Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Нyundai getz - здорово, но...

Нyundai getz - здорово, но...

Сообщение -SD- » 01 авг 2017, 17:27

Размещу в этом разделе, хотя речь не только о Гетце. Да и не столько.
Итак, году этак в 2013 купил я Хендай Гетц. 2007 года выпуска. Из нареканий тогда была маленькая точка ржавчины на багажнике.
Машина, прямо скажем, великолепная. Из недостатков - маловаты колеса и багажник. Мотор 1.4 литра позволяет уверенно чувствовать себя что в городе, что на трассе. Правда при динамичной езде кушает под 9 литров. Зато со 120 до 140 км/ч разгоняется, как будто у него под капотом лошадей 200.
В общем - жутко доволен. Даже пятнышко ржи не увеличилось ни на миллиметр.
Но.
Пришла пора расставаться, ибо в этом году принято решение ездить на Солнечный Берег на автомобиле, а Гетц не подходит всё же для этого по некоторым причинам. Не для дальняка всё же авто, да и не самый новый, а опыт поломки машины за рубежом заставляет меня "дуть на воду".
Ввиду этого решил купить что-то более свежее и вместительное, в связи с чем спрашиваю вашего совета, друзья.
Вводные таковы: машина должна быть не самой маленькой, однообъемной (собака в багажнике), то есть это либо хетчбек, либо универсал, либо кроссовер; колеса - от 15 дюймов, коробка - предпочтительнее МКПП , двигатель - скорее бензин не огромного литража. В общем - чем проще, тем лучше. Из комфорта - обязателен кондиционер. Бюджет - хотелось бы 500-600. Без кредита все равно не обойдусь. Возраст - не старше 3 лет, пробег - не больше 70 тыс. Оптимально - на гарантии.
Пока на прицеле Ларгус Кросс, Хендай Венга, попадаются Фокусы, Дустеры. Смотрел Киа Рио, Солярис...
Буду признателен за подсказки.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Re: Нyundai getz - здорово, но...

Сообщение dao » 01 авг 2017, 18:53

Ларгус, но дастер предпочтительней. Выше, привод можно и полный взять за такие деньги.
У каждого времени свои поэты.
phpBB [video]
dao

ФИО: Дюльденко Алексей
Марка и модель авто: наша

Сообщение Китёнок » 01 авг 2017, 19:50

Космолет)
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение Udav21RUS » 01 авг 2017, 20:20

-SD- писал(а):...Возраст - не старше 3 лет, пробег - не больше 70 тыс. ...

Первое из цитируемых, в совокупности с обозначенным тобой ценником, очень серьёзное ограничение. Максимально сужающее круг твоих поисков и возможных наводок из вне. Ты этим западаешь на определённый сегмент вторичного рынка- категорию быстро дешевеющих с годами брендов. Например: Рено, ДЭУ,... На пробеге можешь вообще не циклиться. Если машина без соответствующих документов о сервисном обслуживании (да даже и с ними), то достоверность пробега определить практически не возможно. Российские "умельцы" скручивают пробег даже в блоках машин его запоминающих. Дав так, что фирменный сканер производителя авто этого не увидит.
Посмотри на Ford Escape Hybrid. Именно гибрид и американец, а не аналог для Европы. Правда, если посвежее, то уложиться можно только в твою "максимальную планку +". Но вполне можно брать и белее "взрослые" экземпляры", если они отбегали по России в хороших и одних руках. По отзывам вполне ремонтопригоден и комфортен.
Udav21RUS

ФИО: Данилов Андрей

Сообщение -SD- » 01 авг 2017, 22:45

Андрюх, спасибо за мнение. Я согласен с тобой по всем пунктам.
Мне важна прежде всего надежность. Пусть машина будет менее "классной".
-SD-

Сообщение July_Morning » 01 авг 2017, 23:31

-SD- писал(а):колеса - от 15 дюймов, коробка - предпочтительнее МКПП , двигатель - скорее бензин не огромного литража. В общем - чем проще, тем лучше. Из комфорта- обязателен кондиционер.
Пока на прицеле Ларгус Кросс, Хендай Венга, попадаются Фокусы, Дустеры. Смотрел Киа Рио, Солярис...
Буду признателен за подсказки.

Дима, добрый вечер. Если позволите, мой ответ будет из серии "сам не читал, но..."))
Брат несколько лет ездит на Дастере. Купил новый сразу после Алтая, т.е. в 2013-м. (До этого ездил на Санта Фе, а на Алтай приезжал на Ладе Приора.)
Любитель забираться в неизведанные безлюдные места, объездил на Дастере весь Урал и среднюю полосу. Машиной (в смысле надежности и проходимости) доволен. Классность ему не важна.
Я с ним советовалась, когда думала конька менять. Он дастер рекомендовал. Одна крупная собака вроде нормально войдёт)
Если вопросы есть, могу его расспросить
July_Morning

ФИО: Ольга OZ.....
Марка и модель авто: Ситроен Берлинго

Сообщение Rieltor » 02 авг 2017, 08:30

Я езжу на Ларгусе 13г. Пробег 75тыс. 7мест, задний диван в гараже лежит, редко ставлю, когда гости приезжают и на экскурсии вожу. Ларгус ( у меня люкс) от кросса практически ничем не отличается, колеса на 16, у меня 15, и общий клиренс на несколько см у меня ниже. Если нужен очень большой багажник, то альтернативы пока нет из ценового диапазона. И машина у меня Реновская- всё кроме стёкол (завод Бор) и колеса нашенские. Расход по трассе - 7,8л до 8,3. Если появится интерес, скину ссылку форума Ларгуса, где я ещё до начала выпуска с 12г. там "заседаю".
На Дастере тоже у соседа покатался, хорош во ВСЁМ, но багажник уступает! а по деньгам дороже!
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение -SD- » 02 авг 2017, 09:30

В общем-то я вокруг Ларгуса и Дастера и "кручусь". Только вот Дастера в Москве предлагают дороже моего бюджета. Объявлений много и по 400 и по 450 тыс, но на поверку оказывается - развод.
-SD-

Сообщение Китёнок » 02 авг 2017, 09:40

Дима, настоятельно рекомендую Рено Эспас. Или Ситроен С8. В Европе их как грязи, соответственно, ремонт там поставлен на поток. В этом мы убедились в эту поездку))) Пришлось заночевать в автомобиле - просто откинули в горизонталь (!) три кресла, достали подушки, укрылись пледами и прекрасно выспались. В этот раз опять загрузили салон нашими хотелками. Купили все, что наша душа потребовала, а места было еще на столько же. В какую другую машину ты поместишь гладильную доску, верстак, помойное ведро на 60 литров, автохолодильник, 10-килограммовую пачку стирального порошка БЕЗ УЩЕРБА для пассажиров?

Пробег будет большой, обязательно скрученный :smile_giggle: , но если не торопиться\. то за время до следующей поездки можешь присмотреть себе достойный вариант. У тех же белорусов.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение AlexBazhin » 02 авг 2017, 09:51

Вот эта тема мне очень интересна, и бюджет примерно такой же. Пока посматриваю в сторону Дастера, Ларгуса и Кашкая. У первого не очень понравился обзор и маловат багажник, в остальном все просто отлично. Кашкай всем хорош, но дороже. Ларгус простой, который не кросс, низковат для такой длинной базы.
Покуда ноги есть, дорога не кончается...
AlexBazhin

ФИО: Бажин Алексей
Марка и модель авто: Renault Duster

След.

Вернуться в Корейцы