках .
На самом деле было пересечение автомобильной дороги на которой я запарковал свой автомобиль, с "прилегающей территорией" (есть видео -тупиковые дворы и шлагбаум , но в метре от него установлен знак 5.5 дорога с односторонним движением и табличкой -въезд по пропускам) .
Как мне действовать ? Готов показать видео с авторегистратора , и всю обстановку вокруг.В протоколе -не согласен.
В суды Сочи - большие сомнения . Люди добрые помогите.
Sergei2005

ФИО: Опрышко Сергей Германович

Re: 12.19.ч4 в зоне знака 6.4. нарушения ПДД по 12.4 с эваку

Сообщение Сотка » 01 июн 2017, 18:35

Будет легче понять ситуацию, если Вы разместите скан протокола , схему и укажете точный адрес места (стрит-вью яндекс-карт по Сочи работают).
А если выложите и видео - будет совсем хорошо.
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Sergei2005 » 02 июн 2017, 12:07

Странно - не удаётся разместить видео формат МР4 293 МБ запись с сот.тел.
Sergei2005

Сообщение Гипофо » 02 июн 2017, 12:27

МР4 не поддерживается здесь...
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Sergei2005 » 02 июн 2017, 12:32

Фото в студию-- что делать? В суд какие шансы? Протокол задержания не взял. Препятствия не создал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sergei2005

Сообщение Sergei2005 » 02 июн 2017, 12:35

Вот еще - почему то не получилось все вместе - замете рулетку на асфальте = 4м20см.
Sergei2005

Сообщение Sergei2005 » 02 июн 2017, 12:38

Вот ещё - точное место моей парковки вместо Форда.
Sergei2005

Сообщение Гипофо » 02 июн 2017, 14:30

Формально они правы.
12.4. Остановка запрещается:
---
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части...
...

По схеме машина стоит в 4.6 м от края пересекаемой проезжей части... Понятие перекресток и пересечение проезжих частей- разные. Выезд с прилегающей территории это и есть пересечение проезжих частей (если бы был разрешенный сквозной проезд, это был бы перекресток).

Вопрос только в оспаривании части 4 КоАП и размера штрафа (другими словами создавалась или нет помеха движению):
- ч.1- за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в размере 500 рублей.
- или ч.4- за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств в размере 2000 рублей....
ЗЫ: ну и опопытаться оспорить законность эвакуации ТС...

Хотя по мне все это зыбко. Нервов больше в судах уйдет при неясном результате.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Сотка » 02 июн 2017, 15:47

Сомневаюсь, что удастся оспорить.
По схеме морда машины в 4.6 м от края.
А багажник?
При повороте налево с прилегающей однозначно помеха выезжающему с учетом односторонности движения по улице.
Вот этот фольц наверное тоже считает, что никому не мешает.
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Sergei2005 » 02 июн 2017, 20:17

Фольц мешает т.к. половину ширины прилегающего проезда перекрыл смоим автомобилем. У меня другая ситуация . Зная общую длину 4550 мм моего автомобиля и место парковки из видеоматериалов ГИБДД , можно провести следственный эксперимент - на котором выявится что мой автомобиль из 4м20см ширины прилегающего заезда выпирал приблизительно максимум 0.5м того меньше. А там ширина заезда 4м20см. Ширина грузового отсека Камаза 2500мм. Сам же я водитель с 30 стажем, и не закрывал я проезд как этот Фолц-хам из вашего примера на фото из "Гисс". Возможно 12.19.ч1 КоАп РФ я нарушил , но не ч.4.
Это заезд выезд к жилым дворам с отсутствием сквозного и называется прилегающей територией по ПДД следовательно из 2.4 ПДД 5м ближе к пересечению не прокатывает т.к. не является перекрёстком. Только они должны доказать что я создал препятствие не возможность осущитвить передвижение другими участниками движения . В этом весь подвох. Предположу что будут два лже-свидетеля в лице эвакуаторщиком . Меня спасёт только следственный эксперимент - но боюсь сто мировой судья не удовлетворит моё ходатайство. А вы что думаете ?
Сегодня зарегестрировал заявление о проверке законности установленных дорожных знаков которые видны на карте-схеме выше " Дорога с односторонним движением" и самодельной не законной таблички " везд только по пропускам". Получил талон - уведомления и предоставил фото и видео к заявлению. Ждать ответа 1 месяц. Для потомков и справедливости ради. Да и подумываю срок не вышел подачи жалобы в суд. Только зная наши суды в Сочи - грустно становится . Уже бывший чиновник ГИБДД и руководства Сочи находится в розыске - в бегах именно по теме откатов распилов за эвакуацию. :smile_bigsmile:
Есть соображения ???
Sergei2005

След.

Вернуться в Дурные знаки