Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Как я провёл выходные

Как я провёл выходные

Сообщение stydent64 » 27 дек 2015, 22:31

В самом деле - НЕТ такой темы :smile_shake: А выходные - ЕСТЬ!
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Re: Как я провёл выходные

Сообщение Laki » 27 дек 2015, 22:35

stydent64 писал(а):В самом деле - НЕТ такой темы :smile_shake: А выходные - ЕСТЬ!

давай теперь, развивай подтему: по датам :)))))
1 января
2 января
3 января .... :))))
Laki

Блог: Посмотреть блог (8)
ФИО: ///Laki///

Сообщение stydent64 » 27 дек 2015, 23:05

Laki писал(а):давай теперь, развивай подтему: по датам :)))))
1 января
2 января
3 января .... :))))

Можно сразу, предварительно? :smile_bigsmile: Извольте:
1 января не отдыхал, был на работе - проверил работу котла и автоматики.
4 января - был на работе...
6 января ходил с внучкой в цирк (про программу отпишусь после представления)
7 Рождество! Был на работе....
stydent64

Сообщение Китёнок » 27 дек 2015, 23:06

stydent64 писал(а):В самом деле - НЕТ такой темы :smile_shake: А выходные - ЕСТЬ!

Вам по минутам все разложить или по часам достаточно? :smile_itwasntme:
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение КМВ » 06 янв 2016, 19:11

Всем – Здравствуйте!
Как приятно-тихо (правда, не всегда!) жить вдали от цивилизации! Ни тебе интернета, ни ста ТВ-программ, сотовая связь только «у рябины возле кормушки».
5 пред и ново -годних дней мы семьёй провели в Мордовском природном заповеднике, в лесу, на берегу ещё незамёрзшей речушки! Ехали туда почти осенью (и это в конце декабря!), снега было чуть, правда, начинало крепко подмораживать. Думали, встретим Новый год в бесснежье… Но после приезда 30-го, на следующий день, в канун Нового года, почти с утра пошёл снег. Да как пошёл! Практически повалил! Теперь мы уже стали беспокоиться, как будем возвращаться на «недоприводе». Но, слава администрации заповедника! Дороги вычистили лучше, чем республиканские. Заодно, не называя имён и фамилий (дабы не сотворить рекламу!) хочу поблагодарить их всех(!) за организацию отдыха и досуга!
Мы проводили Старый и встретили Новый год несколько раз, поскольку компашка у нас подобралась ссср-овская! Не только многонациональная, но многорегиональная! Украинец и русская с Дальнего Востока, русские из Кировской области, мордвин, узбечка, русские из Мордовии, татарин и еврейка с Нижегородчины, белоруска и чувашин из Смоленска, чуваши из Красноармейска… Полный интернационал! Отдохнули и погуляли мы тоже «соответственно»! Был и ночной хоровод на природе, в 23-х градусный мороз, вокруг 10-ти метровой ёлки, и катания на горных лыжах по равнине (за снегоходом) и на обыкновенных, беговых, с горок. Была рыбалка, вполне удачная – с итоговой ухой и жарёхой! Охота,- тоже удачная! Три снегозадерживающих щита с нарисованными кабанами и зайцами разнесли в щепки «на растопку»! Прогулки по зимнему лесу, вечерние посиделки у костра и мангала (хозяин кордона угостил нас шашлыком из кабанятины). Гости из Чувашии сварили из ассорти кабанятины, лосятины и свинины что-то «умопроглотительное» с лапшой! Я после рыбалки «сообразил» уху! Причём, удалось сварить настоящую, на костре, с ершом, пятьюдесятью «каплями» водочки и головешкой! Не буду скрывать – к пойманной рыбе добавили двух «хозяйских» судачков и щучью голову, поскольку из большинства пойманных густёрок лучше получилась «жарёха» у наших женщин.
Единственная странность – спиртное даже с оглядкой на мороз, почему-то «не шло»!? Выпили только всё шампанское, которого было аж 8 сортов, вино да рябиново-яблочную настойку из Белорусии. Так и разъехались, обменявшись привезёнными бутылками с горячительным «на память», подписав свои. А разъезжаться очень не хотелось! Хоть и длинные выходные получились.
Всех – С наступающим Рождеством!
М.К.
КМВ

Сообщение delfin524 » 06 янв 2016, 21:42

:smile_yes: вот это да! Как интересно, вкусно и по-настоящему!!!
фото-отчёт?!) ..в студию))
не обижайте тех, кто вас любит..их и так угораздило..
delfin524

ФИО: Замулинская Екатерина
Марка и модель авто: Лада Калина

Сообщение КМВ » 06 янв 2016, 23:02

Фотки ждём от Николая (он из Кирова). Пока могу показать только ерша на рыбацкой лавочке :smile_bigsmile: Кстати, коробок положил, вспомнив "Сотку" (Сергея) - он когда-то просил подкладывать его, когда фотки моделек делал...

