Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

видеорегистраторы

GPS-навигаторы, средства связи, видеорегистраторы, магнитолы, FM-трансмиттеры

видеорегистраторы

Сообщение Dingo » 05 окт 2015, 00:57

Случилась у меня не так давно проблема. В самый неподходящий момент приказал долго жить регистратор, служивший верой и правдой лет 5 - Texet DVR -100HD. После не очень долгих поисков, раздумий, чтения отзывов купил регистратор в Китае, g90, то бишь безымянный. Вчера получил, хочу поделиться наблюдениями.
Доставка заняла 3 недели, упаковка в принципе приличная, все дошло целым и невредимым. По заверениям продавца процессор Ambarella A70La30. Вскрыл, посмотрел, действительно.Меню русифицировано, причем прилично, есть инструкция на трех языках, русский вполне понятный. Инструкция куцеватая, но основные функции и моменты рассматривает. Внешне похож на небольшой фотоаппарат, детский такой. Можно делать фото с разрешением до 16Мп, но не проверял пока, видео пишет с 4 разрешениями: 1920*1080 30 кадров, 1920*1080 HDR 30 кадров, 1280*720 30кадров и 1280*720 60 кадров. Вчера полдня его мучил, делал видео с разным разрешением. Скажу честно, качеством видео доволен :smile_rock: , завтра залью на яндекс, дам ссылку. Угол обзора обещан 170 градусов, конечно в реале поменьше, но визуально где то близко к обещаниям. Видео получается немного сферическим. Крепление конечно вызывает некоторые сомнения в долговечности, слишком простой пластиковый шарнир, но посмотрим. Шнур питания можно подключать как креплению, так и к самому регистратору, это пожалуй удобно. Внутренней батарейки хватает минут на 10 - 15, это конечно не очень, хотя его основная задача жить в машине , без отрыва от шнура, поэтому пока пойдет и так, дальше посмотрим. Вот такие первые впечатления от "китайчика" (ну не может же он быть безымянным).
С уважением.
Dingo

ФИО: Лазарев Евгений Тимофеевич
Марка и модель авто: ВАЗ2111

Re: видеорегистраторы

Сообщение dao » 05 окт 2015, 06:46

Выбирал себе между таким же и http://ru.aliexpress.com/item/Best-Ambarella-A7-LA70-Car-DVR-Camera-Recorder-GPS-Logger-1080P-60FPS-170-Degree-Night-Vision/32260091131.html?adminSeq=222389156&shopNumber=1627607 чуть другим. Как раз в субботу заказал, с утра в воскресенье уже от продавца получил подтверждение отправки. Так, что в ожиданиях весь. Судьбу старого "китайчонка" пока не решил, может повешу его на корму.
dao

ФИО: Дюльденко Алексей
Марка и модель авто: наша

Сообщение Laki » 05 окт 2015, 07:53

Угол обзора 170, на мой взгляд, слишком большой. Оч. Тскажает картинку. 120 оптимальный
Laki

Блог: Посмотреть блог (8)
ФИО: ///Laki///

Сообщение dao » 05 окт 2015, 08:44

Laki писал(а):Угол обзора 170, на мой взгляд, слишком большой. Оч. Тскажает картинку. 120 оптимальный

Посмотрим.
dao

Сообщение Dingo » 05 окт 2015, 10:08

Обещал ссылку, вот: http://yadi.sk/d/I6BH3cOZjWs44
К тексету я собираюсь завтра на дежурстве вечерком с отверткой подойти, и если получится, то тоже на корму.
С уважением.
Dingo

ФИО: Лазарев Евгений Тимофеевич
Марка и модель авто: ВАЗ2111

Сообщение Виконт » 05 окт 2015, 14:07

А в каком формате пишет? Что-то у меня ни один проигрыватель не может его прочитать.
Виконт

ФИО: Алексей Попов
Марка и модель авто: Toyota RAV4

Сообщение dao » 05 окт 2015, 14:11

Dingo писал(а):Обещал ссылку, вот: http://yadi.sk/d/I6BH3cOZjWs44
К тексету я собираюсь завтра на дежурстве вечерком с отверткой подойти, и если получится, то тоже на корму.
С уважением.
Не надо сюда скидывать ссылку на презентацию. Во первых качать многие не будут из принципа, во вторых после пяти минут просмотра одних фоток видео ждать уже не хочется. Обычно видео заливается на трубу, а сюда уже ссылочку на видео или же само видео вставить в сообщение.
dao

Сообщение dao » 05 окт 2015, 14:44

Вот и презентации там совсем не к месту. а я качал и про регистратор и не заметил папку. :smile_crying: Всё таки лучше на https://www.youtube.com
dao

Сообщение АлИвЕр » 05 окт 2015, 20:04

dao писал(а):Выбирал себе между таким же ... Как раз в субботу заказал...
а что со старым.? Ты же недавно на ПР выкладывал свое видео
АлИвЕр

ФИО: Пупкин Иван Иваныч
Марка и модель авто: Хино

Сообщение dao » 05 окт 2015, 20:19

Да халява, Саша, подвернулась, вот и решил поддаться гонке вооружения. Да и интересного на дорогах много, а качество старенького китайского клона каркама 2 уже не устраивает.
dao

След.

Вернуться в Автомобильная электроника