Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

О, как я "завидую" жителям столицы

Если Вы просмотрели список тем форума, но так и не нашли подходящую или не знаете, где именно открыть свою – пишите сюда, здесь она точно будет уместна. Только не надо о политике – она портит людей и ссорит их. Для обсуждения политических вопросов в интернете есть много других, гораздо лучших форумов.

Модераторы: stydent64, Ника, dao, AlexBazhin

Re: О, как я "завидую" жителям столицы

Сообщение Китёнок » 13 фев 2018, 22:04

Я каждое утро и вечер десяток-другой фоток делаю, думая выложить их сюда и ... что-то кому-то доказать?... Что и кому? Если человек уперт в своих мыслях, ничего его не переубедит. Даже время тратить не буду...
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение Гранат » 16 фев 2018, 22:36

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=936872146465483&set=gm.1849984685076776&type=3&ifg=1
"Если вы думаете, что уже всё знаете о платных парковках в Москве и политике взимания платы за воздух, то одна из трёх «контор на четыре буквы» под названием АМПП спешит вас снова удивить и обескуражить!
Наверняка вы думали, что на Новом Арбате одна из самых дорогих парковок Москвы и воздух там стоит 200₽ в час, но нет...

Действительно тариф там такой: с 02:00 до 10:00 - 100рублей в час, а с 10:00 до 02:00 - 200рублей в час.

А теперь, ВНИМАНИЕ!
Если вы поставите свой автомобиль на эту парковку за шлагбаумом(!) в 9:37, а оплатите парковку в 10:30, то вы будете вынуждены заплатить 300 рублей за 52 минуты!

И главное, что ВСЁ ПО ЗАКОНУ!!!"
Гранат

ФИО: Леонтьев Александр Александрович
Марка и модель авто: KIA Ceed

Сообщение stydent64 » 16 фев 2018, 23:00

"Ну шо, москалыки, хотелы вольной жисти? Бачилы вочи шо куповалиы - таперя жрыте... хучь повылазьте!" :smile_devil:
Перевод нужен? Могу!........ :smile_crying:
Нас Родина не балует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Rieltor » 17 фев 2018, 08:17

Гранат писал(а):А теперь, ВНИМАНИЕ!
Если вы поставите свой автомобиль на эту парковку за шлагбаумом(!) в 9:37, а оплатите парковку в 10:30, то вы будете вынуждены заплатить 300 рублей за 52 минуты!
И главное, что ВСЁ ПО ЗАКОНУ!!!"

А у меня живой пример: один раз продал машину 2 ноября и сразу же этот номер перевесил на новую. Пришел через год налог на старую за 11 мес и новую за ДВА мес. Итого 13мес. Я им говорю, смотрите, в квитанциях номер машины один, и номер не может ездить 13месяцев в году! Ходил по отделам в налоговой и к руководству.... все смеются, соглашаются, но компьютер не может по другому считать. Надо было одну машину 30 октября продавать, а следующую 1 ноября покупать. Вот такой абсурд! :smile_rofl: и тоже по закону.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение Сотка » 17 фев 2018, 09:50

Вам начислили налог на государственный номерной знак?
Или на владение транспортным средством?
Правильно все смеялись...
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение ВИЙ » 17 фев 2018, 10:56

Слава, налоговая считает владение тс за полный месяц. т.е например 5 из12. Или ты об этом не знаешь? Посмотри внимательно налоговые уведомления. Никто не будет тебе рассчитывать по дням.
Так же как и на стоянках расчетный час считается полным,даже если ты простоял из него пару минут. Кстати, почти везде об этом висят информационные таблички.
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Иногда возраст приходит один (С)
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение Udav21RUS » 17 фев 2018, 11:47

ВИЙ писал(а):...налоговая считает владение тс за полный месяц. т.е например 5 из12. ... Никто не будет тебе рассчитывать по дням....

Не совсем так.
С 01.01.2016 в ст.362 НК РФ внесены изменения

P.S.Но тема то, вроде, совсем не об этом!? :smile_itwasntme:
Данные изменения распространяются на всех граждан РФ, а не только на жителей первопристольной.
Udav21RUS

ФИО: Данилов Андрей

Сообщение ВИЙ » 17 фев 2018, 12:28

Но Слава же не написал в каком году он продал машину! :smile_nerd: (как я вывернулся...) :smile_beer:
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Иногда возраст приходит один (С)
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение Rieltor » 18 фев 2018, 08:40

Тут начали: что машина на стоянке стояла 52мин, а заплатили за ПОЛНЫХ 2 часа! Так же и у меня, в году 12 мес., а я заплатил за машины с ОДНИМ номером, на одну фамилию за 13мес. Ну не мог я ездить 13 месяцев в году, в налоговом. :smile_rofl: Да, они все смеялись в налоговой, всё понимают, но не могли исправить. Это было в в 2009году. И Вы посмеялись и заканчиваем, т.к не в той теме обсуждаем.
И спасибо Андрею, ссылку дал на закон, на нововведение по дням постановки ТС. Буду знать на будующее. По новому НК у меня на старую машину начисли ли бы за 10мес., и на новую машину за ДВА мес., что уже не требуется доказывать :smile_yes:
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение hasaut » 18 фев 2018, 13:21

А я вчера попал на проблему, благодаря нашему любимому мэру, весьма характерную для Москвы.
Иду это я расслабившись по Тверскому бульвару в сторону Пушкинского театра и тут вдруг понимаю, что лечу носом в гранитную плитку тротуара. Как вывернулся не понял, но на ногах устоял.
Плитка на тротуаре оказывается представляла из себя нагромождение торосов где-нибудь в море Лаптевых после зимнего шторма. Повыперало ее в разных плоскостях совершенно непредсказуемо.
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

Пред.След.

Вернуться в Флудилка, или Пишите сюда, и Вам ничего не будет!☺