Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Болталка. Обо всем на свете и ни о чем толком.

Если Вы просмотрели список тем форума, но так и не нашли подходящую или не знаете, где именно открыть свою – пишите сюда, здесь она точно будет уместна. Только не надо о политике – она портит людей и ссорит их. Для обсуждения политических вопросов в интернете есть много других, гораздо лучших форумов.

Модераторы: stydent64, Ника, AlexBazhin, dao

Re: Болталка. Обо всем на свете и ни о чем толком.

Сообщение stydent64 » 29 ноя 2015, 21:16

Выжимая сцепление - разьединяешь КПП и двигатель. Теоретически - можно и не выжимать сцепление при переключении, включении, выключении скорости.
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение КМВ » 30 ноя 2015, 08:14

delfin524 писал(а):Можно я тут поспрашиваю немножко .
При не включенном двигателе, снимать с первой передачи на нейтралку, обязательно сцепление выжимать? Можно мне развернутый ответ, кто знает, почему да как.

Всем - Здравствуйте!
При НЕ ВКЛЮЧЕННОМ двигателе (т.е. при НЕ РАБОТАЮЩЕМ) ничего в автомашине не крутится, можно безбоязненно и "безнапряжно" работать рычагом КПП.
(примеч. С годами вырабатывается шофёрский инстинкт, который проявляется иногда и там, где это не особо требуется, как в этом случае. Но когда "бензин уже в крови" и "сцепление" выжимаешь, когда заглушенную машину "на скорость" ставишь и "поворотник" включаешь, когда в лесу за грибами в его глубь один-одинёшенек едешь...
Это - привычка. Но хорошая привычка.)
М.К.
КМВ

Сообщение delfin524 » 30 ноя 2015, 08:40

Спасибо. Спасибо КМВ. :smile_inlove: :smile_inlove: Не могу сказать, что "бензин в крови", всего-то второй год идет водительского стажа, но я стремлюсь к этому состоянию.А выжимать сцепление при снятии с первой передачи на нейтралку в автошколе учили, а я все, как учили делаю, так как тогда было все так не понятно и страшно, что боялась что-то сделать не так.Теперь на автоматизме делаю. А недавно наткнулась в инете на подобный спор. Посмотрела несколько роликов про сцепление и что не желательно его туда-сюда выжимать-держать без надобности. В общем, данный форум и люди "на нём" для меня - истина в последней инстанции. :smile_rock:
не обижайте тех, кто вас любит..их и так угораздило..
delfin524

ФИО: Замулинская Екатерина
Марка и модель авто: Лада Калина

Сообщение Черепаха » 02 дек 2015, 13:16

Радуют меня дамы, которые принимают документы для регистрации ТС в ОГИБДД Солнечногорска. В августе месяце ставили на учет «девятку» которую купили у Сергея Сотки, причём документы для них (для гибдд) делал Сергей, но с первого раза поставить не получилось. Причину уже не помню. Документы переделали – поставили. Тогда Сергей сказал, что надо было просить письменный отказ в принятие документов. Сегодня ставил на учёт лизинговый «Хендай». Попали опять на туже даму. Взяв документы, быстро пробежав по ним глазами сказала, что не хватает выписки ЕГРЮЛ. ?????. С какого перепугу при постановке на учёт на частное лицо требуется выписка???? Её вообще то заказывают и получают только через 10 дней. Она сказала что она тут сидит для того, что бы тщательно проверять все документы и что без неё (выписки) документы не примет. Пришлось «включить шибко умного». Говорю: предоставьте пожалуйста регламент постановки на учет ТС лизинга для ИП-шников. В ответ – всё найдёте на сайте. Уже чуть громче говорю: Прошу предоставить письменный отказ в постановке на учёт с указанием должностного лица и причиной отказа. Впервые видел глаза размером больше чем очки. Дама «зависла» секунд на 20. Потом куда-то отлучилась. Вернувшись сказала, что вроде выписка не нужна. ????. Интересно что могло произойти, что выписка уже не понадобилась. Затем начала забивать в компьютер вин машины не из ПТС, а договора лизинга! А вот тут была «засада». В договоре указана другая машина. А вот в доп.соглашении указана реальная машина которую взяли. Дело в том, что лизинговая компания обнаружила какой то дефект и попросила поменять машину, на точно такую же. Договор переделывать не стали, а просто написали доп.соглашение, которое так же были предоставлены. Она распечатала заявление, сказала проверить и подписать. Я говорю ей: Вы неправильно внесли в заявление данные машины. Глаза у неё опять стали шире очков. Начала проверять – у неё всё сошлось. Я говорю: а в ПТС вы не пробовали смотреть? У неё несвязуха. В договоре одно, в ПТС – другое. Она: «У вас не правильные документы, идите разбирайтесь с лизинговой. Когда принесёте нормальные документы – тогда примем». Я: так ведь у Вас полный пакет, там есть доп.соглашение, где указаны правильные данные на машину. Она: А что вы сразу об этом не сказали? Я: Так вы же тут сидите для того, что бы тщательно проверять документы. Это же ваши слова?
Есть такое выражение: «дурной пример заразителен». Пока сидели, ждали выдачу номеров один парнишка, подавал документы на машину по наследству. Мы слышали отрывки разговора. Примерно следующее: «Я к вам прихожу уже третий раз! В прошлый раз вы мне дали список документов, которые надо принести. Я принёс все. Что ещё не хватает? ….. (чуть громче) Прошу предоставить письменный отказ в ….» Ржала вся очередь.
Черепаха никогда не опаздывает, потому что никуда не торопится.
Черепаха

