Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Подъезд к аэропорту Домодедово

Re: Подъезд к аэропорту Домодедово

Сообщение Сотка » 03 окт 2015, 19:54

Пару лет назад там разбитая дорога из бетонных плит с ямами и острыми краями была, на легковых соватьься не рекомендовали. Не думаю, чтобы ее капитально ремонтировали, там и на основной дороге никак не закончат. Так что в темноте точно быстрее не будет.

С ночевкой определился?
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Гранат » 03 окт 2015, 21:38

Сотка писал(а):Пару лет назад там разбитая дорога из бетонных плит с ямами и острыми краями была, на легковых соватьься не рекомендовали. Не думаю, чтобы ее капитально ремонтировали, там и на основной дороге никак не закончат. Так что в темноте точно быстрее не будет.

Поддержу. Не стОит туда соваться. А если так: -на Молоково - пос. Володарского - Михайловскую Слободу?

Хотя нет. Глянул карту. Лучше через Авиционный на бетонку уйти.
Гранат

ФИО: Леонтьев Александр Александрович
Марка и модель авто: KIA Ceed

Сообщение AutoPilgrim » 03 окт 2015, 22:42

Все понятно. Спасибо всем. Поеду через Авиационный.
Сотке. Ночлег был припасен заранее, там мы ночевали несколько раз, будучи в командировке. Но это довольно далеко, чуть-чуть не доезжая до Рязани. Ближе, к сожалению, ничего не нашел. Эти 150 км от аэропорта предполагается преодолеть где-то далеко за полночь. Но меня там будут ждать, я звонил. И на пути туда тоже заеду, нарисуюсь.
AutoPilgrim

ФИО: Малявин Анатолий Викторович

Сообщение Сотка » 04 окт 2015, 13:13

Толя, как показывает практика, проверенный вариант - самый лучший, даже если надо проехать лишний час.
Просто поспишь на час дольше во вторник. :)

Удачной поездки.
Я на связи до 18.00 и с 19.30, если что - звони, тел в личке.
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Гранат » 05 окт 2015, 13:48

AutoPilgrim писал(а):.... Кто знает, хороша ли дорога от аэропорта направо через Сельвачево, Денежниково, Дьяково, Бронницы.

Вот, кстати, про тот участок. m.gazeta.ru/auto/2015/10/01_a_7789055.shtml?987987
Гранат

ФИО: Леонтьев Александр Александрович
Марка и модель авто: KIA Ceed

Сообщение AutoPilgrim » 09 окт 2015, 19:52

Еще раз всем спасибо за подсказки и советы. Готов поделиться впечатлениями. Поездка была замечательной, девушки мои накатались всласть, очень довольны. В Домодедово прибыли в 18.00, как и планировал. Нафигатор притащил меня через А-107 и Авиационный. Пробок нигде не было, только на съезде на Домодедовское шоссе строят круговую развязку, с которой съезд на шоссе через узкое горлышко. А в нем - длиннющий хвост всех желающих попасть в аэропорт. Мой электронный гид в этой куче-мале поперхнулся и стал паниковать, но было уже и без него все понятно. Горлышко-то было одно. Ничего, пережили и это.
Жену оставил на привокзальной площади и поехал на выезд, которого на условленном месте не оказалось. Пришлось присматриваться к другим участникам движения. Последние решительно устремлялись куда-то в сторону парковки Р1, если не ошибаюсь, и по большому радиусу уходили куда-то влево. Присоединился к ним. Выездные шлагбаумы оказались черт-те где метрах в 200 от площади. Миновал. Уложился в 15 минут. Поехал на бесплатную парковку, туда, где АЗС Татнефть (5 км примерно).
Помните, как у Райкина:" ... А тута-а-а-а-...". А тута куча машин с российских регионов: и владимирцы, и рязанцы, и туляки, и ивановцы и прочие тоже тута были. Я уж москвичей не считаю. Все активно общаются, угощают друг друга чаем и снедью, громко матерят аэропорт Домодедово и всех, кто придумал эту хрень. Меня охотно приняли в команду, я угостил ребятишек домашними яблоками. Беседовали. Кричали. Было весело. Время прошло незаметно. Для меня, во всяком случае. Мои 3 часа прошли быстро, но были люди, у которых самолет прилетал в 2 ночи.
В течении вечера по одному отчаливали счастливчики, те, чей час пробил. Меня провожали дружными криками, желали счастливой дороги длиной 900 верст. Я оказался самый "длинный", вот так -то.
Снова въезжаю на привокзальную площадь... Это сильно сказано - въезжаю. Сразу после шлагбаумов здесь была такая куча, что мама не горюй. Проехать дальше не было никакой возможности, запарковаться на эти несчастные 15 минут негде. Народ просто бросал кости где-попало, включал аварийку и грузил своих домочадцев. Им в задницу надсадно ревели клаксоны, а что толку. Нет, честное слово, и в хвост и в гриву тому, кто придумал здесь эту хрень. Мне, например, сразу стало понятно, как надо было организовать здесь поток автомобилей со всеми нюансами. Так нет же, здесь был один критерий, это понятно - бабло. Если ты не желаешь платить, тебе здесь более 15 минут делать нечего. А что получили в итоге? Те, кто готов здесь быть дольше 15 минут и, соответственно, готов заплатить, мучаются точно так же, что и все остальные. Где логика? В общем, сплошная мерзость, пакость и гадость.
Ну, да бог с ними, поехали домой. Возвращались уже знакомой дорогой через Авиационный. Дорога была пустынной. Редкие встречные, еще более редкие попутные.Нам предстояло преодолеть 164 км до места ночлега, куда мы и прибыли в час ночи.
А на следующий день все 700 км сплошной дождь, долгие ожидания в местах ремонтов (объезды) дороги М5 на Рязанщине и в Мордовии. Но всё когда-то кончается. Прибыли
домой в 19.00 вполне благополучно. Всё.
Небольшая ремарка: практически везде заправлялся на Лукойле (дома только на Роснефти). Лукойл мне понравился больше. Моей машинке несказанно больше.
AutoPilgrim

ФИО: Малявин Анатолий Викторович

Пред.

Вернуться в Россия