Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Муки выбора: Шкода Румстер или японцы?

Re: Шкода румстер

Сообщение Палтомыч » 21 июн 2015, 19:01

Алехандро писал(а):Считаю, что если найдёшь от одного хозяина, то можно смело брать.
Например я, зная свой Санта Фе, в твоих обстоятельствах без тени сомнения взял бы его. Ну и что, что 10 лет и 100 тысяч. Всё нормально работает, что нужно было по ТО - поменяно. Он ещё 100 тысяч в таком же режиме отъездит. А на рынке мне за него больше 250 рублей не дадут.

Сань, движуха на рынке по эти машинам идёт, "будь здоров". Подобрать хороший вариант, не очень большая проблема, даже если откинуть салоны. И уходят быстро, я ещё толком не интересовался, но по нескольким звонкам - уже продано.
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение Ника » 21 июн 2015, 19:08

Как бывший пользователь Гранд Витары могу сказать, Паш, что 6 ульев влезут, если сложить сиденья, сам багажник небольшой, расход бензина в городе 15 л, по трассе 12, в полноприводном режиме поболе будет.
Не знаю почему Виталя не признает ее внедорожником :smile_wondering: , но даже я по чернозему мокрому, скользкому и грязному на АКПП проходила за Нивой достаточно протяженные участки - не застревала ни разу.
Люблю эту машину, наш покупатель доволен, жена его довольна ( с Нивы Шевроле пересел).
Но если возраст уже солидный, то ремонт может прилично потянуть, а дальше снова будет ходить и ходить.
Но лучше чего посвежее все-таки смотреть, да ты и сам это знаешь.
Я не встречала такого человека, у которого не было бы чему поучиться
Ника

ФИО: Новикова Инна
Марка и модель авто: Тигуан

Сообщение Палтомыч » 21 июн 2015, 20:43

Ника писал(а):Как бывший пользователь Гранд Витары могу сказать, Паш, что 6 ульев влезут, если сложить сиденья, сам багажник небольшой, расход бензина в городе 15 л, по трассе 12, в полноприводном режиме поболе будет.
Не знаю почему Виталя не признает ее внедорожником :smile_wondering: , но даже я по чернозему мокрому, скользкому и грязному на АКПП проходила за Нивой достаточно протяженные участки - не застревала ни разу.
Люблю эту машину, наш покупатель доволен, жена его довольна ( с Нивы Шевроле пересел).
Но если возраст уже солидный, то ремонт может прилично потянуть, а дальше снова будет ходить и ходить.
Но лучше чего посвежее все-таки смотреть, да ты и сам это знаешь.

Инночка, большое спасибо! Я так ждал твоего выхода на "арену".
Я помню, что при нашей поездке во Владимир, ты стояла пред выбором, на чём ехать. Либо СГВ, либо..., а на чём мы с тобой ехали? Ну это не важно, главное, что я запомнил, что Витара тебе больше нравится, но там надо что-то поменять, что-то сделать... .
Вот и я задумался о СУЗУКИ :smile_wink:
Палтомыч

Сообщение Китёнок » 21 июн 2015, 22:03

Палтомыч писал(а):Вот и я задумался о СУЗУКИ :smile_wink:

И тебя даже не волнует расход топлива?
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение Палтомыч » 21 июн 2015, 22:50

Китёнок писал(а):
Палтомыч писал(а):Вот и я задумался о СУЗУКИ :smile_wink:

И тебя даже не волнует расход топлива?

Не волнует. В СГВ расход соизмерим с Нивой. А у меня есть газобаллонное оборудование. Экономия 40%.
К примеру, когда я ездил с Димкой В МАИ, мне путешествие в 1300 км обошлось по газу в 900 рублей.
Палтомыч

Сообщение Ника » 21 июн 2015, 22:58

Палтомыч писал(а): Либо СГВ, либо..., а на чём мы с тобой ехали? Ну это не важно, главное, что я запомнил, что Витара тебе больше нравится, но там надо что-то поменять, что-то сделать... .

Мы ездили на Джетте ). Для города неплохая машина, легкая, юркая, несмотря на габариты, но на трассе ты сам видел при обгонах не хватало мощности, т.е. при своих 105 лошадках она вела себя примерно как Витара со своими кажется 145-ю, при том, что Витара с рамой весит под 2 т. Если б поехали на Витаре бензинчик пришлось бы раза в 1.5-2 больше расходовать.
Комфорностью Витара тоже не страдает, но тут надо выбирать под свои задачи. Мы с Витарой отстроились, выручала особенно когда года 2-3 стройки не было дороги.
А ты разве не видел ее в Белгороде в прошлом году - я ж приезжала на ней :smile_bigsmile:
Ника

Сообщение Палтомыч » 21 июн 2015, 23:10

Ника писал(а):
Палтомыч писал(а): Либо СГВ, либо..., а на чём мы с тобой ехали? Ну это не важно, главное, что я запомнил, что Витара тебе больше нравится, но там надо что-то поменять, что-то сделать... .

Мы ездили на Джетте ). Для города неплохая машина, легкая, юркая, несмотря на габариты, но на трассе ты сам видел при обгонах не хватало мощности, т.е. при своих 105 лошадках она вела себя примерно как Витара со своими кажется 145-ю, при том, что Витара с рамой весит под 2 т. Если б поехали на Витаре бензинчик пришлось бы раза в 1.5-2 больше расходовать.
Комфорностью Витара тоже не страдает, но тут надо выбирать под свои задачи. Мы с Витарой отстроились, выручала особенно когда года 2-3 стройки не было дороги.
А ты разве не видел ее в Белгороде в прошлом году - я ж приезжала на ней :smile_bigsmile:

На встречах я на машины не очень смотрю, о чём сейчас жалею :smile_whew:
Мне в ближайшее время предстоит ездить, конечно не по бездорожью, но по сельским грунтовым дорогам, наверное полный привод здесь не помешает.
Палтомыч

Сообщение Ника » 21 июн 2015, 23:12

Палтомыч писал(а): А у меня есть газобаллонное оборудование. Экономия 40%.

Паш, а место под него?
Ника

Сообщение Палтомыч » 21 июн 2015, 23:16

Ника писал(а):

Паш, а место под него?

Инн, я не думаю, что на СГВ меньше места, чем на Рено Гранд Сценик. :smile_wink:
Палтомыч

Сообщение Ника » 21 июн 2015, 23:26

Палтомыч писал(а):
Ника писал(а):

Паш, а место под него?

Инн, я не думаю, что на СГВ меньше места, чем на Рено Гранд Сценик. :smile_wink:

Я ж видела твой Сценик - у меня ощущение, что места там побольше )
Ника

Пред.След.

Вернуться в Европейцы