Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

12.19.ч4 в зоне знака 6.4. нарушения ПДД по 12.4 с эвакуаци

Дурные знаки, разметка не по ГОСТу, невидимые светофоры - их в нашей стране – очень много. Почему мы за них должны платить?

Модератор: Udav21RUS

Re: 12.19.ч4 в зоне знака 6.4. нарушения ПДД по 12.4 с эваку

Сообщение Udav21RUS » 03 июн 2017, 09:49

Sergei2005 писал(а):... Меня спасёт только следственный эксперимент - но боюсь, что мировой судья не удовлетворит моё ходатайство. А вы что думаете ?...

Читаю и думаю :smile_surprised: , где Вы такое(про "следственный эксперимент") нашли в КоАП РФ?

Sergei2005 писал(а):...Да и подумываю срок не вышел подачи жалобы в суд.

Стоит ещё подумать об истечении срока "льготной" оплаты штрафа.

Sergei2005 писал(а):...Есть соображения ???

Есть! Управляя т/с (и не только), надо научится думать до того, как что-то сделать. А не ломать голову на преодолением и минимизацией наступивших неблагоприятных последствий.

P.S. Благодарите бога, что не снесли корму Вашему авто.
Udav21RUS

ФИО: Данилов Андрей

Сообщение Sergei2005 » 03 июн 2017, 12:38

Гипофо писал(а):Формально они правы.
12.4. Остановка запрещается:
---
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части...
...

По схеме машина стоит в 4.6 м от края пересекаемой проезжей части... Понятие перекресток и пересечение проезжих частей- разные. Выезд с прилегающей территории это и есть пересечение проезжих частей (если бы был разрешенный сквозной проезд, это был бы перекресток).

Вопрос только в оспаривании части 4 КоАП и размера штрафа (другими словами создавалась или нет помеха движению):
- ч.1- за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в размере 500 рублей.
- или ч.4- за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств в размере 2000 рублей....
ЗЫ: ну и опопытаться оспорить законность эвакуации ТС...

Хотя по мне все это зыбко. Нервов больше в судах уйдет при неясном результате.

Вы на полностью цитируете 2.4 ПДД - 5м относится только к перекрёсткам . Из ПДД ( запрещена остановка – на пересечении проезжих частей и ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трёхсторонних пересечений ( перекрёстков ).
Sergei2005

ФИО: Опрышко Сергей Германович

Сообщение Sergei2005 » 03 июн 2017, 12:51

Udav21RUS писал(а):
Sergei2005 писал(а):... Меня спасёт только следственный эксперимент - но боюсь, что мировой судья не удовлетворит моё ходатайство. А вы что думаете ?...

Читаю и думаю :smile_surprised: , где Вы такое(про "следственный эксперимент") нашли в КоАП РФ?

Sergei2005 писал(а):...Да и подумываю срок не вышел подачи жалобы в суд.

Стоит ещё подумать об истечении срока "льготной" оплаты штрафа.

Sergei2005 писал(а):...Есть соображения ???

Есть! Управляя т/с (и не только), надо научится думать до того, как что-то сделать. А не ломать голову на преодолением и минимизацией наступивших неблагоприятных последствий.

P.S. Благодарите бога, что не снесли корму Вашему авто.

Благодарю ва ваш интерес к моему вопросу - я выношу проблему лукавства ГИБДД и не правильную квалификацию нарушения . Возник претендент - прилегающая территория - проезжая часть - перекрёсток - не законно установленные дорожные знаки . Вы внимательнее ознакомитесь с картой -схемой . Паковочные места , вернее их отсутствие в том числе бесплатных парковок - это средство обогащения и наживы . Если бы доходы в нашей стране обычных граждан росли - я бы заплатил и за штраф или за платную парковку .
Sergei2005

Сообщение Sergei2005 » 03 июн 2017, 13:09

Гипофо писал(а):Формально они правы.
---
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части...
...

По схеме машина стоит в 4.6 м от края пересекаемой проезжей части... Понятие перекресток и пересечение проезжих частей- разные. Выезд с прилегающей территории это и есть пересечение проезжих частей (если бы был разрешенный сквозной проезд, это был бы перекресток).

Вопрос только в оспаривании части 4 КоАП и размера штрафа (другими словами создавалась или нет помеха движению):
- ч.1- за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в размере 500 рублей.
- или ч.4- за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств в размере 2000 рублей....
ЗЫ: ну и опопытаться оспорить законность эвакуации ТС...

