Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Автокемпер Форд.

Автокемпер Форд.

Сообщение КМВ » 31 окт 2017, 12:08

Всем - Здравствуйте!
Не нашёл я рубрики "Объявления", поэтому пишу тут.
Я продаю кемпер на базе "Форд".
Если я что-то нарушаю по правилам, подскажите.

Как-то в одной из тем, про путешествие в Крым, кажется, я говорил о приобретении автокемпера.
Покупали мы его вскладчину, несколько семей, но ремонтом пришлось заняться мне. Оформил на себя, из Нижнего перегнал в Саранск, с помощью работников завода автосамосвалов довёл до желаемого состояния.
Обстоятельства складываются так, что стал он мне не нужен (слишком дорого перевозить на ДВ).
Либо здесь, либо в подсказанном месте я размещу фото и ТТХ полностью отремонтированного, на ходу, со всеми документами, авто для путешествий.
Предложения уже есть, но хочется передать его в проверенные руки, в машину было вложено много моего труда и идей, жалко терять из вида.
Сразу оговорюсь, цена не маленькая, но готов к торгу, несу ответственность за любые "косяки", обнаруженные покупателем, хотя твёрдо уверен, что их нет - делал для себя!
Половину пути перегона к новому хозяину готов взять на себя - хочется хоть несколько сот км на нём проехать! :smile_crying:
М.
КМВ

ФИО: К М В .

Re: Автокемпер Форд.

Сообщение Китёнок » 31 окт 2017, 12:30

Миша, пиши здесь. Думали заводить рубрику "Куплю-продам", но надобности пока не было. Разберемся потом, куда что перекинуть, если надо будет.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение Алехандро » 31 окт 2017, 14:15

КМВ писал(а): стал он мне не нужен (слишком дорого перевозить на ДВ).
Так стал не нужен? Или дорого?
Если второе - мой шурин лет 10 назад пригнал праворульную Тойоту Хайэйс из Владика в Коломну, не так уж и дорого.
Алехандро

ФИО: Александр Викторович
Марка и модель авто: Мицубиси Аутлендер

Сообщение КМВ » 31 окт 2017, 14:39

Продаётся "Автодомик для путешествий" в Саранске.

База: минивэн "Форд - Транзит" 2002 г.в., 4 х 2. 5 дверей (боковых сдвижных - две!!!)

Общ_вид.jpg

Двигатель: дизель 2,4 л, 139 л.с., 103 кВт при 3 500 об/мин, турбонаддув, 4 клапана на цилиндр, 2015 г.в., установлен вместо аналогичного 2002 года выпуска в нижегородской фирме "Чайка", пробег 17 100 км.

Движок.jpg

КПП: механика, 6 ступ.
Привод: задний.
Тормоза: дисковые.
Бак для горючего: 70 + 20 (переключатель ручной, внешний)
Шины: 205/65/R16 (195/75/R16 зимн.)
Подвеска: передняя McPherson, задняя рессорная, газонаполненные амортизаторы по кругу (заменены в мае 2017г.).

Кабина.jpg

Число мест: в движении 4 (оборудованы ремнями, подушки безопасности для 2-х передних);
спальных 4 (при небольшом переоборудовании - 5+ или 6). Пассажирское сидение - поворотное, водительское - нет.
Энергопитание:
2 аккумулятора (на двигатель 90 А/ч, салонный 125 А/ч);
имеется преобразователь на 220, N=2 000 Ватт, возможность подключения к внешнему источнику (110 или 220 в).
Баки для воды:
технический - 220 л, питьевой - 2х19 л (один с подогревом до 60*). Оба бака оборудованы независимыми насосами с эл. и ручным приводом.
Канализационная ёмкость - съёмная, блочная, блок - 12 литров, блоков - 4.
Шкаф для газового баллона с креплениями, в комплекте - композитный баллон 12 л и "наш" на 5 л.
В салоне имеется: холодильник (вертикальный на 180+11 л), пылесос со шнуром 15 м (12/220 в), газовая плита (2-х комфорочная, имеется возможность перевода её питания на бензино-воздушную смесь - а*ля примус), раковина (со смесителем и канализационным сливом), наружная душевая установка (шланг ~3,0 м).

