Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Оружие, боеприпасы, защита себя, любимого

Если Вы просмотрели список тем форума, но так и не нашли подходящую или не знаете, где именно открыть свою – пишите сюда, здесь она точно будет уместна. Только не надо о политике – она портит людей и ссорит их. Для обсуждения политических вопросов в интернете есть много других, гораздо лучших форумов.

Модераторы: stydent64, Ника, AlexBazhin, dao

Re: Оружие, боеприпасы, защита себя, любимого

Сообщение san201 » 13 дек 2016, 09:13

stydent64 писал(а):... из мелкокалиберного пистолета Марголина с 25 метров прошивала бревно насквозь.

Длина ствола? Марголин выпускался со стволом 150, 180 и даже 220 мм... Последний - вообще жесть... Правда противовесов полный ящик...
А что я без руля? Мне даже ночью снится, как я свою судьбу пытаюсь обогнать... (С)
san201

ФИО: Александр (Саныч)
Марка и модель авто: RENAULT KAPTUR 2.0 4WD

Сообщение san201 » 13 дек 2016, 09:25

Rieltor писал(а):Как у нас много на форуме разных специалистов!

Моя последняя должность в ВС СССР - снабжение оружием и боеприпасами в службе вооружения Отдельной армии ПВО... Одних только АКМ - 19 000 на складах лежало... А чего там только не было... От патронов для "Парабеллума" (4 шт по учету черт знает с какого года) до лыж для транспортировки по снегу 85-мм зенитной пушки... :-)
А сколько кавалерийских сабель златоустовских (настоящих боевых) сваркой порезали году эдак в 1980... Варвары...
А по поводу СКС - особо ценится у охотничьего люда СКС с армейских складов до 1949 года выпуска - ствол раньше был совсем другой, вообще вечный... Продавалось большим начальникам по большому блату, с разрешения службы вооружения военного округа. Только штык изымался.
А что я без руля? Мне даже ночью снится, как я свою судьбу пытаюсь обогнать... (С)
san201

ФИО: Александр (Саныч)
Марка и модель авто: RENAULT KAPTUR 2.0 4WD

Сообщение igo777 » 13 дек 2016, 09:57

san201 писал(а):
Rieltor писал(а):Как у нас много на форуме разных специалистов!

А последняя должность в ВС СССР - снабжение оружием и боеприпасами в службе вооружения Отдельной армии ПВО... Одних только АКМ - 19 000 на складах лежало... А чего там только не было... От патронов для "Парабеллума" (4 шт по учету черт знает с какого года) до лыж для транспортировки по снегу 85-мм зенитной пушки... :-)
А сколько кавалерийских сабель златоустовских (настоящих боевых) сваркой порезали году эдак в 1980... Варвары...
А по поводу СКС - особо ценится у охотничьего люда СКС с армейских складов до 1949 года выпуска - ствол раньше был совсем другой, вообще вечный... Продавалось большим начальникам по большому блату, с разрешения службы вооружения военного округа. Только штык изымался.

А как обидно провалилась на испытаниях винтовка Симонова! Если бы не тот злополучный перекаленый боек, сейчас бы еще имели и его самозарядную винтовку, которая, как говорят, была безотказна, в отличии от СВТ.
К карабинам СКС у охотников отношение как раз разное именно из-за разного состояния стволов - от хорошего, до убитого. Отношение к калибру, в основном, умеренно-неодобрительное. Как говорят, автоматная семерка - это дырокол. Да, сегодня на рынке есть холойпойнты, экспансивные пули, но глобально отношение к этому калибру они так и не поменяли.
igo777

ФИО: Дагаев Игорь Вячеславович
Марка и модель авто: Форд Мондео 4

Сообщение stydent64 » 13 дек 2016, 11:07

san201 писал(а):Длина ствола? Марголин выпускался со стволом 150, 180 и даже 220 мм... Последний - вообще жесть... Правда противовесов полный ящик...

