Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Болталка. Обо всем на свете и ни о чем толком.

Если Вы просмотрели список тем форума, но так и не нашли подходящую или не знаете, где именно открыть свою – пишите сюда, здесь она точно будет уместна. Только не надо о политике – она портит людей и ссорит их. Для обсуждения политических вопросов в интернете есть много других, гораздо лучших форумов.

Модераторы: stydent64, Ника, AlexBazhin, dao

Re: Болталка. Обо всем на свете и ни о чем толком.

Сообщение delfin524 » 05 дек 2015, 03:05

Скептик писал(а):Многие водители используют включение 1 передаче в качестве стояночного тормоза.

и я ..и на первую ставлю, и на стояночный тормоз..чтоб наверняка.
спасибо за ответ.
не обижайте тех, кто вас любит..их и так угораздило..
delfin524

ФИО: Замулинская Екатерина
Марка и модель авто: Лада Калина

Сообщение Китёнок » 05 дек 2015, 16:51

phpBB [video]
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение Скептик » 05 дек 2015, 18:42

delfin524 писал(а):и я ..и на первую ставлю, и на стояночный тормоз..чтоб наверняка.
спасибо за ответ.

Видите ли, тут есть нюанс. При езде зимой иногда случается, что тормозные колодки примерзают к барабанам. Есть риск оторвать накладки. Поэтому зимой я ставлю только на передачу. Стояночный тормоз использую только при кратковременных остановках. На светофорах, например.
Скептик

ФИО: Гришин Александр Николаевич
Марка и модель авто: Тагаз Акцент

Сообщение delfin524 » 05 дек 2015, 19:24

Скептик писал(а):Видите ли, тут есть нюанс. При езде зимой иногда случается, что тормозные колодки примерзают к барабанам. Есть риск оторвать накладки. Поэтому зимой я ставлю только на передачу. Стояночный тормоз использую только при кратковременных остановках. На светофорах, например.

прошлой зимой ручник не работал. А этой зимой проконтролирую, чтоб ставить только на первую передачу. :smile_flower:
delfin524

Сообщение SergeySergeich » 06 дек 2015, 11:53

delfin524 писал(а):
Скептик писал(а):Видите ли, тут есть нюанс. При езде зимой иногда случается, что тормозные колодки примерзают к барабанам. Есть риск оторвать накладки. Поэтому зимой я ставлю только на передачу. Стояночный тормоз использую только при кратковременных остановках. На светофорах, например.

прошлой зимой ручник не работал. А этой зимой проконтролирую, чтоб ставить только на первую передачу. :smile_flower:

Мелочёвка вроде,
Зачем ставить на Ручник, можно на Парковку у Автоматов, и на первую млм Заднюю на Механике
Вот пример из личного опыта.

Toyota RAV4 Япошка, 2010 год. нафорширована электроникой.... заводится с кнопки и с кнопки глушится. Удобно? Да! НО!
Подъехал к магазину, сунул "Тяпку" на "Парковку" а при этом не довёл рычаг до упора, и не проконтролировал, там шапочка лежала, рычаг остановился на Задней передаче.
я глушу кнопкой двигатель, выхожу с машины и в магазин. только в двери с улицы кричат
-Машина поехала!!! Ну я бегом догонять, не успел малёха она задом в столб уткнулась, несильно помяла дверцу и стекло рассыпалось.

Вот моленькая мелочь!
Не ставить на стояночный тормоз, Раз не поставил, два не поставил а на десятый.... на тебе!
А делов то рычаг вверх поднять!

А у прежних Япов на Автомате, ключь зажигания, не вытащищь пока на парковку не поставишь, а здесь КНОПОЧКА...
Если то, чего очень долго ждёшь наконец приходит.
Оно кажется неожиданностью!
"Альберт Энштейн"!
SergeySergeich

ФИО: Дюков Сергей Сергеевич
Марка и модель авто: Mitsubishi Pajero 2006г

Сообщение Китёнок » 06 дек 2015, 12:17

Не показатель. С тем же успехом можно рычаг не дотянуть.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение Алехандро » 06 дек 2015, 13:05

SergeySergeich писал(а):Подъехал к магазину, сунул "Тяпку" на "Парковку" а при этом не довёл рычаг до упора, и не проконтролировал, там шапочка лежала, рычаг остановился на Задней передаче.
я глушу кнопкой двигатель, выхожу с машины и в магазин. только в двери с улицы кричат
-Машина поехала!!! Ну я бегом догонять, не успел малёха она задом в столб уткнулась, несильно помяла дверцу и стекло рассыпалось.

Вот моленькая мелочь!
Не ставить на стояночный тормоз, Раз не поставил, два не поставил а на десятый.... на тебе!
А делов то рычаг вверх поднять!

А у прежних Япов на Автомате, ключь зажигания, не вытащищь пока на парковку не поставишь, а здесь КНОПОЧКА...

В современных моделях, если на "паркинг" не поставил, при выходе из машины вовсю орёт зуммер предупреждения.
Алехандро

ФИО: Александр Викторович
Марка и модель авто: Мицубиси Аутлендер

Сообщение Скептик » 06 дек 2015, 19:27

SergeySergeich писал(а):Подъехал к магазину, сунул "Тяпку" на "Парковку" а при этом не довёл рычаг до упора, и не проконтролировал, там шапочка лежала, рычаг остановился на Задней передаче.

Зато теперь на всю жизнь останется. Будете внимательнее.
У меня уже рефлекс - после остановки движка включать первую. Даже если из машины выходить не собираюсь. А завожу всегда с выжатым сцеплением.
Кстати, этим летом менял задние колодки. И было очень неприятно, когда накладки вывалились по отдельности все четыре. Жаль, не сфотографировал.
Скептик

ФИО: Гришин Александр Николаевич
Марка и модель авто: Тагаз Акцент

Сообщение delfin524 » 06 дек 2015, 23:54

-Машина поехала!!!

Вот..панически боюсь, когда кладут всякие предметы, даже если на 5 сек. на коробку передач..как-то подобную неприятность испытывала.. собачка моя зацепилась поводком за рычаг, никто не заметил, переключаю передачу, а что-то не даёт..как стала я кричать..чтоб убрали быстрей..это я к тому, что теперь перед поездкой быстро кидаю взгляд на коробку..вижу её, значит еду)
delfin524

Сообщение dao » 07 дек 2015, 00:03

Ну не знаю, коробка это как, это... почесать, мешается что то, поправил и дальше едешь и не задумываешься о заруднениях :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: .
dao

ФИО: Дюльденко Алексей
Марка и модель авто: наша

Пред.След.

Вернуться в Флудилка, или Пишите сюда, и Вам ничего не будет!☺