Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Любовь моя - наш Дальний Восток.

Re: Любовь моя - наш Дальний Восток.

Сообщение Алехандро » 27 дек 2017, 13:44

КМВ писал(а):Ну, вот мы и на месте и все вместе!
Наверное на данном этапе это самое главное!
Судя по тому, какое приличное сообщение получилось, все трудности будут преодолены довольно быстро.
И желательно Крузак так не гробить! Машинки, они тоже уважительное отношение любят, и соответственно отвечают.
На самом деле очень интересно. Желаю удачи во всех делах!
Ждём новых весточек.
Алехандро

ФИО: Александр Николаевич Стравинский )
Марка и модель авто: Hyundai Santa Fe

Сообщение AlexBazhin » 27 дек 2017, 16:45

Миша!
Молодцы! Рад за вас!
Скорейшего завершения строительства собственного дома!
Покуда ноги есть, дорога не кончается...
AlexBazhin

ФИО: Бажин Алексей
Марка и модель авто: ГАЗ-31105

Сообщение Лампочка » 27 дек 2017, 18:16

Но взгляд Данки меня поразил просто...
Цепкий такой. Знающий, что нужно. И не по-детски умный.
Люблю смотреть в глаза. В них всё читается.
И Данка она такая... Она знает, что нужно именно ей.
Миш, твоя Данка из серии "есть Женщины в русских селениях..."
Она будет сильная. Очень.
Всё будет хорошо! Я узнавала..))
Лампочка

ФИО: Елена Лампочка

Сообщение КМВ » 05 янв 2018, 01:43

Всем – Здравствуйте!
Прошла уже неделя нашей новой жизни в Приморье, а я до сих пор ещё никак не привыкну! «Внутренние» часы уже вроде бы «сдвинулись и установились», но нет-нет да и дают сбои: то просыпаюсь «по Москве», то вдруг понимаю, что еду не в Саранске и не туда, куда хотел!
Но время лечит! Постепенно устроимся и привыкнем.
Быстрее всех, естественно, освоилась младшАя,- ей почти не надо от чего-то отвыкать, для неё новое просто продолжается.
Неожиданно обзавелись новым членом семьи. Это восточно-европейская овчарка Герта (или Герда?), которую привела в дом дочурка. Порасспрошав соседей, мы узнали, что собаку «забыла» во дворе, переехавшая в более благоустроенный коттедж, местная семья. По рассказам, Герта отслужила с бывшим хозяином на границе срочную, была полноправным членом его семьи до женитьбы и рождения ребёнка. После этого, она жила, хотя и содержалась ими, во дворе. Ну а с переездом, «потерялась»… Кормили её всем двором, есть она ела, но вот принять кого-то за нового хозяина не хотела никак.
В первый выход «погулять» (ещё без меня), Данка подружилась с собакой. На удивление, овчарка позволила привести себя к нам домой, с удовольствием поела, а потом уснула ВМЕСТЕ с дочерью в её игрушечном домике. До моего приезда, Герте лишь позволяли бывать у нас дома, ждали моего «слова». Ну, а что мог сказать старый «собачник»? Тем более, она оказалась такой умной, послушной и воспитанной, что диву даюсь!
Вот и живёт теперь в игрушечном домике дочки настоящая овчарка! Что самое удивительное, на улице к Данке теперь может подойти только тот, кому мы разрешим! До этого кормил собаку почти весь двор и она не «рыкала» ни на кого! Теперь она слушается и берёт корм только у нас! Вот мы и откармливаем и вычёсываем довольно «одичавший» символ 2018-го года. Особенно трудно поддаётся свалявшаяся шерсть. Но за то у нас теперь есть заботливая «бабушка»! (возраст мы примерно определили по словам соседей)

Освоение_символа_года.jpg

Новый год, понятно, мы встретили дважды! Местный – с выстрелами из ракетниц и хлопками петард, с шампанским, игристым и всеобщим валянием в снегу, которого здесь вполне достаточно!
Я «разговелся», как сказала моя жена, «до розовых щёк», кедровочкой и коньячком на женьшене! Это меня чуть не погубило - едва-едва «дожил» до НГ «по Москве»! Но и это состоялось! Тихо, по-семейному, под слова Президента о главенстве семьи во всех делах Государства!
Данка у нас стала семейным пиратом. Новое платье и «треуголка» удачно сошлись, хоть и ненадолго. Успели «снять» несколько кадров.

