Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Болталка. Обо всем на свете и ни о чем толком.

Если Вы просмотрели список тем форума, но так и не нашли подходящую или не знаете, где именно открыть свою – пишите сюда, здесь она точно будет уместна. Только не надо о политике – она портит людей и ссорит их. Для обсуждения политических вопросов в интернете есть много других, гораздо лучших форумов.

Модераторы: stydent64, Ника, AlexBazhin, dao

Re: Болталка. Обо всем на свете и ни о чем толком.

Сообщение Алехандро » 08 янв 2018, 23:17

dao писал(а):Только с госуслуг могла быть утечка.
Что сия фраза означает?
Если портал госуслуг, то ерунда. Там всё строго, он федеральный.
А вот если через МФЦ, то возможно. МФЦ теперь заставляют зарабатывать, вот они и заключают договоры с кем угодно, лишь бы копеечку заработать. А своё согласие на обработку персональных данных мы даём, когда подписываем заявление на госуслугу.
Алехандро

ФИО: Александр Викторович
Марка и модель авто: Мицубиси Аутлендер

Сообщение Гипофо » 09 янв 2018, 00:04

а вот и не фига. передача данных запрещена, без уведомления и письменного согласия по 152 ФЗ
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение dao » 09 янв 2018, 08:27

Алехандро писал(а):
dao писал(а):Только с госуслуг могла быть утечка.
Что сия фраза означает?...
Заявка на ИП была подана на портале Госуслуг, правда оттуда пришёл отказ за неправильностью оформления документов, хотя пользовался специальной программой размещённой на портале для создания пакета документов.
...Если портал госуслуг, то ерунда. Там всё строго, он федеральный...

И тем не менее больше никуда документы не направлялись. После отказа с Госуслуг, документы, распечатанные с помощью их программы были успешно поданы в налоговую. Приняты и обработаны. Звонки начались ещё до подачи пакета в инспекцию. Откуда утечка? Мерзко от вранья, что ваши личные данные под надёжной защитой. Хотя в самих данных ничего постыдного и нет.
dao

ФИО: Дюльденко Алексей
Марка и модель авто: наша

Сообщение Алехандро » 09 янв 2018, 09:15

dao, тогда не знаю.
Я пользуюсь порталом госуслуг уже давно, как-то без проблем.
Алехандро

ФИО: Александр Викторович
Марка и модель авто: Мицубиси Аутлендер

Сообщение Гипофо » 09 янв 2018, 09:53

Ну скорее утечка не с базы Госуслуг, а от конкретного сотрудника, к которому попала заявка... Видимо ему конторы эти доплачивают за такую информацию, вот он и сливает. Это так же как с похоронами. Участковый и скорая только уехали, никто больше о смерти не знает, а через 5 минут звонки от похоронных бюро начинаются...
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Китёнок » 09 янв 2018, 11:08

Гипофо писал(а):Ну скорее утечка не с базы Госуслуг, а от конкретного сотрудника, к которому попала заявка...

Сдается мне, что именно это и произошло. Я очень тесно "сотрудничаю" с госуслугами не только для себя, но и с шефовским кабинетом работаю, и мужу помогаю, и родителям. Ни у кого ни разу не было никаких случаев такой утечки личный данных.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение Rieltor » 09 янв 2018, 19:59

Если человек ведет себя активно в личной жизни, на различных сайтах, закупках товаров, не скромничает и себя афиширует, то легко можно найти его "поднаготную", его личные данные, в том числе и телефон сотовый. Вот зашли на сайт каких-то закупок, зарегистрировались в личном кабинете и свой телефон для обратной связи оставили. ВСЁ, кто захочет, тот найдет по вашему нику, или имени Вас. Вот мне сегодня позвонили и примерно такой разговор: - здравствуйте,это агентство недвижимости. - Да. Как мне можно поговорить с вашим начальством? - Я слушаю Вас. Как вас зовут и как к вам обращаться? Я: раз вы звоните, значит знаете к кому и как меня зовут?!!! ..... пауза 2сек. Да, конечно , Вячеслав Борисович. Мы организуем помощь .......детям инвалидам ( и назвали адрес "дурдома" Самары, который действительно есть). : Спасибо, я не занимаюсь благотворительностью.
Вот ведь нашел как то, позвонил..... Но когда по телевизору просят помощь детям инвалидам, СМС отправить на номер определённый. Я и жена всегда СМС со своих телефонов отправляем, зная, что это действительно нужно им!!! и это не обман.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение dao » 09 янв 2018, 23:06

Просчитал - один банк точно до подачи документов прозванивался, два во время пертурбаций с документами, а вот остальные, т.е. основной вал уже после подачи доков в налоговую. Документы ещё не готовы, а звонки уже как ураган несутся. Стало быть с налоговой основной сквозняк.
dao

ФИО: Дюльденко Алексей
Марка и модель авто: наша

Сообщение Udav21RUS » 09 янв 2018, 23:48

dao писал(а):Просчитал - один банк точно до подачи документов прозванивался, два во время пертурбаций с документами, а вот остальные, т.е. основной вал уже после подачи доков в налоговую. Документы ещё не готовы, а звонки уже как ураган несутся. Стало быть с налоговой основной сквозняк.

Ну накапай, пусть проверят.
Горят на этом.
Udav21RUS

ФИО: Данилов Андрей

Сообщение Rieltor » 10 янв 2018, 06:43

Udav21RUS писал(а):Ну накапай, пусть проверят.
Горят на этом.

А как их за задницу ухватить? Это надо заранее в подставу поиграть, зная, что информацию передадут незаконно, и после первого звонка ВСЁ зафиксировать, записать на диктофон. Читал и слышал только разборки с врачами скорой помощи, которые сливали инфо о умершем человеке погребальным агентствам.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Пред.След.

Вернуться в Флудилка, или Пишите сюда, и Вам ничего не будет!☺