Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Нyundai getz - здорово, но...

Re: Полноразмерная запаска

Сообщение Rieltor » 04 ноя 2017, 10:12

-SD- писал(а):Ларгус Кросс в Тольятти покупать наверное не стоит. С октября завод продает Кроссы только с вазовским мотором 1,6 л, 106 сил. В Москве могу дать три места, где остался машины с Реношным К4М. Только торопись, их высасывают с рынка очень стремительно.

В Тольятти ВСЕГДА дешевле на 30тыс примерно, если за живые деньги, без кредита. В Тольятти на сегодняшний день полно с реновским движком. Но будем брать с вазовским, он под 92й бензин. У меня К4М реношный 95й бенз. 105л.с. Хотя потом стал этот движок 102л.с. ????? У товарища деньги собраны, т.е утром 7го получает со счета ( чтоб проценты не потерять) и едем в Тольятти. Да он сам ездил на гранте лифтбек со 106л.с. Был доволен , но для дачи машина ни о чём! Как купим, расскажу.
Последний раз редактировалось Rieltor 07 ноя 2017, 19:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение ВИЙ » 04 ноя 2017, 11:05

Rieltor писал(а):В Тольятти ВСЕГДА дешевле на 30тыс примерно, если за живые деньги, без кредита. .

И сколько?
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение Rieltor » 04 ноя 2017, 18:35

ВИЙ писал(а):
Rieltor писал(а):В Тольятти ВСЕГДА дешевле на 30тыс примерно, если за живые деньги, без кредита. .

И сколько?

Вот 7го вечером и напишу - за сколько купили. Ларгус крос у оф. дилера можно купить за 674900+ 12000 за цвет кроме белого, а в Тольятти сейчас 665 000руб. - плати наличными и покупай. Разница уже видна.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение Алехандро » 04 ноя 2017, 20:23

-SD- писал(а): С октября завод продает Кроссы только с вазовским мотором 1,6 л, 106 сил. В Москве могу дать три места, где остался машины с Реношным К4М.
Чем мотор Рено лучше?
Алехандро

ФИО: Александр Викторович
Марка и модель авто: Мицубиси Аутлендер

Сообщение -SD- » 04 ноя 2017, 20:59

Это старый проверенный движок с ресурсом около полумиллиона. Нареканий на него очень немного. Ставился и ставится на массу моделей Рено и Ниссан. По большому счету - без слабых мест. "Новый" моторчик - от Весты, продолжение приоровских по-моему моторов. Выдает типа 106 сил, ресурс по инфо производителя - 200 тысяч, блок алюминиевый, гидрокомпенсаторов нет, обороты холостого хода - постоянная проблема, провалы тяги на ходу и много чего ещё. Этот ДВС - причина моего отказа от идеи покупки Ларгус а в том числе. ВАЗ захотел удешевить и локализовать производство, а цену не снижает)) Не, я пас. Наелся я с вазовскими моторами.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение Сотка » 05 ноя 2017, 00:26

Господа, рено, ниссан, ваз - это полноразмерные запаски?
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Алехандро » 05 ноя 2017, 20:20

-SD- писал(а):Наелся я с вазовскими моторами.
Мне видимо и тут повезло. На моей ВАЗ-21103 с 16-клапанным движком я проездил с 1998 года по 2001, накатал порядка 80 тысяч, без проблем.
Так она до сих пор по Подольску ездит, пробег не знаю. Знаю, что движок там родной, правда вроде что-то года 4 назад с ним делали.
Алехандро

ФИО: Александр Викторович
Марка и модель авто: Мицубиси Аутлендер

Сообщение Udav21RUS » 05 ноя 2017, 22:19

Сотка писал(а):Господа, рено, ниссан, ваз - это полноразмерные запаски?

Если рассматривать, как вторую или третью машину в семье, то вполне себе "полноразмерные запаски"! :smile_rofl:
Udav21RUS

ФИО: Данилов Андрей

Re: Нyundai getz - здорово, но...

Сообщение -SD- » 06 ноя 2017, 22:43

Итак, замена Гетцу найдена.
Ввиду того, что в Москве у дилеров остались единицы Ларгусов Кросс с мотором Рено, они стали продавать их только с допами, прося за сигналку, антикор и еще что-то по мелочи сверх цены еще 70 тысяч рублей. Ну а, если с кредитом, то переплата еще минимум 25 тысяч. Но это ладно, но они ж навяливают еще и стаховку жизни и ОСАГО. В общем, я решил, что за утилитарный универсал ценник выше 800000 рублей - перебор.
Короче, я купил Рено Дастер, с тем самым реношным мотором 102 л.с., полноприводной, на гарантии до февраля 18 года (выпуск 2015), пробег 12 тысяч км. Цена - 550 тыс.
Пока доволен, как слон, машина новая, только бампер притертый. Взял, правда, у родственника друга.
Отчет по машине -позже, в соответствующей теме.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Re: Нyundai getz - здорово, но...

Сообщение Лампочка » 06 ноя 2017, 22:54

-SD- писал(а):... Рено Дастер...

Рено Дастер вчера чуть не случился в моей жизни! :smile_rofl:
Почему чуть? Потому что...
Подруга вечером позвонила и сказала, чтобы после отдыха я была у неё, загоревшая и весёлая. Меня же долго собирать не надо... )))
Вызвала такси, приехала за мной Киа, я в машину шмыг и к водителю с просьбой, чтобы через банкомат, потому что налички не было, только в валюте. Водитель без вопросов поехал через необходимое электронное устройство. Ну и что вы думаете? Конечно, после банкомата, я как-то не задумываясь попёрлась в рядом стоящую машину (вечер и темно)), то самое Рено Дастер. Ещё подумала, какая машинка чёткая... высокая и смотрится так хорошо. Хорошо, что сигналка не сработала. За ручку передней дверцы, я так не сильно дёрнула, чтобы войти вовнутрь. :smile_rofl:
Всё обошлось и Рено остался без меня в конечном итоге, зато я без подруги не осталась. Хорошо посидели, душевно... )))
Всё будет хорошо! Я узнавала..))
Лампочка

ФИО: Елена Лампочка

Пред.След.

Вернуться в Корейцы