Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Renault Duster

Renault Duster

Сообщение -SD- » 05 авг 2020, 09:55

Итак, Дастер.
Пусть будет иномаркой.
Мои ощущения от владения машиной за три года.
Дастер первого поколения. Купил его с минимальным пробегом, почти новый.
Мотор Реношный 1.6, 102 л.с., коробка механическая. Почему-то полный привод комплектуется только с механикой.
Двигатель. Моторчик не самый мощный. Доставляет удовольствие только на скоростях от 100 до 140 км/ч. На низких передачах тяга слабая достаточно, но держаться в потоке позволяет без перекрутки мотора.
Жрет машинка много. По городу около 12 литров без гонок особых. Наверное можно как-то попробовать снизить до 10, отключив печки/кондеи и т.д. По трассе провоцирует ехать пошустрее и, как следствие, жрет. Меньше 12 опять же, вряд ли получится. Да, кстати, на низких оборотах мотор не любит включенный кондей и плохо тянет. На скорости не чувствуется.
Коробка. Настроена так, что трогаться имеет смысл со второй передачи. Первая - типа понижайки. 6 ступеней, и при этом это не кажется избыточным, можно было бы и 7 воткнуть.
Полный привод подключается джойстиком из салона и работает, в общем, неплохо. На тяжелом бездорожье делать этой машине нечего, а на снегу и льду при правильной резине привод работает прилично. 4х4 сам отключается при наборе скорости 80 км/ч.
Подвеска неплохая, жаль, что задняя ось независимая, я бы предпочел помощнее. Парадокс, но "помощнее" ставится на переднеприводной Дастер.
Резина штатная - полное дерьмо. Сразу выбрасывайте, безопасность дороже.
Салон. Нравится система обдува. Простая, как умывальник, но действенная. Кресла - на четверку по мне. Сзади рослым людям делать нечего. Обзорность - не очень, передние стойки могут довести до цугундера, ибо пешеходов, особенно в повороте, видно плохо. Обшивка - простенький пластик, торпедо - из 80-х годов.
Кузов. Ну, не БМВ далеко. Погремушечка такая... Уплотнители стекол вылезают сразу, дверки легкие, железо тонкое.
Достаточно интересное мнение по поводу Дастера высказал когда-то Андрей Удав. Он сказал: - А не кажется тебе эта машинка какой-то одноразовой?
Я, с учетом многолетнего пользования Патрулем, вынужден был согласиться. А вот сейчас бы поспорил. Машина приличная. Заводится в любую погоду, едет так и ли иначе по любому почти покрытию. И очень (!) нравится клиренс. Парковка зимой - наше всё. Там, где пасуют Эспасы и Пассаты мы залезаем на сугроб легко и непринужденно))
ТО копеечное, запчастей - море, на любой вкус, хочешь - оригинал, хочешь - Польша и Китай.
Короче, авто скорее нравится (пока), чем нет. По соотношению цена/качество - наверное один из лидеров рынка.
Если что еще вспомню - отредактирую.
О дальнейшей эксплуатации расскажу позже.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Re: Renault Duster

Сообщение Палтомыч » 05 авг 2020, 20:14

-SD- писал(а):Итак, Дастер.
Пусть будет иномаркой.

Я тут с каплей дёгтя, можно?
После пятилетней эксплуатации Рено Гранд Сценик, для меня " Рено" - грязное матерное ругательство (логонав это не касается, они хорошие :smile_wink: )
Простите, наболело. :smile_crying:
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение -SD- » 05 авг 2020, 23:22

Паш, а зачем это в теме про Дастер? Ну расскажи тогда еще про геморрой, перхоть или неурожай картошки в Курске. Давай все сюда! Чего уж!
-SD-

Сообщение stydent64 » 05 авг 2020, 23:31

Дима, успокойся - он о "хранцузах вооще".
Я - не нахвалюсь и Меганом и Степвеем - оба, это то, на что рассчитывал! Семь лет на одном, скоро шесть на другом - знаю о чём говорю! :smile_nod:
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение hasaut » 05 авг 2020, 23:51

Любая машина имеет право на жизнь.
Когда я поменял Таху на Блейзер, то была мысль, что с ума я сошел. Через год купил второго :smile_bigsmile:
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

Сообщение Палтомыч » 06 авг 2020, 06:25

-SD- писал(а):Паш, а зачем это в теме про Дастер? Ну расскажи тогда еще про геморрой, перхоть или неурожай картошки в Курске. Давай все сюда! Чего уж!

Дык, ежели только про Дастер, так кроме тебя в этой теме никому писать нельзя, на тебе дастероводы закончились :smile_thinking:
Перхоти у меня никогда не было, у тебя её точно нет, геморрой вылечил, с картошкой в Курске всё нормально :smile_rofl:
Палтомыч

Сообщение Сотка » 06 авг 2020, 06:45

Палтомыч писал(а):... геморрой вылечил, с картошкой в Курске всё нормально :smile_rofl:

Геморрой картошкой лечил? :smile_bigsmile:
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Палтомыч » 06 авг 2020, 08:15

Сотка писал(а):
Палтомыч писал(а):... геморрой вылечил, с картошкой в Курске всё нормально :smile_rofl:

Я же понятно написал :smile_wink:
Палтомыч

Сообщение Палтомыч » 06 авг 2020, 08:17

Палтомыч писал(а):
Сотка писал(а):

Я же понятно написал, если интересуют подробности, пиши в личку :smile_wink:
Палтомыч

Сообщение -SD- » 06 авг 2020, 14:48

Палтомыч писал(а):
-SD- писал(а):Паш, а зачем это в теме про Дастер? Ну расскажи тогда еще про геморрой, перхоть или неурожай картошки в Курске. Давай все сюда! Чего уж!

Дык, ежели только про Дастер, так кроме тебя в этой теме никому писать нельзя, на тебе дастероводы закончились :smile_thinking:
Перхоти у меня никогда не было, у тебя её точно нет, геморрой вылечил, с картошкой в Курске всё нормально :smile_rofl:

Уел! )))
На самом деле не закончились. Лёшка Бажин - как минимум. Просто было бы интереснее, если бы ты выложил в соответствующей теме пусть и негативный опыт пользования своим французом (не Дастером).
-SD-

След.

Вернуться в Европейцы