Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Крым - общие впечатления

Крым - общие впечатления

Сообщение stydent64 » 15 авг 2018, 23:34

Занесло меня недавно в Крым, надо было друзей забрать. Чуть дальше Алушты.
Общие впечатления:
Примерно за 50 км до моста (от Темрюка) попадаешь на новую М-4 - двухрядка, отличное покрытие, освещение, в общем - КРАСОТА.
Мост - производит впечатление. Недаром всё нужно увидеть в реальности, что бы оценить.
Дороги Крыма (от моста и далее) - сразу вспоминается М-4 восьмилетней давности, практически всё в ремонтах. Знаки 50 и таблички "ремонт - 200 метров" воспринимаются тонкой издевкой - когда навстречу друг другу со скоростью 40, а то 20 км/ч ползут две бесконечные гусеницы.
Бензин - дороже краснодарского примерно на 3-3,5 рублей.
Цены на продукты сопоставимы с нашими.
Порадовало море - 26 по Цельсию и на глубине 3х метров все камешки видны.
Огромнейший наплыв отдыхающих, по словам местных - "такое в первый раз, в два-три раза больше, чем в прошлом году"
Машины с номерами регионов всей страны.
Самые "отвязанные и безбашенные" водители 150, 777, 186, 187. Из полутора десятков "обочинщиков" - две 01, остальные 777 и 86.
Несколько серьёзных аварий - все с "чужих" регионов.
Патрулей ДПС 5-6, у двоих видел "ручные" радары - с видеофиксацией, красивые такие, современные :smile_wink:
Надеюсь, что через пару-тройку лет буду ехать те же 500 км не 9 часов туда и 11 часов обратно. Видимо привык к хорошему...или постарел :smile_bigsmile:
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Re: Крым - общие впечатления

Сообщение stydent64 » 16 авг 2018, 22:12

Продолжу:
Связь - присутствуют все наши операторы, но 6 руб за минуту. И это у Мегафона и Теле-2 - точно, на себе проверил. Есть целая толпа предложений " Крым" - уточняйте у своих операторов.
Навигатор ( в моём случае) под симкой Билайна - довёл меня до калитки из Краснодара.
НО! При попытке включить "на обратно" тупо не видел сеть до самого моста - прискорбно, километров 8-10 "маханул лишки", пролетел поворот. А развернуться - как на МКАДе. Меня выручил ремонт развязки... Итоге - минус 25-30 минут...
Знаки, указатели - 100% помощь тем кто уже знает дорогу, хотя бы на 80% - новичкам (мне конкретно) - вообще ни о чём!!! :smile_devil:
stydent64

Сообщение stydent64 » 16 авг 2018, 22:23

Отдельным сообщением хочу отметить Симферопольское КОЛЬЦО! Это не клавиша залипла - это личный опыт!!!
Утром - одна авария, помехи во все стороны...
Представьте - с пяти! УТОЧНЯЮ с 5!!! направлений заезжают на кольцо... Для того, что бы уйти, в основном на 3 направления...
По три полосы - далее - броуновское движение частиц в газе...
Вечером, когда я "блуканул" - 4 аварии, в трёх направлениях.
Две - в сторону Керчи ( моста), обе: малолитражки"подлезли" по длинномеры...
Перекрыто по 2,5 полосы из трёх....
Веселуха....Словами не выразить! Да ещё и "чужеземцы", тупящие на элементарных ситуациях - хвосты пробок по 5-8 км...
stydent64

Сообщение Алехандро » 16 авг 2018, 23:23

stydent64 писал(а):Машины с номерами регионов всей страны.
Самые "отвязанные и безбашенные" водители 150, 777, 186, 187. Из полутора десятков "обочинщиков" - две 01, остальные 777 и 86.
Вот что пишут из Крыма
777-эти номера вначале выдавали крымчанам,пока не появились 82 и 92 соответственно.Только у наших вторая буква Е.
Самое интересное, что 82 теперь не обязательно Крым. Возле подъезда стоял Патфайндер на 82-х, вчера с утра уезжал - разговорились - питерский оказался, такие им какое-то время выдавали. Кто-то ещё писал в начале года (вроде Алексей из Перми) что им тоже 82-ю серию выдавали.
Так что теперь но номеру особо не выяснишь, что за регион...
Алехандро

ФИО: Александр Викторович
Марка и модель авто: Мицубиси Аутлендер

Сообщение stydent64 » 16 авг 2018, 23:36

А позвольте не согласиться - и наши, "блатные", покупали заезженные жигули в Крыму ради номеров...
"Птицу видно по полёту" (с) народная мудрость.
По манере езды - отлично видно, кто и откуда! Даже местные таксисты, с 82 регионом, в шоке от выкрутасов " понаехов" :smile_surprised:
stydent64

Сообщение July_Morning » 16 авг 2018, 23:56

Я только что набрела на свежий отзыв об отдыхе в Крыму, кто-то из Белгорода написал, и мне показалось интересным. Совпадает по многим пунктам с впечатлениями моей младшей дочки, которая объездила совсем недавно весь полуостров, останавливаясь на два-три дня в разных местах.

