Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Ford Fusion

Ford Fusion

Сообщение Prazhachka » 29 сен 2015, 15:13

Уважаемые форумчане,всем доброго дня!
Очень нужен грамотный совет, скорее с практической точки зрения.
Имеется Ford Fusion 1.6MT в хорошей комплектации (насколько это применимо к данной модели авто),2011 г.в. (в эксплуатации с февраля 2012г.), пробег 30400 км. По моей и сторонних лиц вине (не ДТП) было два кузовных ремонта (покраска багажной двери, покраска левой пассажирской двери и левого крыла).
Машина устраивает всем в принципе, ремонтами не беспокоит (3 раза тьфу). Это единственная машина из трех машин,которые у меня были,которую я действительно люблю, и стараюсь достойно за ней ухаживать.
Вопрос, или просьба о совете в следующем. Наверное блажь (иначе,наверное назвать пока никак не могу) заставляет задуматься о том,что машине на следующий год уже 5 лет, цены на авто только растут,а зарплата не прибавляется,и,вероятно это может быть моя последняя иномарка,а может и машина в принципе.Да и отдельные члены семьи подзуживают на предмет смены авто.
Решила ради спортивного интереса, позвонить своему ОД Форд.Уже привыкла к их сервису,и да и претензий к марке Форд не имею. Присмотрела новый Фокус,цену обозначили в районе 750000 за механику со 125 л/с в средней комплектации (скидка от прайса,якобы 170 тыс.). Поскольку машина будет приобретаться посредством кредита (за нал нет возможности), стоимость КАСКО была названа в районе 70 тыс. руб. (для меня заоблачная сумма). Мою же машину оценили в трейд-ине всего в 280 тыс. руб. (что для меня было полнейшим шоком,возможно из-за неумения адекватно оценить собственный авто). Конечно же данный вариант мне не подходит.
Посмотрела,что стоимость КАСКО практически на все иномарки сейчас космическая.Куда не сунусь,получается никакую из более менее приличных машин себе позволить не могу.
Стоит ли вообще сейчас в нынешних экономических условиях,и имея практически беспроблемную,хотя и не новую конкретную машину задумываться о замене? Учитывая,что замена может быть только в кредит (учитывая остаточную стоимость моей машины,и имеющуюся на руках свободную сумму денег).
Очень нужен дельный практическо-эконоимический ответ с полной расклдакой :smile_bigsmile: В предыдущие два раза замена машины проходила с выгодой не в мою пользу. Ну не умею я трезво оценить момент,когда действительно стоит заменить машину, на что заменить,и не выше какой цены за авто я могу претендовать.
Вот такой,наверное очень глупый вопрос.
"Удовлетворение жизнью и ее смысл приносит только наличие цели. Именно она способствует улучшению здоровья, долголетию, а также воодушевляет вас в трудную минуту."
Prazhachka

ФИО: Алла из Самары
Марка и модель авто: Ford Fusion 1.6 MT

Re: Ford Fusion

Сообщение -SD- » 29 сен 2015, 15:30

У Вас же ещё совсем свежий автомобиль. Да ещё и удачная модель, не про всякий Форд это можно сказать. Дилеры Вам предложили, конечно, низковатую цену, на трейд-ин в такой ситуации соглашаться бессмысленно. Я бы спокойно на нем ещё лет 7-8 поездил бы, особенно учитывая тот факт, что автомобиль Ваш основные этапы подешевения прошёл, теперь он будет терять в цене год от года всё меньше.
Если уж чётко решили приобретать "дембельскую" (ну типа последнюю) машину, тогда не торопитесь, продавайте дороже. Повесьте объявления на нескольких основных сайтах, авто найдёт своего покупателя.
И обязательно (!) - не соглашайтесь на предложения различных посредников на их услуги по продаже Вашего автомобиля, даже если это солидный салон.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение Prazhachka » 29 сен 2015, 15:39

-SD- писал(а):Если уж чётко решили приобретать "дембельскую" (ну типа последнюю) машину, тогда не торопитесь, продавайте дороже. Повесьте объявления на нескольких основных сайтах, авто найдёт своего покупателя.

Спасибо за ответ и советы. В том и дело,что нет четкого решения.Две предыдущие машины я меняла достаточно быстро. Вторую поменяла буквально через год после покупки.И мне хотелось менять машины. А сейчас никакого особого энтузиазма.Либо я поумнела,либо я нашла для себя оптимальную машину.
"Удовлетворение жизнью и ее смысл приносит только наличие цели. Именно она способствует улучшению здоровья, долголетию, а также воодушевляет вас в трудную минуту."
Prazhachka

Сообщение -SD- » 29 сен 2015, 15:42

Пробежался сейчас по паре сайтов, торгующим б/у автомобилями. Фузионы в основном до 10 года продаются. Есть и моложе, но мало. Ценник на аналогичную Вашей машинку всё-таки выше 300 тыс, и это вполне возможно "убитые" авто. А на некоторые цена стоит и 400.
Я бы наверное оставил себе.
Тем более, что при нынешней "непонятке" с курсами валют большинство автопродавцов закладывает в цену свои риски, а платит покупатель.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение Китёнок » 29 сен 2015, 15:42

Не стоит Вам менять машину.
Вы знаете все ее болячки (если они есть), по пробегу она совсем еще молоденькая, обязательных сервисно-гарантийных вложений она уже не требует (только расходники в ближайшем доверенном сервисе). Если нет никаких дополнительных требований (типа как у нас - нам нужна была бОльшая машина), то менять не стоит.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение Prazhachka » 29 сен 2015, 15:48

-SD-, вот и я думала,что моя машина стоит хотя бы тысяч 350, с учетом кузовных ремонтов.
Prazhachka

Сообщение Prazhachka » 29 сен 2015, 15:51

Китёнок, "болячек" то собственно и нет,за исключением редких дабл-стартов,что по инструкции,приложенной к машине считается нормой.Да и дополнительных требований особенно нет,если только в виде мечты полный привод. Зимой не всегда бывает легко выбраться из двора.
Тоже считаю,что эта машина должна остаться в семье.Просто хочется поддержки бывалых,и побольше аргументов для тех членов семьи,которые тянутся поменять авто.
Prazhachka

Сообщение Сотка » 29 сен 2015, 17:54

Те, что "тянутся" - пусть за свой счет меняют.
Сразу "тянучка" отсохнет.

У Вас отличная машина (правда, это не американский, а европейский Форд :) ) с мизерным пробегом.
Если она Вас устраивает - катайтесь спокойно тысяч до 80, ну или пока не надоест.
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Prazhachka » 29 сен 2015, 18:29

Сотка писал(а):Те, что "тянутся" - пусть за свой счет меняют.
Сразу "тянучка" отсохнет.

Вот так и скажу им! :smile_bigsmile:
Prazhachka

Вернуться в Американцы