Плита и раков.png

Плита, раковина и слева под деревянной крышкой - холодильник. Очень удобный - вертикальный, морозилка отдельная, ближе к наружной двери.
Обслуживание плиты, раковины и холодильника - через левую сдвижную дверь. Канализационные блоки - под дверью.

Шкафы, шкафчики, ящики и ящички - множество. Посудные и продуктовые оборудованы ячейками с фиксаторами и держателями.

Комната.jpg

Стол разборный или трансформируемый в вертикальную перегородку между салоном и кабиной. Над холодильником, слева - гардероб.
Биотуалет хранится в багажнике в спец. отделении. В салоне места под него нет. Для стоянок имеется круглая (диам. 80 см) легкоразборная ширма высотой 1,7 м. (даже с держателем бумаги!). Она же может быть ограждением душа (но, если честно, узковата!).
Под душ имеется носимая круглая подставка (как тазик, но наоборот, широкий - вниз, с дырявой крышкой) ~ на 20 л. с удобной ручкой.
(продолжение следует)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
КМВ

Сообщение КМВ » 31 окт 2017, 15:17

...
Очень вместительный багажник, который получился под вторым "спальником".
На фото он ещё не доделан, видны стойки-подпорки под перегородки, рабочую "мелочь" и оборудование сервисов (водяные баки, насосы, ячейки под туалет, душевую оснастку.

Багажник.jpg

Сам салон, несмотря на малогабаритность, позволяет сделать большое общее спальное место
Общ_вид_2.jpg

Диван для сидения - раскладной и "разрезной" из-за крепления ремней безопасности (сертификат ГИБДД имеется)
Походная "секретная" спальня
Спальня.jpg

Салонный диван ещё не разложен. "Спальник" по высоте предполагался регулируемым, но из-за двери в боковой шкаф, сделали его только поднимающимся вертикально (при этом в багажник можно поставить трёхсекционный шифоньер).
За красоту отделки не пеняйте, планировалось ездить с животными и детьми. Пластик не меняли нигде, материал обивки подобрали под уже существующий. Он был выбран очень практичный, немаркий и износостойкий.
Габаритные и весовые данные.
Снаряжённая масса - 1 835 кг;
длина - 5 618 мм (с креплением на задней двери запасного колеса и держателя велосипедов);
ширина - 1 914 мм (по зеркалам);
высота - 2 529 мм (на летних шинах).
В июле и августе был обкатан на трёх длительных поездках. С моего согласия а/м сдавался в аренду на 18, 15 и 14 дней. Нареканий и поломок НЕ БЫЛО! (а денюшки "накапали"!!!)
По приезду с Дальнего Востока я лично осмотрел авто - кроме небольших царапин, ни убыло, ни прибыло.
После моего решения о продаже, один из арендаторов изъявил желание купить кемпер.
Пока всё.
М.
P.S. Пока писал, стало тааак жалко "детище", что ... раздумываю, а продавать ли? Ведь даже не обкатал сам?
КМВ

Сообщение КМВ » 31 окт 2017, 15:20

Алехандро писал(а):
КМВ писал(а): стал он мне не нужен (слишком дорого перевозить на ДВ).
Так стал не нужен? Или дорого?
Если второе - мой шурин лет 10 назад пригнал праворульную Тойоту Хайэйс из Владика в Коломну, не так уж и дорого.

Скорее первое. Я вряд ли поеду с ДВ на отдых куда-то в Европу.
Да и, думаю, что там я приобрету и дешевле и лучше, если что...
М.
КМВ

Сообщение КМВ » 31 окт 2017, 15:26

Забыл сказать, категория нужна "В", по СоР число мест - 5.
КМВ

Сообщение Алехандро » 31 окт 2017, 20:39

КМВ писал(а):думаю, что там я приобрету и дешевле и лучше, если что...
Это, пожалуй, верно
Алехандро

ФИО: Александр Викторович
Марка и модель авто: Мицубиси Аутлендер

Сообщение КМВ » 02 ноя 2017, 20:33

Продано.jpg
КМВ

Вернуться в Американцы