Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Муки выбора: Шкода Румстер или японцы?

Re: Шкода румстер

Сообщение Палтомыч » 19 июн 2015, 14:11

Ника писал(а):
Палтомыч писал(а):На Октавии пять уликов не увезёшь, как на моей реношке. А вот в румстер их шесть войдёт :smile_nerd:

Там большой багажник, только не помню можно ли сложить задние сиденья.

Спасибо Инн, поеду ещё раз в салон, присмотрюсь.
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение Сотка » 19 июн 2015, 14:15

В Ларгусе вазовский движок.
И ВАЗы можно брать и без пробега, разница невелика.

Кэдди не пикап, а фургон.
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Китёнок » 19 июн 2015, 15:03

Томыч, возьми Берлинго или Партнер, и будет тебе счастье.
А я бы взяла С8...
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение Алехандро » 19 июн 2015, 17:15

Палтомыч писал(а):Сегодня тестдрайвил фольксваген кади. Хорошая машинка, но лимон двести за пикап..., похоже там у них, не только у Анюты Меркель крышу снесло.

Так 1 200 000 - это новый! С пробегом должен стоить значительно меньше. Единственное смущает, что такие машинки берут не для простой езды. Грузят их. И пробеги даже у свежих обычно ого-го.

Не пойму, чего ты так корейцев боишься! Я вон две недели назад сделал ТО моему 10-летнему Санта Фе. Пробег 102 тысячи и никаких проблем. Батя ездит и ездит. Вон и американцы начали прозревать https://auto.mail.ru/article/55858-koreiskie_avtomobili_priznali_bolee_nadezhnymi_chem_yaponskie/

Ещё на Санта Фе глянь https://cars.mail.ru/sale/moskovskaya_obl/all/hyundai/santa_fe_classic/?price=250000-600000
Алехандро

ФИО: Александр Викторович
Марка и модель авто: Мицубиси Аутлендер

Сообщение ВИЙ » 19 июн 2015, 19:28

У Кадди,единственного из всех перечисленных рессорная подвеска. Следовательно-надежность и грузоподъемность.
У Пежо и Ситроен дорогущий торсион и маленкий дорожный просвет.
Насчет Шкоды ничего не скажу. Кроме того,что страшЁн.
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: разные

Сообщение Сотка » 19 июн 2015, 19:37

ВИЙ писал(а):У Кадди,единственного из всех перечисленных рессорная подвеска.
Следовательно-надежность и грузоподъемность.

Ты пчёл видэл?
Сколько весит, знаешь?

:smile_rofl:
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение stydent64 » 19 июн 2015, 23:05

Ребёнок на Фабии отъездил 2 года. Пробег 56 тоннокилометров. Покупал за 460, продал за 380. И считает, что повезло. Машина хорошая, для семьи из 3х человек, для 4 уже маловата. Сейчас на Октавии - помещаются все...пока... Пока семья ещё не вырастет :smile_bigsmile:
Фабия - и грузоперевозки? - даже не заморачиваемся, слишком мала.
Паша - Гранд Витара!!! Огромная, неубиваемая машина - хотя как внедорожник - НИ О ЧЁМ! Прверено лично - помогал вытаскивать из мааааленькой калюжины - мой Степвей ея даже не заметил. Хотя только на переднем приводе - в отличии от полного привода Сузуки. :smile_bigsmile:
Последний раз редактировалось stydent64 20 июн 2015, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Палтомыч » 20 июн 2015, 00:42

Друзья, почему я хочу поменять машину?
- мой нынешний Рено гранд сценик II черезмерно набит электроникой. Управление всеми сервисными функциями, вплоть до стеклоподъёмников и стеклоочистителей и омывателей идёт через бортовой компьютер. Работает этот процессор хреново, глючит и сбоит постоянно. Машина, вроде как едет, но эти писки моргания и прочие мелкие непонятные гадости сильно раздражают.
- очень дорогой ремонт любого агрегата, я уже писал, что замена 400-рублёвой прокладки обходится в 4000 рублей. Очевидна фирменная заточенность не на ремонт, а на замену, причём не детали, а агрегата или блока.
список можно продолжать...
Спецы мне говорят, что это свойственно всем французам, к которым Ларгус относится в полной мере (за исключением ковриков и шильдиков :smile_rofl: )
Вот я и решил вернуться к немцам (чехам) и поковырять корейцев и японцев. Жду ваших советов, но прошу французов не предлагать, я ихними лягушками сыт по горло.
Меня интересует компактвэн, минивэн, универсал в районе ста лошадок, не старше семи лет.
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение Китёнок » 20 июн 2015, 09:00

Палтомыч писал(а):Спецы мне говорят, что это свойственно всем французам, к которым Ларгус относится в полной мере (за исключением ковриков и шильдиков :smile_rofl: )
Вот я и решил вернуться к немцам (чехам) и поковырять корейцев и японцев. Жду ваших советов, но прошу французов не предлагать, я ихними лягушками сыт по горло.
Меня интересует компактвэн, минивэн, универсал в районе ста лошадок, не старше семи лет.

Это свойственно всем авто. Тебе в таком случае нужна Нива. И просвет нормальный, и электроники нет или минимум.
А к французам просто помягче будь, пожалуйста! :smile_kiss: Помнится, ты пищал от восторга и нам предлагал купить такую же машину)))))))))) :smile_tongueout: А теперь их обижаешь :smile_crying:
У немцев электроники не меньше, чем на твоей. Вот сменили мы француза на немца и уже триста раз пожалели! Нет, ходовая отличная, но электроника!!! Тот датчик поменять, этот заменить, этот отключить, а с тем... ладно, пусть моргает... Кайфа от машины нет, как мы привыкли.
Очень много прочитала отзывов о минивенах-Хундаях. Вся та же свистопляска плюс сильная коррозия.
Мерседесы-вито-виано сыпятся на ходу и соотношение цена-качество - худшее в своем классе.
Не смогли только найти форды и рено минивэны, потому о них мало что знаем.
Так что ты слепо так не рвись за другими. Если тебя достала электроника, при чтении отзывов сделай упор на эту сторону вопроса.

ВИЙ писал(а):У Кадди,единственного из всех перечисленных рессорная подвеска. Следовательно-надежность и грузоподъемность.
У Пежо и Ситроен дорогущий торсион и маленкий дорожный просвет.

3 года возили на Берлинго стройматериалы - на клиренс не жаловались, живем в "сельской" местности с соответствующими дорогами. До замены торсиона довести не успели, поменяли раньше. Серега-СЕВ менял, но, если не ошибаюсь, тоже, успев построить дачу. А теперь счастливо катается на втором Берлинго)))))
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение stydent64 » 20 июн 2015, 09:50

Про Ниву могу многое рассказать. несколько друзей их используют - но только как рабочую лошадь..в черном теле! Отсутствие электроники не компенсируют общее состояние запчастей - качества НЕТ! Зато ремонтируется "на коленке", кувалдой и какой-то матерью...
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Пред.След.

Вернуться в Европейцы