Хотя по мне все это зыбко. Нервов больше в судах уйдет при неясном результате.

В моём случае это не перекрёсток. И 5м не действует.
Sergei2005

Сообщение Udav21RUS » 03 июн 2017, 13:45

Sergei2005 писал(а):...В моём случае это не перекрёсток. И 5м не действует.

Вы для чего к "перекрёстку" то цепляетесь? Какая в Вашем случае разница "перекрёсток" это или "выезд с прилегающей"!? И в том и в том случае имеет место быть пересечение проезжих частей.
А в п.12.4. ПДД РФ говорится о пресечении проезжих частей, вне зависимости от того, образуется это пересечение на перекрёстках или на выездах с прилегающей.
Не тешьте себя иллюзиями относительно своей правоты.
Udav21RUS

Сообщение Китёнок » 03 июн 2017, 14:11

Sergei2005 писал(а):
В моём случае это не перекрёсток. И 5м не действует.

Можно попросить вас ткнуть меня носом, где говорится о 5 метрах применительно к перекрестку?

Текст ПДД РФ:
- на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
- на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и -
остановившимся транспортным средством менее 3 м;
- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
- на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
- ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
- на полосе для велосипедистов.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение Sergei2005 » 03 июн 2017, 14:43

Udav21RUS писал(а):
Sergei2005 писал(а):...В моём случае это не перекрёсток. И 5м не действует.

Вы для чего к "перекрёстку" то цепляетесь? Какая в Вашем случае разница "перекрёсток" это или "выезд с прилегающей"!? И в том и в том случае имеет место быть пересечение проезжих частей.
А в п.12.4. ПДД РФ говорится о пресечении проезжих частей, вне зависимости от того, образуется это пересечение на перекрёстках или на выездах с прилегающей.
Не тешьте себя иллюзиями относительно своей правоты.

Я не цепляюсь к перекрёстку - это ГИБДД предположу цепляться будет т.к. не законно установили на прилегающей территории знак автомобильная дорога с односторонним движением и за ним шлогбаум платной парковки. это конечно не сильно влияет - но когда разбор начнётся они прикроются .Суть в том что я не создавал препятствия ( не возможность проезда ) а из этого следует не применимость ПДД 2.4 ч.4. Протокол задержания не выдали - доказательств не видел - предпологаю если я затребую ознакомится с доками из Гибдд они протянут для просрочки срока давности подачи жалобы, или появятся лжесвидетели в лице эвакуаторщиков. Сейчас ищу авторегистратор с двумя и более камерами на будущее.
Sergei2005

Сообщение Udav21RUS » 03 июн 2017, 14:50

Sergei2005 писал(а):...Суть в том что я не создавал препятствия ( не возможность проезда ) а из этого следует не применимость ПДД 2.4 ч.4

Расхожее заблуждение, когда кому-то НАДО и он херит установленные законодателем нормативы.
Udav21RUS

Сообщение Sergei2005 » 03 июн 2017, 15:00

Udav21RUS писал(а):
Sergei2005 писал(а):...Суть в том что я не создавал препятствия ( не возможность проезда ) а из этого следует не применимость ПДД 2.4 ч.4

Расхожее заблуждение, когда кому-то НАДО и он херит установленные законодателем нормативы.

Вы не правы я ни чего не подменяю- на пересечении проезжих частей и ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части ... тогда вытекает в моём случае 12.19.ч.1 т.к. я не создал препятствия ( не возможность проезда ) , а мне вменили 12.19.ч.4 (эвакуацию + 2т.р.) . Вот в чём спор - нажива - и ОПГ .
Sergei2005

Сообщение Гипофо » 03 июн 2017, 15:12

Sergei2005 писал(а): Вы на полностью цитируете 2.4 ПДД - 5м относится только к перекрёсткам . Из ПДД ( запрещена остановка – на пересечении проезжих частей и ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трёхсторонних пересечений ( перекрёстков ).

2.4 относится к пересечению проезжих частей (в том числе и перекресткам). Просто откройте начало ПДД и посмотрите понятия:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Прилегающая территория предназначена для движения (если конечно нет запрещающих знаков). Следовательно выезд с прилегающей территории является именно пересечением проезжих частей...
...но можете изложить суду своё толкование ПДД..)
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Пред.След.

Вернуться в Дурные знаки