Пиратка.jpg

После фотосессии что-то взгрустнулось нашему «пирату», начал он перебирать в памяти некоторые события этой ночи, задумываться о смысле жизни…

Взгрустнулось.jpg

… кое-что было запрятано так глубоко, что пришлось искать его, прислушиваясь к этим самым глубинам. С трудом, но нашлось место, где прослушивалось всё очень хорошо и долго-долго, я бы сказал, даже многосерийно. Благо место это снабжено подпольными горячими трубами и своевременно накрыто небольшой салфеткой…

Устала.jpg

После наступления полноправного Нового года (и местного и Центрального), было решено прибраться в доме: за год накопилось много «мусоля» и какого-то «пыля, от которого даже Гелта цихаит!». Веник и маленькая швабра были отвергнуты в пользу полноразмерного агрегата по уборке «пыля».

Приборка.jpg

Вот так шумно-весело и тихо, по-семейному, мы проводили и встретили!
Ещё раз всех – С НОВЫМ ГОДОМ!!!
М.К.
P.S. Вчера (04.01.2018) ощутили «отголоски» празднования новогодних каникул вулканами на Камчатке. Лёгкое такое позвякиванье бокалов в «горке.
Это, чтобы мы не забывали, где теперь живём…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
КМВ

ФИО: К М В .

Сообщение Цензор » 05 янв 2018, 10:01

Витальич, с наступившим на почти обустроенном новом месте! И с приобретением нового друга - символа года!
Цензор

ФИО: Бельтюков Олег
Марка и модель авто: Lancer X

Сообщение Алехандро » 05 янв 2018, 14:54

КМВ писал(а):Но время лечит! Постепенно устроимся и привыкнем.

P.S. Вчера (04.01.2018) ощутили «отголоски» празднования новогодних каникул вулканами на Камчатке. Лёгкое такое позвякиванье бокалов в «горке.
Это, чтобы мы не забывали, где теперь живём…
Говорят, ностальгия мучает.
Желаю, чтобы вас поменьше!
Алехандро

Сообщение AlexBazhin » 05 янв 2018, 19:24

Миша, с Новым годом!
МладшАя просто чудо! Ну и с пополнением семейства :)
Покуда ноги есть, дорога не кончается...
AlexBazhin

ФИО: Бажин Алексей
Марка и модель авто: ГАЗ-31105

Сообщение Алехандро » 06 янв 2018, 00:21

КМВ, Михаил, некоторые бывшие форумчане считают, что эта тема с вашим переселением на Дальний Восток - это розыгрыш.
Действительно так?
Алехандро

Сообщение July_Morning » 07 янв 2018, 14:35

КМВ писал(а):Прошла уже неделя нашей новой жизни в Приморье.

Миша, с Новым годом! Пусть всё-всё сложится удачно!

КМВ писал(а):Неожиданно обзавелись новым членом семьи. Это восточно-европейская овчарка Герта (или Герда?), которую привела в дом дочурка.
Теперь она слушается и берёт корм только у нас! Вот мы и откармливаем и вычёсываем довольно «одичавший» символ 2018-го года.

Ну, что тут скажешь! По-настоящему восхищаюсь и уважаю людей, приютивших брошенных и бездомных животных! (И собой тоже восхищаюсь в этом вопросе, скромничать не буду :)))

КМВ писал(а): Порасспрошав соседей, мы узнали, что собаку «забыла» во дворе, переехавшая в более благоустроенный коттедж, местная семья. По рассказам, Герта отслужила с бывшим хозяином на границе срочную, была полноправным членом его семьи до женитьбы и рождения ребёнка. После этого, она жила, хотя и содержалась ими, во дворе. Ну а с переездом, «потерялась»…

А вот здесь я позволю себе отступить от всех правил "всепрощения" .
Меня всегда, независимо от любых (вообще ЛЮБЫХ, каких угодно) "уважительных" причин, которые могут быть названы, переполняет острое чувство ненависти, именно ненависти (и это не преувеличение) к людям, способным взять себе животное, а потом выбросить его, оставить на произвол судьбы. Это такое острое чувство ненависти, что я иногда сама себя боюсь.
Да я этих "недо" собственно, за людей и не считаю. Так, недосущества...
И совершенно искренне убежденна, что они не должны плодить себе подобных. Чревато... И добра им никогда не смогу пожелать. Просто не смогу.
Уж, простите...

А тебе и твоей семье, Миша, желаю счастья, благоденствия и пусть невзгоды обойдут стороной!
July_Morning

ФИО: Ольга OZ.....
Марка и модель авто: Ситроен Берлинго

Пред.

Вернуться в Россия