ФИО: Ступин Павел Владимирович
Марка и модель авто: Форд Торнео Кастом

Сообщение Сотка » 02 дек 2015, 13:56

Черепаха писал(а):...«дурной пример заразителен»...

:smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_handshake:
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение stydent64 » 02 дек 2015, 14:12

Павел - всё правильно сделал! :smile_yes:
Их же салом - да им же по сусалам! (с) :smile_rofl:
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Скептик » 02 дек 2015, 20:11

Черепаха писал(а):Радуют меня дамы, которые принимают документы для регистрации ...
...Впервые видел глаза размером больше чем очки.

Пять лет получал 13 процентов за оплату обучения дочери в институте. Из них 4 года, под другой фамилией дочери(замуж вышла). Всё прокатывало с копией свидетельства о браке. Когда получал последний раз, мадам в окне потребовала оригинал, а его нету, т.к. дочка развелась. Мадам говорит - принеси свидетельство о разводе.
Я - нахрена оно тебе, там же фамилии одинаковые!
Она - принеси!
Мля, принес. Она посмотрела, фамилии одинаковые.
Говорит - давай твою копию.
Я - дык, оригинала нету!
Она - давай!
Короче, все прокатило.
А на лацкане у мадам значок "Специалист первой категории", блин!
Хорошо, что последний раз декларацию сдавал.
Скептик

ФИО: Гришин Александр Николаевич
Марка и модель авто: Тагаз Акцент

Сообщение Ника » 03 дек 2015, 15:54

Черепаха писал(а):Радуют меня дамы, которые принимают документы для регистрации ТС

Из анекдота (не мое))
- Я: (выходя из зала) дайте пожалуйста маленькое полотенце
- Д: маленькое полотенце положено клиентам приходящим не менее 4-х раз в месяц
- Я: все верно, у меня график - раз в неделю
- Д: в компьютере зарегистрировано только одно ваше посещение в этом месяце
- Я: ну так сегодня 2 декабря, я первый раз пришел
- Д: (мило улыбаясь) ничем не могу помочь
- Я: (слегка ворча) вы, видимо, здесь не на долго
- Д: (удивленно) да, я только на зиму устроилась, как вы узнали?!
Я не встречала такого человека, у которого не было бы чему поучиться
Ника

ФИО: Новикова Инна
Марка и модель авто: Тигуан

Сообщение Черепаха » 04 дек 2015, 12:43

Ехал утром на работу, подумал в глазах двоится. Пригляделся - нет, деньги отмывают.
Изображение
Черепаха никогда не опаздывает, потому что никуда не торопится.
Черепаха

ФИО: Ступин Павел Владимирович
Марка и модель авто: Форд Торнео Кастом

Сообщение Скептик » 04 дек 2015, 19:23

КМВ писал(а):
delfin524 писал(а):Можно я тут поспрашиваю немножко .
При не включенном двигателе, снимать с первой передачи на нейтралку, обязательно сцепление выжимать? Можно мне развернутый ответ, кто знает, почему да как.

Всем - Здравствуйте!
При НЕ ВКЛЮЧЕННОМ двигателе (т.е. при НЕ РАБОТАЮЩЕМ) ничего в автомашине не крутится, можно безбоязненно и "безнапряжно" работать рычагом КПП.

М.К.

Многие водители используют включение 1 передаче в качестве стояночного тормоза.
Когда машина стоит на уклоне на передаче, то при работе рычагом без выключения сцепления усиливается нагрузка на детали механизма переключения передач и шестерни с синхронизаторами. Поломать не поломаете, но неприятно чисто психологически применять большее усилие на "ручке".
Скептик

ФИО: Гришин Александр Николаевич
Марка и модель авто: Тагаз Акцент

Пред.След.

Вернуться в Флудилка, или Пишите сюда, и Вам ничего не будет!☺