Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Зимние юга.

Зимние юга.

Сообщение Полудур » 15 фев 2020, 02:35

Итак мы поехали! Вернее присоединились к поехавшим. В маршрутке уже находились:московская пара мудрый Гипофо с супругой Ларисой, Урмак из Чебоксар и Черепаха(откуда появляется и куда пропадает между встречами неизвестно). Мы с Саней Фазой представляли город Видное.
В таком составе мы тронулись вперёд по М-4 к пункту встречи с... но об этом позже. Дорога радовала малой загруженностью и хорошим покрытием. Урмак с Фазой не теряя времени создали мордовско-чувашский союз и тут же скрепили его чувашским самогоном "За знакомство, встречу, хорошую дорогу и т.д...
Первое огорчение постигло нас на пункте оплаты. Полосатая жердь не желала подниматься по велению транспондера. Черепаха готов был выскочить из панциря от возмущения! Видимо прочувствовав надвигающую угрозу электроника всё же сработала и мы устремились дальше. К слову сказать и в дальнейшем работа транспондера иногда давала сбои.
Но огорчения от работы отечественной электроники были компенсированы радостью встречи с ребятами из Протвино, СД с супругой Екатериной(кстати у меня создаётся впечатление что СД знает куда пропадает Черепаха, но стойко хранит тайну следствия). Место штурмана пришлось уступить Екатерине.
Во время остановки я дал Черепахе подержать свою гитару и даже разрешил ему с ней сфотографироваться. По этой ли причине, или по какому другому порыву своего панцирного сердца примерно через десять км пути Черепаха объявил что проедет весь путь один, без подмены. В ответ на это группой граждан поддержки мучительно (но про себя!) решавших кому первым менять Пашу за рулём было испрошено разрешение на остановку в населённом пункте под названием Кончинка(есть и такие на М-4!). Во время остановки было приобретено пиво и вкусняшки. Сразу по возобновлению движения были подняты тосты за героического водителя и именинника Андрея.
В пути была замечена странная тенденция: едем вроде бы на юг, а в каждой следующей области температура за бортом понижалась на один градус. В Липецкой области по обочинам лежал неглубокий, но тем не менее покрывавший землю снег...
Но в маршрутке было тепло и уютно, шла она ходко, питалась дизелем исключительно от Луккойла, там же были и санитарно-кофейные остановки, благо большинство комплексов располагали всеми необходимыми благами цивилизации.
Печально знаменитое летом Лосево было пройдено на ура, только и успели прочитать таблички. Без проблем миновали четыре области и въехали в Ростовскую...
Ростовская область! Огромная и бесконечная как сама степь! Ворота Кавказа(в чём мы впоследствии убедились!). И где как не здесь должны были начаться наши основные приключения? И они начались!
Сначала "наш милейший рулевой" изрёк что без передышки наверное дорогу ему не одолеть, но так как все способные держать руль в руках были уже "в домике", было принято решение искать место для отдыха. Мы позвонили нашему старому форумчанину Мефистофелю с просьбой найти где-нибудь в районе Ростова место для передышки. Он дал нам ориентиры на кемпинг и мы со спокойной душой двинулись дальше. Но душа требовала "продолжения банкета", а так как мы были уже на Кавказе было решено похитить и увлечь с собою некую Кавказскую пленницу. В качестве объекта пленения была выбрана форумчанка Катя из Красного Сулина, более известная как Дельфин. Операция была разработана, но к месту похищения Катя прибыла с категорическим отказом, мотивируя его тем, что она уже фактически похищена путёвкой на Домбай. В качестве компенсации за неудавшеееся похищение была выставлена бутылка шампанского, которую ввиду отсутствия шашки пришлось открывать обычным способом, что впрочем никак не повлияло на его вкусовые качества. Покинув Красный Сулин мы продолжили свой путь к Ростову и месту черепашьего отдыха.
Мы соблюдали все ориентиры и добрались до кемпинга. Кемпингом на поверку оказался дом самого Мефистофеля. Невзирая на грозный ник, семейство Мефистофелей оказалось очень радушными хозяевами, Черепаха был накормлен и уложен как главный Новогодний подарок под ёлку, а для остальных был накрыт стол(и это ночью!!!) и предоставлены на дегустацию домашние бренди и вино. Бренди оценивали специалисты, а я пробовал вино. И попробовав понял: я точно на Кавказе! К слову такой "Изабеллы" я в дальнейшем нигде не нашёл...
Огромное спасибо Арсену, его жене и замечательным сыновьям за этот "оазис" в дорожной пустыне. Вот оно настоящее кавказское гостеприимство!
Но как ни жаль было расставаться, надо двигаться дальше. Извлекши Черепаху из-под ёлки мы продолжили свой путь. И через 60 километров уже въезжали в Краснодарский край. Решено было ехать не через краевой центр, а через Ленинградскую, Брюховецкую, Тимашевск и Славянск-на-Кубани. Дороги в основной своей массе были очень хорошего качества, посему автор этих строк позволил себе малость поспать. Проезжая Тимашевск мы, как и было оговорено, позвонили Андрею в Анапу и получили дальнейшие инструкции, или не знаю что, разговаривал не я. Если бы мне позвонили среди ночи - то получили бы по полной, а представитель принимающей стороны отнёсся к звонку доброжелательно и с пониманием.
Зайцы в Краснодарском крае серые и наглые! Шкуру не меняют, перебегают дорогу где вздумается и собирают недособранную с полей морковку всего в 20-и метрах от дороги.
В начале седьмого утра перед поворотом на Витязево нас ждал Андрей. И через каких-то 5 минут мы уже подъехали к гостевому дому, где нас тоже ждали.
Дом был хороший, номера уютные, столовая большая, кухня оборудованная всем, чем надо. А для бездельников был ещё и бильярд. Настоящий! Русский!!!
Разместившись, передохнув и дождавшись Краснодарско-Липецкий обоз(Классик с семейством и Студент в одно лицо) была предпринята вылазка на Большой Утриш. Место конечно хорошее, но количество мусора просто зашкаливает! Это отметил кстати и присоединившийся к нам Виталий из Геленджика. Я сперва-то подумал"всякий кулик и т.д."...
По окончании экскурсии был шашлыкинг настолько обильный, что даже баранина не была съедена до конца.
На следующее утро выглянуло солнце, температура прыгнула к плюс 15, и мы поняли:это знак! Пора в Крым! Разместившись по машинам мы тронулись. В пути выяснилось, что мост-то мы построили, а подъездные пути к нему ещё в стадии строительства, что затрудняло движение даже зимой, а что там будет летом? На том берегу с трассой Таврида такая же ситуация, движение по одной полосе в каждую сторону. Погода была шикарная, плюсовая, без дождя. Но никакой активности дорожных строителей на крымском берегу замечено не было. Посетив смотровую площадку и набережную в Феодосии(тоже кстати пробки зимой!), мы поехали назад. По пути, в районе знаменитого феодосийского пляжа остановились перекусить, а мне даже удалось помочить ноги в Чёрном море. Вода была теплее, чем в 2010-м на Соловках, правда малость штормило.
На следующий день нас ждал Геленджик. Виталий нас встретил, накормил и показал город. Город, кстати гораздо чище Анапы и прилегающих к ней мест, извиняюсь за "кулика"))) Из Геленджика мы увозили приятные воспоминания и рыбу, которую в тот же вечер приготовили на мангале. Кто готовил не помню, помню только что молодец, умница и всем кулинарам кулинар!Рыба была объедение!
Но всё хорошее когда-нибудь кончается - так и наш краткий набег на Чёрное море подошёл к концу. Назад доехали без приключений, бонусом к поездке посмотрели на Протвино и Оболенск. Вернулись домой отдохнувшие, усталые, но счастливые! Чего и вам желаем!
Фотки , иллюстрирующие описанное будут позже, вставки от "не успевших прислать фото" Гипофо и других приветствуются!
Правильный камикадзе - он многоразовый.
Полудур

