Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Любовь моя - наш Дальний Восток.

Re: Любовь моя - наш Дальний Восток.

Сообщение Алехандро » 09 сен 2017, 12:56

КМВ писал(а):
Алехандро писал(а):А я думал, эта тема с дальневосточным гектаром никому нафиг не нужна. Оказывается, ошибался.

Тут Вы отчасти правы. Чиновникам - оно так и есть. Для них это сплошной гемор! Для местных жителей столько препонов, что не каждый решится рискнуть на оформление. Для "пришлых" всё немного проще, или побаиваются "подстав" с их стороны, или думают, что, когда "заказчик" далеко, то не достанет и отстанет! Те из местных, которые это "прочухали", ищут родственников, просят их НАЧАТЬ процедуру, а уж потом подхватывают. Короче, кооперация.
Система сама такова, что сначала в инете, по карте, выбираешь участок. Участки на распределение вводятся в электронный перечень очень медленно, выборочно. Реестр вообще не привязан ещё к карте. Запросто вместо желаемого лесного участка получить бурелом или горелом (от слова горелый), а вместо пустыря с подъездной дорогой - давнюю свалку. Местных очень легко схлестнуть лбами - стоит только хороший "кусочек" местности не выводить из свободных земель после его оформления кем-то, и его оформляют НЕСКОЛЬКО желающих! Вот и УСЁ! Конфликты разгораются такие, что мама не горюй! Такое впечатление, что ответственные за это дело, так пекутся о госземлях, что сначала "спихивают" всё бросовое, а уж потом начнут делить приемлемое.
Дело в том, что в конце прошлого года эта тема Дальневосточного гектара была очень популярной у московских журналистов, многие обращались к нам в МФЦ с просьбой рассказать что да как. А со стороны обычных людей особого интереса мы не заметили. Хотя два или три гектара помогли оформить людям. Сейчас как-то тема совсем здесь заглохла.
Так что если кому здесь нужно будет помочь в оформлении выбранного участка, обращайтесь.
Алехандро

ФИО: Александр Викторович
Марка и модель авто: Мицубиси Аутлендер

Сообщение Цензор » 10 сен 2017, 09:21

Витальич, это мегакруто! Удачи в осуществлении всего задуманного!
P.S. У меня родственники в Хабаровске живут, все никак не могу до них доехать - далеко, недешево, некогда и т.д. А ты взял и собрался, перевернув жизнь на 180 градусов. Даже немного завидно... ))))))
Цензор

ФИО: Бельтюков Олег

Сообщение Китёнок » 10 сен 2017, 09:44

Алехандро писал(а):А со стороны обычных людей особого интереса мы не заметили.

А нафига они? Туда только разок слетать, оформить всю эту мутотень в собственность, вот уже и потратил деньги, равные стоимости этого участка. А уж чтоб выполнить потом все те условия, на которых таковой участок выдается "нахаляву", так совсем без штанов останешься, если вообще останешься. Рабочему люду это не под силу.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение КМВ » 11 сен 2017, 13:31

Всем - Здравствуйте!
Цензор писал(а):Витальич, это мегакруто! Удачи в осуществлении всего задуманного!
P.S. У меня родственники в Хабаровске живут, все никак не могу до них доехать - далеко, недешево, некогда и т.д. А ты взял и собрался, перевернув жизнь на 180 градусов. Даже немного завидно... ))))))

Спасибо, Олег!
Хоть и не совсем так всё было, но решение задержаться и пожить, действительно, приняли неожиданно даже для себя! А пожив там, поняли, что в Приморье очень интересно.
Пенсия моя - она везде пенсия, её "денежное содержание" я могу получать где угодно, руки-ноги у меня ещё работают, для жены работа нашлась, хотя ей и выходить ещё через полтора года, именно на 19-ый год намечена там реорганизация салона её фирмы с расширением.
...Осталось только переехать. Ну, это не впервой!
К.М.
КМВ

ФИО: К М В .

Сообщение КМВ » 22 ноя 2017, 15:28

Всем – Здравствуйте!
Решил сказать официальное «до свидания».
Если честно, не хотел, но, подумав, решил, что «по-английски» сдвинуть свои часы на 7 часов вперёд, по отношению к некоторым из вас - некрасиво.
Практически всё, что нужно и можно, упаковано, частично отправлено «малой скоростью», кое-что уже на месте. Со многим пришлось расстаться здесь, раздарить, продать, пристроить.
Осталась одна, но большая собственность – квартира. Пока в раздумьях. … есть варианты. И одна небольшая – «Вайб». Пока нужен.
Основное: практически решены все проблемы, даже более того, пришлось немного ускориться. Жене необходимо быть по новому месту работы уже в середине января, поэтому переезжаем ещё в этом году, а не как хотели, в следующем. Так что, Новый год будем встречать раньше всех вас!!!
Своим новым жильём, похоже, будем наслаждаться только в мае-июне, пока определены в «двушку» родственников, но с большущим плюсом: практически в двух шагах от салона жены.
Дочь-студентку берём с собой – последнюю сессию она сдала, «защищаться» будет в Хабаровске или Владике.
МладшАя упаковала всех своих плюшевых друзей в «люксак для ту-ту» (рюкзачок, кг на 10), но они почему-то там «ласклучились» (что-то среднее между «соскучились», «расплакались» и «распрыгались») и постепенно «разошлись» по своим привычным углам. Уж кто-кто, но меньше всего переживает за переезд Данка.
На форуме появляться оттуда очень сложно. Причин несколько. От разницы во времени до «тяжёлости» инета. Но надеюсь посылать «весточки» по-возможности.
После долгих размышлений решили, что поедем поездом. Из доводов «за» перевесили экономичность и «переносимость». Предыдущий вояж (туда - поездом, обратно – самолётом) был подспорьем. Да и интереснее, что ни говорите. Я даже в довесок к фототелефону фотоаппарат припас. Спланировали пару промежуточных остановок у друзей-родственников.
Билеты куплены, скоро в путь…
Всем – До свидания!
Кувшинов М.
КМВ

ФИО: К М В .

Сообщение Цензор » 22 ноя 2017, 15:52

Удачи на новом месте!
Цензор

ФИО: Бельтюков Олег

Сообщение AlexBazhin » 22 ноя 2017, 16:21

Удачи!
И появляйся по возможности!
Будешь проезжать мимо Уфы - дай знать, подскочу на вокзал, если в городе буду.
Покуда ноги есть, дорога не кончается...
AlexBazhin

ФИО: Бажин Алексей
Марка и модель авто: Renault Duster

Сообщение Udav21RUS » 22 ноя 2017, 19:58

КМВ писал(а):Всем – Здравствуйте!
Решил сказать официальное «до свидания».
...
Билеты куплены, скоро в путь…
Всем – До свидания!
Кувшинов М.

Счастливого пути и удачи на новом месте!
phpBB [video]

:smile_handshake:
Udav21RUS

ФИО: Данилов Андрей

Сообщение Сотка » 22 ноя 2017, 21:08

Миша, желаю тебе прожить еще одну полноценную жизнь!

И:
phpBB [video]
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Алехандро » 22 ноя 2017, 21:18

КМВ писал(а):Так что, Новый год будем встречать раньше всех вас!!!
Несмотря на тяжёлый инет некоторые, включая меня, будут ждать весточки на Новый год. Пусть короткой.
Удачи!
Алехандро

ФИО: Александр Викторович
Марка и модель авто: Мицубиси Аутлендер

Пред.След.

Вернуться в Россия