Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Ситроен Берлинго

Re: Ситроен Берлинго

Сообщение Ника » 06 окт 2016, 10:33

July_Morning писал(а):Приходится признать в себе блондинистую породу ).

Ты ж сама знаешь, что по жизни нельзя быть безупречной :smile_bigsmile:
July_Morning писал(а):А недавно этот желтый прямоугольничек взял да пропал. И не появляется. И что мне думать? Всё наладилось? Или я превратилась в евро 1-2-3-?)))
А теперь жалею о замене аккумулятора, - может, ещё послужил бы... Не люблю избавляться от старых, но работоспособных устройств..

Как показывает практика, если что-то начинает проявляться, то потом все равно в самый неудобный момент выскочит, у меня так бывает ) Перед поездкой в Белоруссию заклинил топливный бак, правдами-неправдами-танцами с бубном я открыла его, а в Белоруссии его уже заклинило так, что не открыть, и мои вынуждены были искать и ехать к ОД, чтобы открыть, а исправляли косяк уже в Белгороде.
Я не встречала такого человека, у которого не было бы чему поучиться
Ника

ФИО: Новикова Инна
Марка и модель авто: Тигуан

Сообщение Китёнок » 06 окт 2016, 11:32

Сотка писал(а):Где-то хватанула плохого бензина, вот компьютер и показал ошибку.
Она исчезает после какого-то количества перезапусков двигателя.

Исчезает, но потом возникает. Этот датчик - расходный материал в наших условиях(((
У нас сначала тоже просто горел значок, потом погас, потом загорелся, а потом и машина перестала ехать) МощУ свою потеряла полностью. Потому и поменяли и взяли по случаю в запас.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение July_Morning » 07 окт 2016, 11:28

Понятно . После командировки подумаю на эту тему. А диагностика этого самого датчика возможна?

И ещё вопрос: свечи переездили уже 3 тыс сверх регламента. Менять ближайшие три недели некогда. Насколько это критично?
July_Morning

ФИО: Ольга OZ.....
Марка и модель авто: Ситроен Берлинго

Сообщение stydent64 » 07 окт 2016, 12:56

Не критично!
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Сотка » 07 окт 2016, 14:06

July_Morning писал(а):И ещё вопрос: свечи переездили уже 3 тыс сверх регламента. Менять ближайшие три недели некогда. Насколько это критично?

Не знаю, сколько мои с пробегом 100 000 км перебегали сверх регламента, но работают.
В воскресенье поменяю, надо же и им отдохнуть. :smile_nod:
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Цензор » 08 окт 2016, 20:59

Сотка писал(а):Не знаю, сколько мои с пробегом 100 000 км перебегали сверх регламента, но работают.
В воскресенье поменяю, надо же и им отдохнуть. :smile_nod:

Мои иридиевые уже 130 тысяч вместо 60-ти отходили. Думаю, что еще могут походить, но тоже, пожалуй, заменю. Хотя... Движок заводится с полуоборота, работает как часики. Жаба - великая сила, душит, зараза... :smile_bigsmile:
В августе выкрутил одну свечу - небольшой светло-коричневый налет, на центральном электроде чуть-чуть заметна эрозия. Почти новьё!))) По-сравнению с тем, на чем я ездил когда-то на "Жигулях" - огонь! :smile_rofl:
Цензор

ФИО: Бельтюков Олег
Марка и модель авто: Lancer X

Сообщение Сотка » 08 окт 2016, 21:24

Зима впереди однако...
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение stydent64 » 08 окт 2016, 21:59

По "науке" свечи на Рено меняют раз в 50 т.км. На Мегане "пробежали" 100, ребёнок решил поменять. На моей (65 т.км) свечи слегка желтоватые. Следов эрозии нет ( трёх электродные), сын поменял ( с моей подачи) трёхэлектродные на такие же, только новые.
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение July_Morning » 24 июл 2017, 22:51

Ребята, нужен надежный сервис ситроен-пежо в Москве, или в ТАО, или в ближнем Подмосковье. Чтобы мой Берлинго мог пройти полную честную диагностику всего и вся ))
Была на днях у официалов в Отрадном (сервис всегда был нормальным, прекрасно там восстановили меня после дтп в 2010-м), неделю назад провела там ежегодное плановое ТО, получила диагностическую карту, но при этом мне выкатили рекомендации на почти 80 тыс руб (вместе с материалами и работой). Потом, обсудив возможность использования не оригинальных з\ч, сумма была значительно снижена. Тем не менее...
Хочу честную диагностику. Машина в эксплуатации 8 лет (купила новую летом 2009-го). Понятно, что не молодеет. Но прошла не так уж много - 113 тыс., т.е. в среднем чуть больше 14 тыс в год. Ни разу не подводила. Нареканий не было и нет. Старшая дочь говорит, что нужно срочно менять. Что дальше - только бесконечные вложения..
Но я менять пока не буду. На сегодня, если честно, и по финансовым причинам, а также потому что искренне привязана к коньку своему), а ещё и потому что трёх довольно крупных собак, плюс ребёнка в детском кресле, плюс большую переноску с кошкой я с таким комфортом вряд ли ещё где размещу.
Если кто-то из форумчан еще пользуется сервисами ситроен-пежо и может какой-то рекомендовать, дайте знать, пожалуйста. Можно в личку, чтобы без рекламы ))
July_Morning

ФИО: Ольга OZ.....
Марка и модель авто: Ситроен Берлинго

Сообщение ВИЙ » 24 июл 2017, 23:14

Оля, попробуй в сервис АВТО-ЛИОН в Мытищах. Это не официалы,но специализируются на Пежо-Ситроен.
Посмотри по адресу(сейчас под рукой нет визитки) г. Мытищи,ул Рабочая.Если интересно завтра сброшу телефон.
Мы там свои корпоративные машины обслуживаем с 2010 г.
Я лично доволен.
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Иногда возраст приходит один (С)
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Пред.След.

Вернуться в Европейцы