ФИО: Кузнецов Сергей Константинович.
Марка и модель авто: Партнёр

Re: Зимние юга.

Сообщение Полудур » 15 фев 2020, 02:53

Кстати Саня Фаза почему-то до сих пор спрашивает не помешал ли он чьему-то отдыху. Я-то так себе мыслю, что единственным фактором , способным отравить отдых был я! Поэтому собственно и опубликовал отчёт, дабы кто-то не сделал этого раньше, с указанием всех моих... Ну в общем я теперь первый, остальные врут!)))
Полудур

ЗЫ!

Сообщение Полудур » 15 фев 2020, 02:56

Рвать текст для вставки фотографий не возбраняется. Дополнительные фото, и комментарии приветствуются
Полудур

Сообщение SergeySergeich » 15 фев 2020, 13:23

Серега, ты публицист!!!
Читал в захлеб, и завидывал!!?
Если то, чего очень долго ждёшь наконец приходит.
Оно кажется неожиданностью!
"Альберт Энштейн"!
SergeySergeich

ФИО: Дюков Сергей Сергеевич
Марка и модель авто: Mitsubishi Pajero 2006г

Сообщение classik » 15 фев 2020, 23:10

Молодца, красиво!!! А насчет Санька, не беспокойся. Мне Люсик его до сих пор в пример приводит, какой он кулинар!
Когда же я повзрослею!
classik

ФИО: Серебряков Евгений
Марка и модель авто: Volkswagen Jetta

Сообщение delfin524 » 16 фев 2020, 14:33

Да, супер написано! :smile_yes: :smile_yes: :smile_yes:
Тут один город планируешь весь год и не доезжаешь, а вы долго не думаете :smile_rofl: :smile_clapping:
не обижайте тех, кто вас любит..их и так угораздило..
delfin524

ФИО: Замулинская Екатерина
Марка и модель авто: Лада Калина

Сообщение -SD- » 16 фев 2020, 16:46

Попробую с компа хоть сколько-то фото загрузить. Только вот их как-то обзывать надо каждую, чьобы именно этот файл вставить. А их там...
Серег, написано блестяще!
От себя добавлю, что рыбу мы жарили коллективно - я резал, народ упаковывал и шпиговал пряностями, жарил Урмак с кем-то, по-моему, Женька наливал. А главное, что эту чудесную рыбу волок черте откуда на перекладных Серега Индикатор.
Еще добавлю, что часть правых уклонистов, ведомая Андреем Карповым, приехала вместо Геленджика в Новороссийск, где отбедала в совершенно ядерном ресторане на набережной с видом на порт.
А еще дорога назад для меня стала приятней и веселей, потому что мне дали порулить бибикой.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение -SD- » 16 фев 2020, 16:49

А еще обед на Золотом пляже в Феодосии... Смотровая... Глинтвейн на Абрау-Дюрсо...
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение Черепаха » 16 фев 2020, 21:02

Автор красава! :smile_muscle: :smile_yes:
Замечательная поездка! И самое главное, почти за 4000 км НИ ОДНОГО штрафа. Это надо обмыть! :smile_drink:
Черепаха никогда не опаздывает, потому что никуда не торопится.
Черепаха

ФИО: Ступин Павел Владимирович
Марка и модель авто: Форд Торнео Кастом

Сообщение Гипофо » 16 фев 2020, 21:24

Это мы тебя так сохраняли...)
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

След.

Вернуться в Россия