В школе были 150 , на соревнования брали из ДОСААФ 220. Такая была политика... Тозовка 12была моя, личная, а потом МЦ. Довелось побабахать и с Урала - вот это АППАРАТ!
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение -SD- » 13 дек 2016, 12:40

Честно говоря, не люблю переделки из боевого оружия в охотничье. Исключение - КО-44, но то - легенда.
Что до СКС - никогда не нравился ни сам карабин (не понятно за каким его поставили на смену мосинке), ни калибр бестолковый 7.62х39. Недаром его почти повсеместно запретили. Калибр для выведения из строя (даже не убийства) человека. Что уж говорить про крупного зверя. Конечно, в каждой компании найдется "рейнджер", который из СКС "любого кладёт". Правда, он умолчит о том, сколько подранков ушло и сдохло в лесу. Сейчас хоть выбор пуль появился, а раньше...Беда просто.
Другое дело - описанный Игорем СКС с полунарезным стволом. Хитрость производителя удалась - карабин лупит очень достойно, да и покупателя своего моментом приобрел, все-таки обходится правило владения гладким стволом 5 лет.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение igo777 » 13 дек 2016, 16:31

Вообще, есть один карабин, вернее, изначально РПК, огражданенный в СОК94, который, как говорят, очень неплох в этом калибре. Думаю, из-за своего пулеметного ствола. У нас один охотник с таким ходит - лоси валятся на-ура.
igo777

Сообщение -SD- » 13 дек 2016, 17:12

Вообще, я купил почти все из стволов, о чем мечтал. Калибры- от мелкашки (Чезет) до. 300 win. mag (Ремингтон). Поэтому меня сейчас больше волнует универсальность калибра. Остановился на . 223 rem. Еще неплох. 243, но там ценник на патроны до неба.
И в этом 223_ем я наверное буду брать ORSIS. Соотношение цена/качество великолепное. Отечественная целевая винтовка экстракласса.
-SD-

Сообщение igo777 » 13 дек 2016, 19:30

Орсис? Да, однозначно.
igo777

Сообщение igo777 » 04 янв 2017, 09:14

Уже много лет законодатели бьются над принятием закона о легализации КС - боевых пистолетов. Мнения о этом законе разные. Есть примеры, когда пистолет помог, бы. Вот один из таких:
"На январских праздниках ехал домой с семьёй после покупок в магазине. С крайней правой полосы, прямо передо мной, через двойную сплошную, начал делать разворот бмв 5 серии 09 регион, тонированный в хламину. Еле успел среагировать, даванул тормоз аж до боли в колене, остановился в 30 см от его водительской двери. Жена с ребёнком повисли на ремнях, зубы клацнули у всех. Я посигналил, выматерился и жестами попросил убрать машину. Из бмв вышли два лица "копчёной" национальности. Пассажир, СРАЗУ!, без РАЗБОРУ! достал какой то револьвер и жбахнул мне в лобовое стекло, которое всё стало в трещинку. Я подумал что у него травматический Наганыч, взял малую саперную лопатку и вышел поговорить. Этот деятель, пока я к нему шел, пульнул мне в ляжку, но до него я все таки добрался. Потом занялся водителем. В итоге: пистолет оказался ни фига не травматиком, а револьвером системы Наган, кал.5,6 мм., пули от которого доставали из моего левого бедра и заднего центрального подголовника. (сынуля сидел в креслице см. на 40 правее.) В отношении меня - ВУД по превыш.пределов необх. самообороны.(в отношении водителя). У жены и сына - психотравма.
Я вот и хочу спросить всяких "умников" и пацифистов - доколе будем обороняться подручными предметами, а ? И почему я, с 2 высшими образованиями, психически здоровый, дееспособный, офицер запаса вынужден защищать свой род, свою семью, от всяких выблядков и недочеловеков, посягающих на жизнь самых дорогих мне людей и мою в том числе с помощью, блядь, саперной, сука, лопатки ?! Будь у меня зарегистрированный КС, в тейпе Чахкиевых был бы траур. По делам вашим вам и воздастся."
http://clublex.ru/p1860576
А вы что думаете по этому поводу?
igo777

Сообщение -SD- » 05 янв 2017, 00:33

А здесь есть тема по этой проблеме.
Короткостволу - быть ОДНОЗНАЧНО! Вопрос времени. Много писал - повторятья смысла нет наверное.
-SD-

Пред.След.

Вернуться в Флудилка, или Пишите сюда, и Вам ничего не будет!☺