Ерш.jpg

Фотоаппарат пролежал "мёртвым грузом", вспоминали только, когда Николай вечером свои фотки показывал, а на следующий день опять забывали - полдня спали (засиживались иногда до 2-х - 3-х ночи), потом ... то одно, то другое ... опять только вечером вспоминали...
М.К.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
КМВ

Сообщение stydent64 » 06 янв 2016, 23:56

Миша - глядя на фото сразу вспомнил старинный анекдот... Надо написать в теме, пока не забыл :smile_bigsmile:
stydent64

Сообщение Сотка » 10 май 2017, 13:41

Люблю я выезжать в ночь... и не жарко, и дураков на трассах все же меньше. Но рабочая неделя вымотала так, что посмотрев в Яндексе, что, выехав в 22 часа пятницы, до Нижнего ехать минимум 7 часов, а заявиться в гости в 5 утра не комильфо, было решено встать в 4, стартовать, опережая дачников, в 5 и, как как приличные люди, приехать к завтраку.
Ага, ЩАЗЗЗ!!!
С учетом пробки на М7, навигатор повел по Щелковскому на Кольчугино. На каждом перекрестке, светофоре, переезде - сплошные пробки, половина тупит, трогается когда первый перед ним проедет пару десятков метров. В результате на выезд на М7 скопилась пробка в несколько км, наиболее рьяные объезжали ее по встречной обочине...
Камеры на М7 присутствуют, треноги тоже, радар-детектор крайне рекомендуется.
До Владимира почти 5 часов, всего до Нижнего - 8. Аккурат к обеду...
Сходили в музеи (на Верхневолжской и в Кремле), прокатились на канатке через Волгу (жене понравилось, я восторга не понял), вечером посидели с друзьями к "Бистро Гаврош" (готовить не умеют, антураж неплохой). Побродить по ночному городу не дал сильный дождь.
Утром стартовали в сторону Энгельса Саратовской губернии. Вскоре после выезда из Нижнего идет длинный ремонт одной полосы. А потом - тренога за треногой, по штуке на 5 км. Видимо, ГИБДД Нижегородской обл. выполняло праздничные повышенные обязательства. Закончились треноги после Арзамаса, потом попалась только пара штук. А вот машин ДПС на трассе практически не было.
Как ни странно, самый плохой участок дороги был в Пензенской области, в Саратовской после прошлогодних ремонтов - почти идеально. И - камеры в большинстве населенных пунктов.
В Саратове отогрелись, + 24 в тени, в 8 утра честных +18. Планировали показать дочке место приземления Гагарина, но не сложилось: встречи жены с "подругами бурной молодости", а Вероники - с их детьми "съели" время. А я, "покинутый" домашними, банально отсыпался.
К вечеру 8 мая я понял, что программа на выходные в целом выполнена, и, чтобы не стоять в пробках с возвращающимися в Москву дачниками (кто ж знал, что они уже вымерзли), предложил девчонкам рвануть в Москву в ночь. Хорошо, что поспать в машине они никогда не против! :)
Выехали в 23, дома были в 8.30. М5 в целом в неплохом состоянии, ям нет, хотя потряхивает местами сильно. В Рязанской обл. опять ремонтируют мост через Цну (восточнее Шацка), организовано реверсивное движение, в сезон столбняк будет знатный. Вообще в Рязанской обл. дорога хуже всего, много ремонтов.
Камеры стационарные во всех НП, треног ночью не было.
Пробка в 7.30 утра в Островцах как-то не удивила - похоже, она там вечная.

В Москве в холод отключили отопление. А в +20 батареи жарили во всю.
Ну, значит, мы дома...
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Лампочка » 10 май 2017, 14:34

Сотка писал(а):В Москве в холод отключили отопление. А в +20 батареи жарили во всю.

Видимо, не только у нас такое случается! :smile_bigsmile:
Сотка писал(а):Ну, значит, мы дома...

С возвращеньицем, значит :smile_handshake:
Всё будет хорошо! Я узнавала..))
Лампочка

ФИО: Елена Лампочка

След.

Вернуться в Россия