Даю ссылку на белгородский отзыв потому, что он и не чернушный и не восхваляющий и потому что мне понравился главный вывод: для дикого отдыха Крым по-прежнему хорош! Цитирую: "Крым замечательно подходит для дикого отдыха, оставаясь одним из самых красивых мест на земле. У недоразвитой туристической инфраструктуры пока нет шансов опутать своими сетями все райские уголки полуострова, и это отличный шанс взять гитару, вина и рвануть туда, где нет той ужасной застройки, невкусных ресторанов и прочего наследия крымчан."
А целиком отзыв можно прочитать здесь:
"Застряли в нулевых и не выбрались. Что происходит с курортами Крыма на примере Судака"
https://www.go31.ru/news/2128647?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
July_Morning

ФИО: Ольга OZ.....
Марка и модель авто: Ситроен Берлинго

Сообщение Rieltor » 17 авг 2018, 16:38

Алехандро писал(а):пока не появились 82 и 92 соответственно.Только у наших вторая буква Е.
Самое интересное, что 82 теперь не обязательно Крым. Возле подъезда стоял Патфайндер на 82-х, вчера с утра уезжал - разговорились - питерский оказался, такие им какое-то время выдавали. Кто-то ещё писал в начале года (вроде Алексей из Перми) что им тоже 82-ю серию выдавали.
Так что теперь но номеру особо не выяснишь, что за регион...
[/quote]
В Самаре на букву В выдавали серию 82, уже года 1,5 назад. в Курске еще есть, в Ульяновске и Новосибирске, тоже тогда в прессе писали об этом "недоразумении".
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение Сотка » 17 авг 2018, 19:58

July_Morning писал(а):Я только что набрела на свежий отзыв об отдыхе в Крыму, кто-то из Белгорода написал, и мне показалось интересным. Совпадает по многим пунктам с впечатлениями моей младшей дочки, которая объездила совсем недавно весь полуостров, останавливаясь на два-три дня в разных местах.

Даю ссылку на белгородский отзыв потому, что он и не чернушный и не восхваляющий ...
...он просто местами лживый. Например:
В итоге мы нашли тот самый дом на восемь человек на две недели почти за 60 тысяч рублей. Стоит ли говорить, что куда более приличные апартаменты на побережье в Каталонии, Бали или Италии обойдутся вам в полтора раза дешевле?

Апарты на 2 недели в Италии на восьмерых за 40 000 руб = 600 евро, т.е. 50 евро в день в сезон на побережье?
Не смешите мои тапки! :smile_bigsmile:

А маленькая ложь сама знаешь что рождает...
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение July_Morning » 17 авг 2018, 21:25

Сотка писал(а):
Апарты на 2 недели в Италии на восьмерых за 40 000 руб = 600 евро, т.е. 50 евро в день в сезон на побережье?
Не смешите мои тапки! :smile_bigsmile:

А маленькая ложь сама знаешь что рождает...

Я вообще-то про Крым. И не о ценах, а об общем впечатлении и об атмосфере.
Примерно то же рассказывала моя дочь. И о Севастополе, и о Евпатории, и о городских пляжах..
Что касается снимаемого тем челом дома в Крыму, то, думаю, можно найти и в два раза дешевле и в разы дороже.
А в Италии я в прошлом году прожила две недели на берегу озера Комо в большой квартире со старинной мебелью, с огромной ванной комнатой, в доме, подъезд которого открывается прямо на набережную, и платила ровно 50 евро в день и ни евроцента больше. Ну ладно, это озеро, хоть и очень туристическое и необыкновенной красоты..
Я и в Англии, в Истборне (курорт), снимала за 50, правда фунтов.. С видом на океан.. Правда, крохотную квартирку, но всего за 50)
Если заранее искать и договариваться, найти недорогое жильё можно.
Прошлым летом где-то на юге Италии отдыхала моя коллега с мужем и двумя детьми. Именно на море. И в сезон, в июле. Они снимали апартаменты очень дешево, им нужен был очень бюджетный вариант, потому что потом в августе они улетали в Чили и экономили очень сильно.
Узнаю где жили и сколько платили, и напишу, если интересно.
July_Morning

ФИО: Ольга OZ.....
Марка и модель авто: Ситроен Берлинго

Сообщение Алехандро » 17 авг 2018, 21:44

July_Morning писал(а):Я только что набрела на свежий отзыв об отдыхе в Крыму, кто-то из Белгорода написал, и мне показалось интересным. Совпадает по многим пунктам с впечатлениями моей младшей дочки, которая объездила совсем недавно весь полуостров, останавливаясь на два-три дня в разных местах.

Даю ссылку на белгородский отзыв потому, что он и не чернушный и не восхваляющий
Мне показался чернушным. Особенно засаживание Судака. В прошлом году отдыхал там, очень понравилось.
А уж отсылка в этом отзыве к блогеру Варламову вообще всё объяснила.
Алехандро

ФИО: Александр Викторович
Марка и модель авто: Мицубиси Аутлендер

След.

Вернуться в Россия